Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AndryD

Пользователь
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    100%

Весь контент AndryD

  1. AndryD

    pop goes acoustic:)

    Не все тут сидят в ВК, да и качать архивом намного проще и приятней, чем дёргать по одному из ВК. Автор, перезалейте пожалуйста!
  2. Есть подозрение, что шум дороги из колонок и тот, что передаётся с колёс, аэродинамические шумы, всяческие скрипы-стуки - это две большие разницы. В реальных условиях кузов машины вроде как резонатором является, а если снаружи "музыку" включить, то тут только герметичность закрытия окон и дверей можно оценить.
  3. Щелчки в Кенвудах начинаются после перетыкивания "линеек" при работающем мафоне и усе. Если соблюдать простые и логичные правила эксплуатации, то всё прослужит долго и будет только радовать. У самого Кен 92 уже больше года - всем устраивает, правда я не маньяк, с двушкой-поканалкой и сабом справляется нормально. "Наваливать с мафона до искажений в колонках" ни один здравомыслящий человек пытаться не будет.
  4. +1 pasha1503! Если ездить одному или только "опенэйры" устраивать, тогда деньги лучше во фронт вложить. А что если с семьёй или компанией катаешься много? Без тыла на заднем диване будешь только саб слышать и чувствовать, а если фронт громкий, то с водителем и передним пассажиром пообщаться тоже не получится. Небольшая подзвучка сзади даст возможность и музыку всем послушать в дороге, и орать друг-другу не придётся.
  5. bassikk, катался к вам из Тулы на АМТ в субботу, работающих постов нет, но техконтроль может быть вот тут N54°1′22.74″ E38°0′41.59″ и вот тут N53°5′41.09″ E38°9′30.43″, да и в Туле иногда доматываются до тонировки, пересменок у ГАИшников в 8:00 и 20:00 соответственно полчаса до и полчаса после на дороге их не будет. Удачно скататься!
  6. Кстати, если самому идея Формулы 1 нравится, то может выкрасить всё в том же духе? Например в ярко-красный Феррариевский и много-много лака, чтоб блестело как у кота йайтса))) а если ещё и подсветку сделать с регулировкой яркости от оборотов движка + насадку-свистульку на выхлоп с "формульным" звуком, то вообще отлично тему раскроешь!
  7. Извиняюсь, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН. С другой стороны немного расстроен отсутствием чувства юмора у одних собеседников и ленью других. http://www.prology.by/files/Manual/mca1020u.pdf страница 22 инструкции к мафону: функция WOOF управляет сабовым выходом и имеет два положения ON - OFF, уровень там не выставляется никак. Там же страница 15. Синий проводок с колодки надо прикрутить к контакту Remote усилителя (или REM, но в любом случае он рядом с + на усе), а усев + прикручиваешь к + аккума ЧЕРЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ. Если всё аккуратно сделаешь, то усь будет включаться и выключаться вместе с магнитолой автоматически, аккум высаживать не будет.
  8. А, вот ещё что забыл: LOUD обязательно надо включить!
  9. Slurm, не переживай! Ты ж писал, что саб от усилка работает, так? Нормальные пацаны делают так: находишь на усилке крутилку громкости (может назывыться LEVEL или GAIN) и поворачиваешь её до упора по часовой стрелке - на максимум, короче. Если есть тублер фильтра - ставь в положение "пропускать всё" (Full range или типо того), саб сам будет играть что надо, а баССы гуще будут, проверено! Ещё тебе любой подтвердит, что питалово надо хорошее, поэтому придётся разориться на конденсатор, чем больше - тем лучше. Удачи в хорошем звуке! P.S. плюсовой провод питания "душится" предохранителем. Если напрямую подключить, то напряжение на вольт-полтора поднимется и долбить нормальней будет, только надо аккуратней быть, а то загореться вся точила может, если провод перетрётся.
  10. Под свою десятку попробовал посчитать ФИ (ЗЯ поднадоел, да и просто интересно стало). Маленький объём и перебор частот настройки по СпикерШопу дали интересный вариант: при расчёте на 40Гц/20-25л практически ровная "полочка" с 30 до 60 Гц с хорошим акустическим усилением. Правда порт великоват получался, но (огромное спасибо Яхену) в БассПорте нашёл вариант с экспо-портом вменяемых размеров (450мм в длину, 40мм в толщину и 300 мм раскрыв). Если интересно, то могу отписать, что получится в реале.
  11. Бери Мистери или Пролоджи - не прогадаешь! БаССов много, по ушам долбить будет сильно, а пионеры с альпайнами - это фигня SQшная, одни понты, короче!
  12. Ты как-то про диски ничего не написал. Если ты всё с флешки слушаешь, то есть смысл посмотреть в сторону бездисковых ресиверов, он и подешевле, да и на встроенный усилитель больше места и питания остаётся. Kenwood KMM-357SD, например. Он ко всему прочему ещё и FLAC (формат аудио без потерь качества) читает, меняет цвета подсветки, выход на саб есть, да и стоит меньше 3 тысяч!
  13. Про бюджет хорошо, что сказал. В районе 6000 можно посмотреть на: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9236880&hid=90404 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7189700&hid=90404 ты поподробней напиши, чего от магнитолы надо (юсб/айпод, количество линейных выходов, блютус, мож ещё какие моменты важны)
  14. При таком раскладе по музыке стоит повнимательней на Алпайны посмотреть. В шансончике и русском роке всё самое нужное и интересное - в голосе, а тут Альпы оч достойно отрабатывают. На конкретную музяку зря гонишь! послушай Килограмм "Жека из ЖЭКа" к примеру)))))
