Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мощность уся


Рекомендуемые сообщения

Вот кто из нас двоих сейчас и умничает так это точно не я.

Вопрос был совсем в другом. И при чем тут то что саб не выдает мощность в рмс???? Тогда получается на эту характеристику совсем опираться не стоит что ли? ?? Бред.

И смысл отвечать на сообщение в виде "кури форум"? Если нет желания объяснять то мне кажется вообще нет смысла посещать подобные темы и пусть новички сами разбираются т.к. каждая 2 тема на форуме можно сказать близка к дубликату.

 

я тебе услужливо указал правильный путь + дал информацию к размышлению, которая несомненно даст все ответы на любые твои вопросы... ты же настырно бычишь и лупишь себя левой пяткой в правую грудь, что ты прав... Куда мне тебя послать ???

каждая вторая тема близка к дубликату...

 

ЗЫ халяву любят все. читать не хочу, курить форум не буду. Ты уж проси сразу в подарок безвозмездно саб, усь к нему, комплект проводки для подключения, аккумуляторы, да еще чтоб все уже настроено было:wink: ну зачем тебе глупые советы ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я тебе услужливо указал правильный путь + дал информацию к размышлению, которая несомненно даст все ответы на любые твои вопросы... ты же настырно бычишь и лупишь себя левой пяткой в правую грудь, что ты прав... Куда мне тебя послать ???

каждая вторая тема близка к дубликату...

 

ЗЫ халяву любят все. читать не хочу, курить форум не буду. Ты уж проси сразу в подарок безвозмездно саб, усь к нему, комплект проводки для подключения, аккумуляторы, да еще чтоб все уже настроено было:wink: ну зачем тебе глупые советы ???

 

я тебе сейчас что то доказываю разве??? по моему ты что то путаешь, я выразил свою точку зрения, ты ее опроверг, я прошу разъяснить, ПОЧЕМУ УСЬ должен быть мощнее в данном случае на 30%, ответа я так и не услышал...

 

Думаю если бы ты знал ответ, то давно бы его изложил, по крайней мере это займет гораздо меньше времени чем флудить...

и при чем тут халява вообще, при чем тут саб в подарок, чем дальше в лес тем больше дров... тебя куда несет?

я хотел услышать ответ на 1 вопрос, от гуру автозвука просто на просто....

 

хотя я свой совет хоть как то аргументировал.

Ссылка на комментарий
я тебе сейчас что то доказываю разве??? по моему ты что то путаешь, я выразил свою точку зрения, ты ее опроверг, я прошу разъяснить, ПОЧЕМУ УСЬ должен быть мощнее в данном случае на 30%, ответа я так и не услышал...

 

Думаю если бы ты знал ответ, то давно бы его изложил, по крайней мере это займет гораздо меньше времени чем флудить...

и при чем тут халява вообще, при чем тут саб в подарок, чем дальше в лес тем больше дров... тебя куда несет?

я хотел услышать ответ на 1 вопрос, от гуру автозвука просто на просто....

 

хотя я свой совет хоть как то аргументировал.

 

мне наверное действительно проще сказать что ответов я не знаю... так, пофлудить пришел...

а на твою точку зрения я чихал и кашлял... есть незыблимые законы, которых ты видимо не знаешь, и более того знать про них ниче не хочешь. Тебе на тарелочке просто все подай...

Ты понимаешь, Вась, что все вышеперечисленное тебя каснется при инсталляции твоей системы. Ты хочешь как попрошайка каждый раз создавать новую тему с плачем, мол помогите, или все таки ты своими руками сделаешь что то сам ???

с твоими знаниями, которыми ты обладаешь ты далеко не уедешь:nea:

 

Вась, за твою систему отвечаешь рублем только ты:wink:

Ссылка на комментарий
мне наверное действительно проще сказать что ответов я не знаю... так, пофлудить пришел...

