Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос про эстрадные сабы


parallax_13

Рекомендуемые сообщения

ни с того ни с сего задался вопросом - ПОЧЕМУ ЭСТРАДНЫЕ САБЫ НИКОГДА НЕ КОНСТРУИРУЮТ САМИ, как например мы в машины?????

никогда невидел самопала, везде готовые магазинные решения. неужели они настолько идеальны что работа с ними не стоит свеч? или там так не принято??

кто занимается\занимался эстрадной аппаратурой нвпишите своё мнение

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

во первых разный принцип работы, у эстрадки волновой, в авто преимущественно компрессионный.

сам понимаешь давить 30гц на эстрадке не айс. длина намотки катухи совершенно разная, ход дифа, зазор магнитный....

когда приходишь в клубешник, там шлепает гц от 60, умные от 80 шпарят.

Ссылка на комментарий

ТС не то спрашивает))

 

Он имеет в виду почему кАлонки для дискотек сами почти никто не пилит, всегда готовые решения.

 

А не использование эстрадных сабов в машине.

Ссылка на комментарий

Серёга Пан

да да, верно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

Я думаю так.

 

Авто звук не распостраненное и относительно дорогое хобби + машины и предпочтения у всех разные = нереально сделать стоящие готовые решения, к каждой машине индивидуальный подход.

 

Концертные площадки, помещения, парки - все везде одинаково, отличие в кв/м. Нет ограничения в объеме и форме акустической системы + огромный спрос. И да, нет понятия "Соревнования" - напилить рез...

Ссылка на комментарий
- ПОЧЕМУ ЭСТРАДНЫЕ САБЫ НИКОГДА НЕ КОНСТРУИРУЮТ САМИ, как например мы в машины?????

 

Не уверен что так, если не ошибаюсь тут на форуме с Питера есть кто ими занимается.

:drinks:

Ссылка на комментарий

ээммм ну как бы да.

я прост скорее всего склоняюсь к варианту что так не принято.

 

соответственно если тебе нужен эстрадный саб, значит у тебя есть акустическая система, а это уже само по себе недешево, усилители микшеры, кабели, сами АС, что в итоге выливается в немаленькую сумму. тоесть если ты можешь себе такое позволить, то самопалом заниматься будет западло чтоле... ну как то так...

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

А там не любители, там деньги зарабатывают. И по внешнему виду не отличишь где колонка собрана.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Не уверен что так, если не ошибаюсь тут на форуме с Питера есть кто ими занимается.

 

может и так, я просто к тому что это редкость, нежели норма

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
Полно отличных готовых решений! Вот и все.

 

думаеш???

мне кажется самый паршивый саундкинг к примеру если выдрать из родного обьема, можно заставить играть лучше.

хмммм.....

получается вопрос целесообразности этого действия

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

Если я думаю о том о ком ты, то там сабы не для площадок делают, а для консерваторий и т.п.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Ярик.

Всётаки есть такие люди ?

Или там коммерция?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

очень много фирм которые занимаются постройкой сабов для дискотек, баров и ресторанов.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...