  15. Игорь286, не обижайся пожалуйста! Личности разные читают этот форум и вкусы у всех разные. Обычно, когда задают подобные вопросы "или-или" заодно рассказывают о своиз предпочтениях в музыке, потому как "негров", шансон, электронщину и классику разная аппаратура по-разному отыграет. Вот тебе что больше по душе? З.Ы. тонкомпенсация иногда очень даже интересна бывает! Дабстеп на ней гораздо веселей, а вот на Раммштайне её лучше выключить.
  16. На всякий случай, LOUD (он же тонкомпенсация) - это настройка эквалйзера с задранными низами и верхами, которая на слух воспринимается как более "яркое", "сочное" звучание. В зависимости от жанровых и эстетических предпочтений слушателя может иметь и негативное значение, т.к. искажает точность передачи материала. Другими словами: если ты "чисто конкретный пацан", то тебе ЛАУД "ваще попрёт", а если в консерваторию наведываешься, то разочарует неуважением к задумке исполнителя)))). А "объёмность" на Кене Space Enhancer называется (что-то вроде расширения сцены), к тому же ещё неизвестно насколько топикстартеру вообще интересны временные задержки и раздельная регулировка уровней каналов.
  17. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=49117 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=49339 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50725 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=55037 Почитай, прикинь, подумай, чего тебе больше подойдёт
  18. Сорри, что не совсем в тему, но у меня полгода уже как Кен SD92BT (это смена 6051). Стоит он сейчас чутка подороже (в Туле около 700 рублей разницы), но много приятных вещичек добавилось, можешь по форуму поискать - статьи три-четыре подробных есть. LOUD есть, аж 3 варианта + 3 варианта BassBust, так что если тебе такие "улучшайзеры" нравятся, то не обломаешься ни разу))))). Про экран Кена ещё можно добавить, что на солнце можно яркости и контраста добавить, да и просто шрифт покрупнее помогает разглядеть название песни или радиостанции. С цветом похуже дела: в зависимости с какого угла смотреть, оттенок может меняться (меня лично это не печалит, т.к. магнитолу я больше слушаю, чем рассматриваю, а звук там очень радует). Так что если тебя не беспокоят реплики Пионеролюбов-холиварщиков, то бери Кена, не прогадаешь, а чтоб "знатоки" заценили, то Пион вне конкуренции )))
  19. Как нарисовал-то? Поделись, пожалуйста!
  20. При всём уважении к более опытным и титулованным собеседникам попробую добавить свои 5 копеек. У меня в багажнике седана стоит Cadence S2W10-D4 в ЗЯ на 20 литров. Две катушки дают приятную возможность поиграться с подключениями: в 2 Ома будет погромче, 2х4 Ома приемлемый компромисс, а 8 Ом дадут в сочетании с очень лёгкой подвижкой серьёзный контроль за динамиком, но это будет тихо. В своей ценовой категории очень достойный вариант, универсальный как по подключению, так и по жанровым предпочтениям. Если человек спрашивает совета тут, то вряд ли он прожжённый аудиофил, так чего ради отдавать в разы больше денег за то, что ему и не нужно вовсе? З.Ы. Полка от 27 до 54 Гц держится в пределах 2 дБ, так что и негры совсем не бледные и контрабас не плоский.
  21. Был такой же вопрос недавно, правда с S2W10. Илья37 и практика подсказали, что 4-х омная версия помузыкальнй будет, но и потише заметно. 4 Ома ещё тем хороши, что катушки можно последовательно включить и получить 8 Ом, т.е. контроль будет в разы выше, а значит микродинамику в басе почти как в хорошей домашке можно ожидать, но опять же всё это будет тихо. С другой стороны никто не мешает катушки запараллелить и "поднавалить", благо сабики крепкие и давить-таки могут. Резюме таково: хочешь музыки - бери D4; хочешь переорать "чисто пацанские мистери" - бери D2.
  22. Был Polk Audio DB1040 в ЗЯ 20л. При хорошем питании и усе с небольшим запасом по мощьности даже заниженных негров можно было комфортно слушать. Вообще же сложно добиться "низко и малолитражно" - это практически взаимоисключающие параметры. Пропробуй соединить эти два объёма по 10л в один - может что и выйдет толкового или просто забей на инфразвук. Как вариант можешь попробовать пару "злых" 8" головок, но они как правило очень дорогие (Сандаун Z или Кадэнс S2).
  23. На самом деле вопрос не только в поканалке. Константин не даст соврать, наверняка бы рад был доплатить 1000, чтоб в своё время купить не 6051, а 92 Кен. Модель "покруче" избавляет от метаний после покупки, вроде "блин, а вот этого нету, а могло быть...", "...а вот этой фичи не хватает...", "...можно было б чутка добавить и щас мозг не рвать..." На самом деле, съэкономить сейчас может означать только одно - вскоре придётся всё равно ещё копить на новый более навороченный аппарат. Рано или поздно ты его всё равно купишь, так зачем выкидывать 8000 на промежуточный этап?
  24. Смысл приобретать есть. "На вырост" например. Если сегодня тебе хочется просто негров послушать или "Руки Вверх", то почему завтра ты должен обломаться с Жаном-Мишелем Жарром или Игорем Бутманом? Если хочется развиваться - заморочься и найди максимально качественный вариант
  25. Будешь к магнитоле подключать линейки - будь аккуратней! Убедись, что мафон выключен, а усь желательно вообще обесточить (линейные выходы мафона к этому очень чувствительны). Удачи в установке и приятного прослушивания!
×
×
  • Создать...