Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кража телефона- кто связывался?


gas23

Рекомендуемые сообщения

мужики,Всем добрый вечер,вообщем суть вопроса такова,у девушки вытащили трубку из сумки,телефон на андройде,покупался новым все чеки книги и прочая ерунда присутствует.

 

кто нибудь имел дело по нахождению/возвращению таких трубок?

вариант с доблестной полицей рассматриваем не сильно,всё так и в их возможности найти трубку не сильно верю.

 

по читал есть варианты с гуглом,т.е. когда телефон включат пойдёт обновления и можно отследить телефон.

кто что скажет?варианты с imei есть какие нить?

вопрос лишь в нахождении расположения трубки..а уж вернуть проблемы не возникнет...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Идти в милицию и писать заяву что украли телефон а с ними еще 50 тыщ рублей в кошельке было.... Ведь твоя подруга шла оплачивать твой саб и усил, а тут такое.....:good:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Ищи конторки по розыску телефонов. Раньше на 7 ветрах была. Нашли телефон, в щи злодею дали, на счетчик поставили. Телефончик не скажу, лет пять назад пользовался.

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

полициям пиши заяву, через имей они могут отследить каким-то образом (через операторов) где труба

Ссылка на комментарий

Как вариант,если клиент т.е. Вор нуб в плане электроники,то он будет юзать телефон не меняя акаунты в различных приложениях,они и могут помочь найти тел!

Например: DropBox синхронизирует фото видео (если есть логин и пасс от дропбокса можно смотреть фото которые делает вор)

Куча софта синхронизируется без ведома пользователя,Заметки,Мультимедиа и т.д.

так что думайте вспоминайте пороли от всего что есть на телефоне,авось и поможет!

Были случаи когда ВорДаун нафоткал свое ебло, а Picasa синхронизировала,чувака поймали по фото))

Ссылка на комментарий

заяву завтра писать пойдём)

на счёт приложения тоже вариант рассмотрим

 

зем, где на семерке?рядом живу нашёл бы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Лет так в 12 меня гопанули 17 летние пасаны с соеднего раёна)))

Вообщем папа вызвал мусоров, телефону было 2 дня :( Так вот мусор сказал прямо - искать телефон это как иголку в стоге сена, но для галочки напишите всё так заявление, чем чёрт не шутит. Ну вот прошло 10 лет, результат я думаю понятен :))

Всё продано :)

Ссылка на комментарий

у меня у подруги телефон отжимали, заяву ментам написали, спросили могут ли они по емей пробить? они сказали что никто не станет его искать по емей, т.к. вреда здоровью не нанесли и не особо крупное преступление совершено :biggrin:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
Лет так в 12 меня гопанули 17 летние пасаны с соеднего раёна)))

Вообщем папа вызвал мусоров, телефону было 2 дня :( Так вот мусор сказал прямо - искать телефон это как иголку в стоге сена, но для галочки напишите всё так заявление, чем чёрт не шутит. Ну вот прошло 10 лет, результат я думаю понятен :))

 

БЛять,найти телефон делов на пять минут для милиции.Если есть знакомый опер или следак,пусть привяжут его к уголовному делу.После делается запрос на все операторы,и когда вор и т.д. и т.п. вставляет симку любого оператора в телефон,по имэю пробивают вплоть до место нахождения абонента.Мне коришь так уже смарт возвращал.

Ссылка на комментарий
БЛять,найти телефон делов на пять минут для милиции.Если есть знакомый опер или следак,пусть привяжут его к уголовному делу.После делается запрос на все операторы,и когда вор и т.д. и т.п. вставляет симку любого оператора в телефон,по имэю пробивают вплоть до место нахождения абонента.Мне коришь так уже смарт возвращал.

связи, брат. тогда их не было. Да и сейчас без них никуда.

