Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стучит RF T212D2


Padonak

Рекомендуемые сообщения

на вид нет механического дефекта, магниты-это лирика, не влияет100%, значит реально что может давать призвук-это отклеянная шайба-приклеевой ее даже супер клеем , будет хорошо держаться, или заморочиться с эпоксидкой-после застывания шайба намертво с катушкой

я тоже шайбу на супер клей сажал ей хоть бы чё, а вот колпак с суперклея отпал почему то

часто что то стали встречаться такие магниты кто скажет чё за х? кривые руки сборщиков или так нада?:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо!я тоже про магниты так подумал.значит шайбу буду клеять эбокситкой.подскажите пропорции пожалуйста.а подвес может моментом для резины?и про центровку объясните.или просто на старые места клеять?

88rsII-kap49-2dmx10-2dmx6.1-bg100.4-4dtx203-qs1.900-s15l74

Ссылка на комментарий
спасибо!я тоже про магниты так подумал.значит шайбу буду клеять эбокситкой.подскажите пропорции пожалуйста.а подвес может моментом для резины?и про центровку объясните.или просто на старые места клеять?

 

подвес клеешь моментом кристалом по правилам-приклеет намертво и красиво, не видно клея, далее центровка-диф цельный или с колпачком?

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

диф как я понимаю у меня цельный...а там хз.ну по фотке не видно?в общем отклеивал я только подвес резиновый и шайбу соответственно.

88rsII-kap49-2dmx10-2dmx6.1-bg100.4-4dtx203-qs1.900-s15l74

Ссылка на комментарий
спасибо!я тоже про магниты так подумал.значит шайбу буду клеять эбокситкой.подскажите пропорции пожалуйста.а подвес может моментом для резины?и про центровку объясните.или просто на старые места клеять?

 

Да шайбы у них-слабое место. Загадка прямо--как будто производитель совсем их не приклеивает.... пипец.У всех эта жалоба. У меня тоже отклеивалась--я вовремя заметил.Приклеил старым добрым Моментом-и здорово держится!

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
расскажите ж про центровку

ну сдесь все зависит от набирой руки- я центрую мгновенно! расскажу как центровать лекго- намазываешь шайбу клеем и каркас, момент сойдет, далее вставлешь подвижку как можно равне и как вставил-подаешь постоянное напряжение в обратной полярности чтоб дин залез внутрь, как залез, прижал по кругу шайбу, снял наприжение, аккуратно рукой надавил вниз-если не цепляет нигде то все хорошо, если цепляет то пока не засох клей легко пальчиками можно подвигать шабы тем самым все точно отцентровать, далее подожди минут 20 пока схватяться шайба, после намазываешь подвес и каркас, между ними ставишь чепики и ждешь минут 10, после чего их убераешь и прижимаешь подвес-все метрво, после так же надвил на диф и проверил что не цепляло нигде! как высонет подай на него синус в 25 герц и запусти на полный ход-все должно быть четко. в общем описал как смог, мне это проще чем суп сварить, просто рука набита уже

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

про напряжение можно поподробней-какое именно?и смысл его непонятен.ведь я могу итак шайбы придавить, и проверить на зацепление и также поправить.и про синус 25 гц эт что такое,пардон?

88rsII-kap49-2dmx10-2dmx6.1-bg100.4-4dtx203-qs1.900-s15l74

Ссылка на комментарий

про магнит:меня вдруг посетила идея-а вдруг катушка вовсе не достает до того места где он чуть кривовато стоит.померял,прикинул и проэкспериментировал-катушка ФИЗИЧЕСКИ НЕ ДОСТАЕТ ДО ТОЙ глубины где есть маленький перекос магнита.там остается еще около 1,5см!

88rsII-kap49-2dmx10-2dmx6.1-bg100.4-4dtx203-qs1.900-s15l74

Ссылка на комментарий

поздно увидел эту тему...ссори.....не нужно было разбирать...всё это "лязганье" из-за оторванной шайбы у пациэнтов "рокфорд серии т2" в 50% случеев из 100%....:hi:

Ссылка на комментарий

ну там же ее не заклеешь нормально если не разберешь.хотя на тяпляп можно было прилепить,но это не дело.

88rsII-kap49-2dmx10-2dmx6.1-bg100.4-4dtx203-qs1.900-s15l74

Ссылка на комментарий
про напряжение можно поподробней-какое именно?и смысл его непонятен.ведь я могу итак шайбы придавить, и проверить на зацепление и также поправить.и про синус 25 гц эт что такое,пардон?

 

напряжение можно и не подавть, просто когда так делаешь то катушка сама встает ровно в зазоре, но можно и так сказать на слух-придавливаешь на див-цепляет если ,там сразу чувствуешь с ккой стороны-раз шайбы немного сдвинул-еще раз провери и сто процентов сделаешь чтоб не цепляло! 25 гц-это синус, который можно например подать с компа на усил и тогда динамик будет совершать максимально возможную апмлитуду и ты сможешь услышать если какие нибудь призвуки! я делаю это в домашних условиях поэтому пускаю синус с бука:hi:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

все теперь ясно!спасибо всем за все!ща пойду собирать!

88rsII-kap49-2dmx10-2dmx6.1-bg100.4-4dtx203-qs1.900-s15l74

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...