Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

D2 vs D4


AndryD

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поставить S2W10 в ЗЯ на 28л. от двухканальника (РМС 130 Вт Х2 при 4 Ом и 170 Вт Х2 при 2 Ом). Цель: максмально низкий бас и ровная музыкальная "полка". В связи с этим вопрос, а что лучше подойдёт: двухомные катушки или четырёхомные? Ещё интересует оптимальный для моих целей вариант подключения: мост на последовательные двухомные, "поканалка" на катушки или мост на последовательные четырёхомные (давление особое не требуется)?

С официального сайта нарыл только, что подвижка на D4 легче и АЧХ вроде бы ровнее http://cadencesound.com/content/S2W10.pdf

Заранее огромное спасибо за помощь и аргументированные ответы!

Ссылка на комментарий

всё зависит от уся...

тут варианта 2... либо в 1 ом, либо в 2...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Усь потянет 2 или 4 Ома каждому каналу, можно восьмиомный мост сделать, можно 2+2 мост.... Давиливо НЕ нужно! Нужна глубина и качество )))

Ссылка на комментарий

берешь 4+4 паралелишь получается 2 ома,реальных будет 3,кидаешь на мост все это дело и радуешься жизни,а по коробу,лучше собрать ФИ на 30 гц,не такой он и большой будет для 10...

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

Prado, динамик в нем легко угробить можно я думаю... я б не рискнул,хотя для 10-ки короб не большой получится)

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

Динамик угробить легко в любом оформлении:wink:

Знаешь поговорку: Дай дураку стеклянный ... так он его или потеряет или разобьет:sarcastic:

На счет размеров в сравнении с зя разница значительна.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

ЧВ всем хорош, но он велик для моего багажника. ЗЯ на 30 литров - окончательный вариант. Вопрос такой: чем отличаются Д2 и Д4?

Ссылка на комментарий

Prado, ну так то правильно говоришь)

AndryD, катушки 2+2 и 4+4 омаЁтебе лучше на двухканальник брать д4

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

Про сопротивление катушек - вроде бы и так очевидно. Интересно узнать, сравнивал ли кто при прочих равных условиях одинаковые сабы с такой разницей сопротивлений? В теории с 2-х омной нагрузки можно больше давление снять, а 4 Ома дадут большую детальность, но так ли это на самом деле?

Р.S. холиварить и острить - дело хорошее, но хотелось бы примеров и аргументов услышать. КингТюнинг, чем Вы руководствовались, когда S2W10 брали? Какие варианты подключения и почему использовали?

Изменено пользователем AndryD
Ссылка на комментарий

AndryD, берешь и смотришь параметры динамиков,те что смолла,я бы смотрел в первую очередь на резонансную,но если не ошибаюсь она одинакова,так что я думаю,вряд ли чем то эти динамики будут отличаться

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...