а на твою точку зрения я чихал и кашлял... есть незыблимые законы, которых ты видимо не знаешь, и более того знать про них ниче не хочешь. Тебе на тарелочке просто все подай...

Ты понимаешь, Вась, что все вышеперечисленное тебя каснется при инсталляции твоей системы. Ты хочешь как попрошайка каждый раз создавать новую тему с плачем, мол помогите, или все таки ты своими руками сделаешь что то сам ???

с твоими знаниями, которыми ты обладаешь ты далеко не уедешь:nea:

 

Вась, за твою систему отвечаешь рублем только ты:wink:

 

На личности давай переходить не будем, или ты в имени Вася увидел какое то оскорбительное значение и пытаешься им меня задеть?? это как минимум показывает твое неуважение к людям с этим именем, и твой не далекий ум . хотя имя мое другое.

был бы по умнее весь бы наш диалог закончился после первого моего сообщения.

 

хотя я в принципе предполагал что ответ будет примерно такой, так что ни чем ты меня не удивил.

да и не тебе судить куда мне с моим знаниями в мире автомузыки ехать...

а если ты разъяснить свою точку зрения не можешь, то я сочувствую тебе.

 

да и поверь своими руками я сделал достаточно для своих лет.... это не касается автозвука...

 

Удачи тебе с твоими знаниями, ведь ты у нас явно далеко пойдешь.

Изменено пользователем VancheSS
Ссылка на комментарий

Не вижу смысла спорить и тыкать друг на друга дальше.

Разойдемся каждый при своем мнении.

тем более лично мы не знакомы что бы судить кто чего добился и кто что знает. :drinks:

Напоследок. Я всего лишь попросил обосновать ответ вот и все.

Ссылка на комментарий
Не вижу смысла спорить и тыкать друг на друга дальше.

Разойдемся каждый при своем мнении.

тем более лично мы не знакомы что бы судить кто чего добился и кто что знает. :drinks:

Напоследок. Я всего лишь попросил обосновать ответ вот и все.

 

я указал путь на самостоятельный поиск ответа и ответов на вопросы, которые несомненно ты однажды задашь.

повторюсь. каждая вторая тема в разделе содержит абсолютно аналогичные вопросы и соответственно ответы на них...

 

Бассклуб-это огромный кладезь знаний, поверь. не поленись и покури форум, это тебе будет полезным занятием, ну и не только тебе...

Ссылка на комментарий

Уси на заводе чаще замеряют на постоянную резистивную нагрузку, при питание ближе к 15В, и на синусе 50-80Гц. Вот и получают определенную номинальную мощность. Эту мощность при номинале той же нагрузке, трудно повторить в реальных условиях, так как надо обеспечить тем же стабильным питанием и не меняемым импедансом нагрузки, да и синусы мы не слушаем. А так верно выше сказано, кури форум, очень много интересных в техническом плане тем.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Я не умничал. Просто сам бы с удовольствием подчерпнул для себя что то полезное если объяснили почему усь должен быть на 30% мощнее. Если саб все ровно больше своего рмс отдать не может. А если и отдаст то с искожением звука. :wink:

Да и вместо того что бы спорить объяснить в чем я не прав.

 

саб (как и любой др. дин) можно спалить как мощным, так и слабым усем. главное слышать искажения ... даж самые минимальные ... а лучше их не слышать и гейн прибрать ... зато в пиках громкости моща будет без искажений и хороший контроль.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Все написавшие не правы! Не существует никаких "пропорций" мощностей саба и уся. Не существует никаких "связок" саб и усь. Все это мифы порожденные и разнесенные по интернету людьми слабо представляющими работу аппаратуры. Бывают лишь индивидуальные требования к звуку в отдельно взятом инсталле. Они и будут диктовать необходимые параметры железа. Все остальное это чепуха :cool1:

готов к вежливой аргументированной дискуссии на эту тему. Свое мнение могу обосновать примерами и фактами.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Бывают лишь индивидуальные требования к звуку в отдельно взятом инсталле. Они и будут диктовать необходимые параметры железа. Все остальное это чепуха :cool1:

 

А вот тут все не просто, так как у всех разные эти требования, Кто то не один десяток усей и сабой перепробует, и результата максимального для себя не получит, пределу совершенства нет. А кто то возьмет банальную связку, составленную на основе общих правил усредненных, чаще условных характеристик, и будет ездить, и особо не париться. И последних большинство.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Все написавшие не правы! Не существует никаких "пропорций" мощностей саба и уся. Не существует никаких "связок" саб и усь. Все это мифы порожденные и разнесенные по интернету людьми слабо представляющими работу аппаратуры. Бывают лишь индивидуальные требования к звуку в отдельно взятом инсталле. Они и будут диктовать необходимые параметры железа. Все остальное это чепуха :cool1:

готов к вежливой аргументированной дискуссии на эту тему. Свое мнение могу обосновать примерами и фактами.

 

интересно ... ждем-с.:pop:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

СС, все наоборот банально и просто.Весь фокус состоит в грамотной настройке железа. В этом ключевой вопрос любой системы от начапьной до спортивной. Если человек разобрался что и как то абсолютно не имеет никакого значения какой мощности саб или усь. нет ничего страшного если усь мощнее или саб в случае если выбранная связка удовлетворяет требованиям системы и хозяйна. В случае же когда человек без всякого понятия набирает и ставит железо и "связки" по интернет советам то это ни коем образом не спасает его положение. В кривых руках с одинаковым успехом горят и криво работают любые связки. особо если человеку к тому же насоветуют "как крутилки на усилке поставить".Миллион интернет советов со связками дадут меньше пользы чем пара личных прослушек толково запиленых систем и изучение матчасти. Если человек чтото слушал и чтото знает то он вполне сможет сам определить то железо которое ему нужно. Это первый аспект вопроса.

Второй аспект состоит в том, что по сути любое железо обладает десятками различных показателей мощности и ни один из них я бы не взялся считать объективным. К примеру что считать мощностью честной усилка? мощность при которой его КНИ 1%? мощность с 10% кни?, долговременную мощность без клиппа не учитывающую КНИ? Кратковременную мощность? и т.д. При этом какие мощности из этого ряда вообще учитывать? Те которые отдаст усь при напряжении питания 12.2в? 13.2в? 14.4в? А ведь в зависимости от питалова выходная мощность может отличаться на треть и больше. И даже в этом случае в жизни как все будет предсказать сложно. Кривая импеданса сабвуфера сделает отдаваемую мощность уся непредсказуемой.Изза него усь который вдвое мощнее саба теоретически может отдать лишь половину мощности и при этом перегрузиться и заклипповать. Импеданс помимо прочего плавает в зависимости от оформления саба и даже от салона. Банально открыв багажник можно разгрузить дин. Ход его изменится а за ним и импеданс с мощность.

Касаемо динамиков то во первых у динамика есть помимо электрической мощности которая определяется параметрами катушки еще и механическая. Та мощность при которой динамик превысит свой ход. Вот эти мощности тоже так расползаются в оформлении что по сути по ним невозможно ориентироваться. В одном оформлении динамик превысит ход уже на половине заявленой мощности а в каком то переварит и полторы заявки. При этом на эти показатели опять же будет влиять салон и нюансы инсталла. То есть по сути даже зная честные мощности железа мы не сможем в них сориентироваться. В реальности как правило мы даже реальных цифр не знаем а пытаетмя оперировать выдуманными цифрами от маркетологов. Уже только этот факт сводит на нет любой подбор.Этот аспект лишает смысла как советы по пропорциям мощностей так и советы конкретных моделей связок. То что отлично пашет у одного может не запеть или сгореть у другого.

