Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Измерения параметров динамика в домашних условиях


basshead

Рекомендуемые сообщения

Yauhen. а можно ли заменить р1 9к1 на 10к и как это повлияет ?

Увеличится коэффициент деления кабеля, и вместо 10 станет 11.

Если усилитель слабый, лучше использовать резистор меньшего номинала, например, 8к2 или 7к5.

 

Главное потом не забыть при калибровке:

- указать использованные значения (см. рис.)

- нажать ОК

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

svr007,

Есть подозрение, что подобный глюк присутствует в некоторых версиях Винды.

Если нетрудно, пришлите свою картинку (см. рис.). Эта панелька вызывается в стандартном редакторе WordPad (Справка->О программе).

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
svr007,

Есть подозрение, что подобный глюк присутствует в некоторых версиях Винды.

Если нетрудно, пришлите свою картинку (см. рис.). Эта панелька вызывается в стандартном редакторе WordPad (Справка->О программе).

 

вот

Ссылка на комментарий

Есть еще один нюанс.Загоняю полученные данные из LSPLab в LspCAD и ставлю авто калькулятор,Qts она мне правильно подсчитывает,а вот Mmd Mms Cms Cas неправильно выдает при вводе некоторых из них,может изменить и рез частоту и сопр в плоть до нуля.

При измерениях площадь вводил в см2.(считал по формуле---пи*эр квадрат,для 12" получилось 510,446 см2),груз подбирал из расчета 1"-10 грамм.

Стоит доверять LSPLab? или все таки она не верные цифры выдает?

Ссылка на комментарий

У меня не получается сделать вторую калибровку выдает какую то ошибку все настойки вроде выставил только в настойках генератора у меня mls length не получается выставить такое же значение как на катритнке и number of points у меня 3 больше как на картинке 96 выставить тоже не дает что такое может быть?звуковуха встроенная realtek ac97 может с ней что нибудь

Ссылка на комментарий

svr007,

Верить можно и нужно. Только после выполнения калибровок надо проверить, верно ли замеряется сопротивление резистора, раз в 10 большего номинала, чем калибровочный. Если отклонение небольшое, то всё в порядке.

 

Ilya 1,

У вас демо-версия. Нужно выполнить крэк.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Регистацию вроде не просила когда ставил обновление поросила серийник ввел и все вроде ни че просит

Ссылка на комментарий

Видимо, пропущен какой-то шаг. Обычно так:

- инсталлируется демо-версия

- из файла LspLAB302Update.zip распаковываем файлы в папку установки

- загружаем программу, вводим серийник

- выходим из программы

- устанавливаем обновление 3.1.3

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Все разобрался с этой програмулиной удалил и заново все поставил все настойки выставил но лучше не стало теперь даже самая первая калибровка не проходит!ошибка вылазит

Ссылка на комментарий

Зацените замеры на разных резисторах,Предварительно замерял мультиметром,кроме 10 ом,он калибровочный и подогнан под 10 ом,остальные могут и не соответствовать ввиду погрешности прибора.

 

 

Ну как?должно так быть?,причем повторный замер(на примере 197 ом)сразу дает другой результат.

Ссылка на комментарий

Первую калибровку выполнил опять же на второй все остановилось ошибка бывает что то связанное с неискаженным сигналом дословный превевод не знаю я уже все перепробовал удалил и установил раз пять уже

Ссылка на комментарий

svr007,

Померю у себя и отпишусь с картинками позже.

 

Ilya 1,

В сообщении говорится, что не хватает уровня.

Какая версия WinXP и сборки у вас? Пришлите картинку как в посте 62, только сохраните её в формате PNG, а то в JPG всё смазано и плохо видно.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...