Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

8ом к усилку 4ом


Alexeye

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

то есть меньше нельзя а больше сколько угодно. .

 

ну да на 100 Ом он выдаст 0.1 Вт. как раз на наушники хватит.:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Точнее объяснить не смогу глубже не вникал почему.

а стоило бы :empathy:

 

а мой усилитель на нагрузку 8 Ом выдавал 35 Ватт, на 4 Ом-соответственно 70 Ватт. Измерено в лаборатории:hi:

на той и другой нагрузке напруга по 19 Вольт действующего на 1 кГц. закон Ома рулит...

 

на 2 Ом он выдавал меньше 120 Ватт. на нагрузке не более 17Вольт, ауже клип из за:

Эт связанно с токами насыщения выходных транзисторов.

 

 

И кстате чем меньше сопротивление нагрузки тем выше кпд усилителя.
и потребление усилителя того тока, которого всегда не хватает:sarcastic: Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

Мой усилитель дает 69ватт на 4 ома колонка тянет до 100ватт в 8ом. Следовательно если я эту калонку подключу и мощь на усе выкручу на всю клип будет или нет?

Ссылка на комментарий

Alexeye, не будет (если ты его не от пальчиковых батареек питаешь), клип идет от недостатка питания

Ссылка на комментарий
Alexeye, не будет (если ты его не от пальчиковых батареек питаешь), клип идет от недостатка питания

 

За это я знаю. я имел ввиду левел на максимум можно крутить? Всю мощ уся дать на это сопративление

Ссылка на комментарий
Alexeye, не будет (если ты его не от пальчиковых батареек питаешь), клип идет от недостатка питания

 

не всегда причиной клипа является недостаток питания, но недостаток питания способен стать причиной появления клиппинга на более низких мощностях, вдуваемых в саб:biggrin:

 

Вот например неправильная настройка гейна (который надо крутить смело доталова:wink:) так же способна повлиять на то, когда наступит клиппинг в усмотрении количества устанавливаемых делений на ГУ:biggrin:

Ссылка на комментарий

Согласовать с гу это то понятно) но к примеру если динамик будет тянуть всю мощ уся можно выкручивать гейн доталова или нет?:smile:

Ссылка на комментарий

ведь обычно усь с запасом должен быть по мощи чтобы не делать такого. но в этом случае хочется на максимально возможное что вывезет динамик:smile: Так как динамиком в данном случае является большая музыкальная колоночка:biggrin:

Ссылка на комментарий
ведь обычно усь с запасом должен быть по мощи чтобы не делать такого. но в этом случае хочется на максимально возможное что вывезет динамик:smile: Так как динамиком в данном случае является большая музыкальная колоночка:biggrin:

 

ну крути, мне не жалко. если голова имеет нормальский уровень напруги на линейниках, да будешь на голове выше номинального уровня крутить, то клип тебе обеспечен...

вот и будет тебе "максимально возможное"....:sarcastic:

а запас не для этого организовывают...

Ссылка на комментарий
ну крути, мне не жалко. если голова имеет нормальский уровень напруги на линейниках, да будешь на голове выше номинального уровня крутить, то клип тебе обеспечен...

вот и будет тебе "максимально возможное"....:sarcastic:

а запас не для этого организовывают...

 

А для чего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...