Ну и третий аспект это субъективный. У всех банально разные уши. Каждый в понятия мягкость баса, глубина баса, давка вкладывает сугубо свои понятия и ощущения. Уже только один этот момент делает бесполезными любые вопросы в интернете по подбору компонентов особо если человек пытается подбирать исходя из своих жанров. Эт вообще изначальный тупик.

Исходя из соображений выше я всегда всех спрашивающих призывал вместо интернет расспросов искать возможности отслушать как можно больше вариантов. Это самый верный и эффективный способ сформировать мнение и удачно собрать аппаратуру в свое авто. А знание матчасти по установке и настройки железа очень эффективно предохранят железа от смерти. По этой же причине я всегда призывал не лететь спотыкаясь постить в форумы каждый вопрос а сначала читать факи и пользоваться поиском. 1 пост найденный толкового человека будет лучше тысячи постов таких же "спецов" как вопрошающий которые не понимают сути вопроса но очень хотят что нибудь почитать.

Касаемо различных требований у людей к железу тут категорически согласен. Единственное что народу стоит адекватно оценивать свои запросы. Если человек дотошно подошел к вопросу звука то ему нужно не спрашивать а опять же слушать. А если человеку нужно чтобы просто долбило и орало то по сути он может выбирать любое железо из своего бюджета и выбирать стандартный расчет оформления. В пределах одного бюджета у не замороченного человека все будет долбить примерно одинаково.

Как то так.

З.Ы. Цели поумничать или поучить жизни ни тебя ни кого то другого не было в посте. Просто расписал подробнее может кому то сгодится инфа ).

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, со многим согласен, но не со всем... сказано было ТСу, кури форум... и не будем забывать, что подавляющее большинство старается выжать из системы все. с дохлым усилом это врядли удастся. Вот Тут хоть убей, но принцип - усил мощнее саба ДЕЙСТВУЕТ!!!

запас в попу ниипет как гритца... гейн можно и поубавить, да и на ГУ объем не докручивать до предклипового уровня.

Ссылка на комментарий
Дэн1982, со многим согласен, но не со всем... сказано было ТСу, кури форум... и не будем забывать, что подавляющее большинство старается выжать из системы все. с дохлым усилом это врядли удастся. Вот Тут хоть убей, но принцип - усил мощнее саба ДЕЙСТВУЕТ!!!

запас в попу ниипет как гритца... гейн можно и поубавить, да и на ГУ объем не докручивать до предклипового уровня.

 

ну если вопрос ставится выжать все то тут уже подтягивание матчасти и изучение практических возможностей железа становятся ключевыми вопросами. Тут уже топорный подход самая короткая дорога в мастерскую. А принцип усел мощнее саба оправдан, полезен и эффективен только в прямых руках. В руках новичка мощный усь мгновенно сжарит дин. В этом и ключевая мысль моего опуса. Толковый чел и без подсказок подберет железо в котором саб будет слабее. А бестолковому человеку начинать с матчасти стоит а не с вопросов.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
СС, все наоборот банально и просто.Весь фокус состоит в грамотной настройке железа. В этом ключевой вопрос любой системы от начапьной до спортивной. Если человек разобрался что и как то абсолютно не имеет никакого значения какой мощности саб

 

Правильно, только 99% пользователей это не надо, так как это требует знаний(а это лень, лучше пива попить), времени(ещё время на это тратить, 20 минут работы и саб уже басит и дымит, средств(да ладно 5тр саб должен крышу сносить) и самое главное необходимости. Сейчас основное железо подбирается и покупается, спонтанно и там где дешевле, всем хочется быстрого и без существенных затрат результата. И в этом заинтересованы, как производители так и продавцы железа. И читая форум тут легко понять по вопросам и темам, зачем ответы нужны ТС разобраться для себя, получить не достающее звено информации или тупо следовать любой понравившейся рекомендации или совету. Соответственно каков вопрос, такой ответ. А вступать в глупую дискуссию у кого больше опыта и круче образования (писька) желания и времени нет. Тебе спасибо за потраченное время в посту. :hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...