Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просадка напряжения!!!


Korsh

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Помогите советом.

идут просадки напряжения когда играет саб, в чем может быть проблема.

система следующая: голова пионер 85, передние компоненты иволга запитыны от двухканального усилителя, задние колонки от магнитолы, и стоит саб сони X-ploid запитан от второго двухканального усилителя (700 ват), масса и плюс все от аккумулятора., на саб стоит конденсатор на 1ф.

я в этом деле новичок, мерял напряжение от генератора дает 14,2. аккумулятор заряжен. надоело мерцание приборки и всех лампочек когда слушаешь музыку.

заранее спасибо.

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

название не помню проводов, но не мистери.

который на саб идет на нем 8G написано, который на колонки толще

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий

ну как пишут в нете что конденсатор должен убирать эти провалы, не может ли он быть не рабочий?

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий
ну как пишут в нете что конденсатор должен убирать эти провалы, не может ли он быть не рабочий?

 

Вон у мя тема чуть ниже твоей ТОЖЕ про кандер спрашивал. ГОВОРЯТ лабуда все это((( мол кин акомулятор еше 1, лучше чем этот кандер ставить((( а я так верил что они(кандеры) ХОРОШАЯ тема

Изменено пользователем bopoh3
Ссылка на комментарий

вот что то и я про это думаю что это хрень, хотя у друга в акценте ставили ему музыку и поставили мы ему кондер, провалов нет, хотя провода такие же как и у меня стоят

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий
вот что то и я про это думаю что это хрень, хотя у друга в акценте ставили ему музыку и поставили мы ему кондер, провалов нет, хотя провода такие же как и у меня стоят

 

Ну вот я ша ишу инфу по кандерам.....зачем их тогда вообше придумали и у 50% они стоят а не еше что то+ у мя в 1 тачке стоял норм все было а шас вот дилема.....если че найдеш путевое кин в личку почитаю

Ссылка на комментарий

конечно, у меня в прошлой машине тоже все норм было, а вот в альмере проблема какаято.

 

вот почитай по ссылке про кондеры http://autodrop.ru/zapchasti-dlya-avto/634-kondensator-dlya-sabvufera.html

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий

замени провода и убери кондер, ощутишь разницу!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

а какие лучше тогда поставить провода? и отдельно на каждый усилитель или один а от него запитать уже усилители?

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий
а какие лучше тогда поставить провода? и отдельно на каждый усилитель или один а от него запитать уже усилители?

 

возьми КГ максимальное сколь сможешь засунуть в усилок, концы качественно обжать в наконечники медные и на клеммы АКБ, те концы что в усилок пойдут желательно в гильзу медную и в усилок, всё брать напрямую с АКБ.

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий
и отдельно на каждый усилитель или один а от него запитать уже усилители?

сделай дистрибьютер в багажнике, тоесть от подкапотного АКБ ведешь максимально толстые по сечению КГшки до дистрибьютера, а от дистрибьютера максимальные по сечению , что сможешь засунуть в усилок!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Вы бы хоть название усилителя написали, а то щас вам кг 50 насоветуют который стоит дороже усилителя и который не нужен вовсе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...