Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сделал короб что скажите по АЧХ


karnelyk

Рекомендуемые сообщения

всем привет состряпал в бассбоксе парочку коробков, но с АЧХ не могу разобраться. кто что скажет пойдет ли данная АЧХ. зеленая ФИ на 33Гц и 40 литров,а красная ЗЯ 30литров. 26252a9d72a5.jpg

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

что никто не знает, столько просмотров уже? как вы себе, короба рассчитываете? ??

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

парни ну кто что скажет? или вы короба на глаз делаете?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

на зеленой,не считая горба более ровная,на красной с подъемом и с выполаживанием уже в совсем не нужном диапазоне,сам этого не видишь?)

Ссылка на комментарий

хоть кто-то короба строит, ЗЯ по заводу изготовителю саба. ну такой дин в ЗЯ грех пихать)))

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

http://www.avtozvuk.com/az/2005/06/084-103oris.htm

вот почитай и графики погляди,как ачх для ЗЯ должна выглядеть,правда это для 12шки...

Ссылка на комментарий

Это же ачх в свободном пространстве в машине будет большой подьем на низах. Делаем с фазиками что бы бас выпирал и качало, а в зя почти ровная полка 20-200гц но на слух баса мало, хотя зя бывают разные )

Ссылка на комментарий

просто дин должен скоро прийти, вот и занялся построением. завод говорит, что ФИ 40 литров, а ЗЯ 15-20 литров. спрашивал у Overdoze так он говорит делать 60-65 литров, но тогда горб вылазит, чем чреват этот горб, там даже ни горб, а клык)))?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

и порт сложновато строить, как забиваю в басс порт максимальный ход дифузора, длины растут просто пипец))). порт примерно 250 квадратов.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

я новичёк но с вашего позволения скажу мне кажется тебе всёравно придётся делать не один ящик . сделаешь 40 будут сомнения типа 60 могло быть лучше или наоборот /как у меня )))/ . я 50 сделал потом около 70 . и вернулся опять к 50. P.S. едет GZNW 12 ? делай два варианта -это залог спокойствия

Ссылка на комментарий

karnelyk Включи симуляцию передаточной функции салона, будет гораздо лучше)

Ссылка на комментарий
я новичёк но с вашего позволения скажу мне кажется тебе всёравно придётся делать не один ящик . сделаешь 40 будут сомнения типа 60 могло быть лучше или наоборот /как у меня )))/ . я 50 сделал потом около 70 . и вернулся опять к 50. P.S. едет GZNW 12 ? делай два варианта -это залог спокойствия

 

да GZNW12. да у меня уже 3 имеется сделаю один ЗЯ. и 2 ФИ. Можешь скинуть параметры своего короба и порта в ЛС!? А почему по заводским не пробовал делать, немцы вроде пишут правду? у нас в Беларуссии есть такая типа пословица(выражение) про машины правда только Но.

(Машина должна быть немецкой)!!! это я к тому, что к ним стоит прислушиваться. посмотрел короба какие они предлагают для других своих динов, так там и по 130 литров есть. П.С. дин едет из Германии, наверное Китайский:lol:

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
karnelyk Включи симуляцию передаточной функции салона, будет гораздо лучше)

а по конкретнее куда поставить галочку? просто не до конца разобрался с софтом этим.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Соверши следующие телодвижения: Edit - Preferences - Acoustical Environment (Надо поставить галочку на Automotive), потом закрываешь это окошко кнопкой Accept. Далее в левом столбце с параметрами короба, динамика (Design 1 например) появилась кнопочка Car. Тыкаем её и ставим галочку на Enable 12db/octave Rise. Галочки на пункте Omit Acoustic Response in Graphs быть не должно. Вроде всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...