Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемный аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема, у отца ваз 2110, еще в конце лета он поставил усилок на колонки - mac audio,точную модель не помню, 4х канальник и как только началась зима, морозы у нас не сильные, от 0 до -15(-15 оооочень редко) начались проблемы, бывает неделю нормально заводится, бывает и месяц и все нормально,а бывает буквально за ночь разряжается акум и все...не заводится. Прошлый раз разряжался была температура около +2, сегодня опять разрядился(температура -6), главное лампа ярко зеленая горит, померяли напругу на заведеной - 14.3 в, на выключенной 13 с чемто вольт, усил вроде подключен нормально, только управляющий от фм антенны запитан. Подскажите в чем может быть проблема? может у кого было такое :facepalm:

:peel:

Ссылка на комментарий

ivan920, когда магнитола выключена горит лампочка на усилителе? если да то из за этого если нет,то дело не в усилке,дело в аккуме или искать другой источник потребления

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий
ivan920, когда магнитола выключена горит лампочка на усилителе? если да то из за этого если нет,то дело не в усилке,дело в аккуме или искать другой источник потребления

 

не,не, когда мафон выключен,усь тоже выключен

:peel:

Ссылка на комментарий

Если мафон пионер то не лишним панельку скидывать на ночь...ну или отшелкивать.....может акб уже изжил свое, и в нем толком емкости нет уже...а когда ночью померзает то и панелька может его всосать так что не заведешься....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Если мафон пионер то не лишним панельку скидывать на ночь...ну или отшелкивать.....может акб уже изжил свое, и в нем толком емкости нет уже...а когда ночью померзает то и панелька может его всосать так что не заведешься....

 

магнитола не помню какая, старенькая толи сони толи LG, у нее еще панельку можно регулировать под наклон, она выезжает так, с дисками

:peel:

Ссылка на комментарий

попробывать раз в месяц фары не оставлять на ночь;)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

замерь потребление тока на разрыв при выключенном всем. у меня потребление 72мА, это бортовые часы и может еще что по мелочи. на зиму сигналку редко ставлю, она кстати может быть причиной.

Ссылка на комментарий
замерь потребление тока на разрыв при выключенном всем. у меня потребление 72мА, это бортовые часы и может еще что по мелочи. на зиму сигналку редко ставлю, она кстати может быть причиной.

 

ну раньше нормально все было с сигналкой, такое началось после установки усила,но...он подключен правильно:scratch_one-s_head:, а насчет померить напиши поточнее,как на разрыв мерять я хз)

:peel:

Ссылка на комментарий

почитал я как ток утечки найти, на днях сьезжу померию, отпишусь тогда

:peel:

Ссылка на комментарий

нада смотреть утечки в борт-питании!

на двух ваз-пятнахах наблюдалась такая херь!-ни с того ,ни с чего акум высасывает в неизвестном направлении ,но не уси и доп-потребители стопудей!...

Ссылка на комментарий
ну раньше нормально все было с сигналкой, такое началось после установки усила,но...он подключен правильно:scratch_one-s_head:, а насчет померить напиши поточнее,как на разрыв мерять я хз)

 

в кратце:

берешь мультиметр. отцепляешь плюсовую клемму от АКБ. один щуп мультиметра к "+" АКБ, второй щуп к клемме.

лучше делать с человеком, который знает как правильно при этом установить значение на мультиметре!

Ссылка на комментарий
в кратце:

берешь мультиметр. отцепляешь плюсовую клемму от АКБ. один щуп мультиметра к "+" АКБ, второй щуп к клемме.

лучше делать с человеком, который знает как правильно при этом установить значение на мультиметре!

 

читал мануалы уже,скоро померию:smile:

:peel:

Ссылка на комментарий

А нет возможности с кем нибудь поменяться акуммами хотя б на недельку? Батарея может древняя ( мож перед покупкай на складе лет 5 пылилась), всякие процессы прут типо сульфатации или ещё что нибудь, тут я не силён. У меня как то было акум вроде работчий, заглушишь даже слушаешь, ну на пару дней если не подходить к машине потом не заведёшь, я неделю думал в чём дело пака приборная панель не сгорела:biggrin:, хз от чего толи от перепадов напряжения толи акум сам по себе замыкался))

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...