Всё продано :)

Ссылка на комментарий
БЛять,найти телефон делов на пять минут для милиции.Если есть знакомый опер или следак,пусть привяжут его к уголовному делу.После делается запрос на все операторы,и когда вор и т.д. и т.п. вставляет симку любого оператора в телефон,по имэю пробивают вплоть до место нахождения абонента.Мне коришь так уже смарт возвращал.

 

да чувствую это самый рабочий вариант...попробую найти подвязки,мож чё и получится)

 

спасибо всем кто откликнулся)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Могут мусора найти легко.Но намного лучше если будут подвязки в этом секторе.Был случай 2 года назад.Купила мать бу телефон.Включила начала пользоваться.Через 2 дня капитан какой то приехал мол телефон внука какогото полкана с соседнего города и типа вернуть бы надо во избежание.

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий

Предложение по поводу того, чтобы заявить о якобы похищенных дополнительных деньгах просто маразмом пахнет... Думаешь из за денег начнут телефон искать усерднее? Глупо так думать. А вот если раскрутят девочку на то, что пошутила про деньги, тут уже самим весело будет. За заведомо ложный донос дело скорее всего заводить не станут, а вот на х.. пошлют за такое, и помогать в поиске точно не станут! Как писали выше, телефон можно найти по имею. Но это тоже не 100%, так как установив человека, чью симку ставили, тот может дурака включить, сказать что симка утеряна, хз кто мог воспользоваться и т.д. Кроме того, телефон может долгое время лежать в скупке, т.е по сути никто не пользуется, сотовые компании такой ответ и дадут. В этом случае, полиция может больше не заморачиваться с поиском, если других дел много. Самый эффективный вариант, это как уже тоже написали знакомые следователи, опера. Сам работаю следователем, уже много раз возвращал телефоны, при том во многих случаях ранее по фактам краж были заведены дела, но ничего не нашли, либо халатно отнеслись, либо то, что писал выше. Когда я искал телефоны, так же неоднократно приходилось делать запросы. То паренек говорил, что пару дней попользовался и вернул, в скупку, где покупал, то еще что нибудь. Возможно некоторые и врут, но как все знают, в нашей стране очень можно стало кричать о своих правах, и о том, что со всеми надо сюсюкаться как с девочками, вот и возникают из за этого сложности заставить говорить человека правду.

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
Предложение по поводу того, чтобы заявить о якобы похищенных дополнительных деньгах просто маразмом пахнет... Думаешь из за денег начнут телефон искать усерднее? Глупо так думать. А вот если раскрутят девочку на то, что пошутила про деньги, тут уже самим весело будет. За заведомо ложный донос дело скорее всего заводить не станут, а вот на х.. пошлют за такое, и помогать в поиске точно не станут! Как писали выше, телефон можно найти по имею. Но это тоже не 100%, так как установив человека, чью симку ставили, тот может дурака включить, сказать что симка утеряна, хз кто мог воспользоваться и т.д. Кроме того, телефон может долгое время лежать в скупке, т.е по сути никто не пользуется, сотовые компании такой ответ и дадут. В этом случае, полиция может больше не заморачиваться с поиском, если других дел много. Самый эффективный вариант, это как уже тоже написали знакомые следователи, опера. Сам работаю следователем, уже много раз возвращал телефоны, при том во многих случаях ранее по фактам краж были заведены дела, но ничего не нашли, либо халатно отнеслись, либо то, что писал выше. Когда я искал телефоны, так же неоднократно приходилось делать запросы. То паренек говорил, что пару дней попользовался и вернул, в скупку, где покупал, то еще что нибудь. Возможно некоторые и врут, но как все знают, в нашей стране очень можно стало кричать о своих правах, и о том, что со всеми надо сюсюкаться как с девочками, вот и возникают из за этого сложности заставить говорить человека правду.

 

Блин а я хоть и учился на следственном факультете,но пять лет проработал участковым,понял что не моё,потом сем лет в приставах и я таможенник(эта структура больше всего понравилась,думаю задержусь здесь).Как ты в следствии держишься,не понимаю:shok:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...