Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка саба


Самат12

Рекомендуемые сообщения

Автор, никого не слушай! делай! хуже, уже точно не будет! а опыта прибавится однозначно =) лично я даже при наличии саба- всё равно достаю старые запасы и чё то там мучу. это очень хороший опыт! особенно научиться грамотно мотать катушку- это вообще золотой опыт.

Ссылка на комментарий

и так я закончил разборку саба оказалась что катушка не сгорела а лиш немного потемнела и полностью слетела с оснастки и безжалостно обняла керн, с трудом достал его.

как оказалось всему вина очень тонкая и легко мнущаяся оснастка на которой сидит катушка

можно её усилить эпоксидкой?

Ссылка на комментарий

попробуй сделать катушку из жестяной банки и вклеить её вместо родной... крепче не будет. и теплоотвод улучшится.

у нас для таких целей местные кулибины используют Балтику 7 =)))

Ссылка на комментарий

сабы после перемотки редко играют лучше....оочень..чувак, лучше подкопи на новый дин, чем круши старый

145+@40

Ссылка на комментарий
сабы после перемотки редко играют лучше....оочень..чувак, лучше подкопи на новый дин, чем круши старый

пока каплю деньги, но руки всё равно чешутся, да и всё равно хуже уже не будет а так хоть опыта немного наберусь.

а авось может чтонибудь получится :biggrin:

Ссылка на комментарий

братан,ну как у тебя получилось?я сейчас с такой же проблемой столкнулся хочу сам перемотать но как...?

Ссылка на комментарий

Если нет понимания процессов,которые происходят в динамике,если нет необходимого измерительного оборудования,если нет даже растворителя,а есть жидкость для снятия лака,то все эти попытки ничем хорошим не закончатся.Равно как и не закончится ничем хорошим сверление всяких отверстий,усиление каркаса смолой и тому подобные деяния,потому что мощность нампрямую зависит от площади сброса тепла.Напомнить,от чего зависит площадь? Правильно,от диаметра катушки и от высоты намотки.Ну и определение мощности "на вид" кроме смеха ничего не вызывает.Напрашивается другой вопрос-какую на вид мощность сможет переварить катушка при розовом шуме,или например на реальном музыкальном сигнале? В какую сторону изменится мощность при применении кроссовера,чтоб обрезать часть музыкального сигнала? И насколько?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Почитай тему по ремонту, в этом же разделе, много хорошего там написано, в том числе и мной :)

Тому, кто сказал, что после перемотки динамики становятся хуже, однозначно не везло с "мотальщиками", выражаю свои соболезнования.

По теме вообще: сделать динамик мощнее и музыкальнее путем изготовления новой катушки очень даже можно, но, как написал basshead, без измерительного оборудования (теоретически, можно одной линейкой обойтись )) ), и, что самое важное, без понимания принципа работы динамика, лучще не суваться. Хотя....если есть желание, на чем то надо начинать все равно :crazy:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...