Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Торовый блок питание для питание аудиосистемы.


Гость Nail

Рекомендуемые сообщения

Сделал на четыре витка меньше , теперь с ламрочькой показывает 16 вольт.

С учетом просадок может так оставить или еще убаваить ? усилитель пока не цеплял.

 

Учтите что на холостом ходу когда конденсаторы зарядятся до амплитудного значения то на них вместо 16 может быть все 19 вольт. Поэтому сматывайте до 14 вольт вторичку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ура!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo: Я с гаражи только , подключил, рабббботаааееееттттт !!!!!:greeting::greeting::greeting:

Фона вооооообще нет, или я глухой или у меня акустика дубовая, или - фона нет. Правда ГУ питал от комповского блока питания. Работает отлично !!!:good::yahoo: Ребята спасибо вам ОГРОМНОЕ !!! Вы меня морально поддерживали ! Подключал двухканальник.

http://www.avtozvuk.com/az/2009/02/078-jvc.htm

Вот такой вот. Смотал еще 4 витка. Теперь без нагрузки 14,4 вольта с нагрузкой 13,4 вольта. гейн примерно на два часа на пионе громкость на 55 деление орет - громко. На музыке просадку вообще не заметил , может пол вольта. Самое главное никакого ФОНА нет.

подключал к аккустике длс в5 оформлены в ф/ящики по 13 литров. фазики настроены на примерно 55 герц. Басят , хорошо (для этих малышек) Впечатление что сабик дюймов на 10 качает немного.

Изменено пользователем Nail
п
Ссылка на комментарий

Nail, Поздравляю!:drinks: Теперь можно мотать нормальную вторичку и ввалить по полной:good:

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Возможно емкости спасли! Мы к качающей тачке подключали на улице прям так что считай у нас фон мог быть и из за бензогинератора или просто мафон ловил его, но был сильный в треть громкости фронта :biggrin:

104451.jpg

Машина тоже была заведена не справлялся гена родной и зарядка давала 50а примерно

Ссылка на комментарий
Поздравляю! Возможно емкости спасли! Мы к качающей тачке подключали на улице прям так что считай у нас фон мог быть и из за бензогинератора или просто мафон ловил его, но был сильный в треть громкости фронта :biggrin:

104451.jpg

Машина тоже была заведена не справлялся гена родной и зарядка давала 50а примерно

 

Да за фон я больше всего переживал, почему его нет сам не знаю, я в электронике слабо шарю. Просто видимо - так получилось.

Но работы еще предстоит много конечно. Мотать первичку, устанавливать диоды на нормальные силуминовые радиаторы, делать корпус, контакты.

Ссылка на комментарий

Но работы еще предстоит много конечно. Мотать первичку, устанавливать диоды на нормальные силуминовые радиаторы, делать корпус, контакты.

 

Не обязательно силумин, предпочтительнее использовать радиаторы из чистого алюминия или маленькие медные с активным охлаждением. Советую к прочтению статью, http://www.power-e.ru/2010_5_54.php.

Ссылка на комментарий
Не обязательно силумин, предпочтительнее использовать радиаторы из чистого алюминия или маленькие медные с активным охлаждением. Советую к прочтению статью, http://www.power-e.ru/2010_5_54.php.

 

Ну я честно говоря и не знаю даже силумин это или нет, оно из старинной советской какой то электротехники. Площадь там ого го:smile:.

Давайте определимся с сечение провода который будет соединять диодные мосты. В данный момент они спаяны проводом сечением 6 кв.мм. Сколько надо, чтобы было нормально. Судя по той вашей ссылке про сварочн.диодн.мост. там используется провод в 10 кв.мм. Значит в моем случае, если добавлю еще такого же провода то - этого будет достаточно ? 12 мм. кв. а вторичка будет 16мм.кв. Кажется - маловато:biggrin:. Может припаять сразу КГ16 ? Интересно - это реально :rofl2::scratch_one-s_head:?

Ссылка очень интересная, спасибо. Теперь не удивлюсь если вдруг диоды вылетят, без особой нагрузки, и с хорошим охлаждением. Китай форева...:wacko2:

Изменено пользователем Nail
Ссылка на комментарий
Ну я честно говоря и не знаю даже силумин это или нет, оно из старинной советской какой то электротехники. Площадь там ого го:smile:.

Давайте определимся с сечение провода который будет соединять диодные мосты. В данный момент они спаяны проводом сечением 6 кв.мм. Сколько надо, чтобы было нормально. Судя по той вашей ссылке про сварочн.диодн.мост. там используется провод в 10 кв.мм. Значит в моем случае, если добавлю еще такого же провода то - этого будет достаточно ? 12 мм. кв. а вторичка будет 16мм.кв. Кажется - маловато:biggrin:. Может припаять сразу КГ16 ? Интересно - это реально :rofl2::scratch_one-s_head:?

 

На ваших фото силуминовые радиаторы. Уже говорил про вторичку, мотайте проводом ПВ-3 1Х16 или сразу 1х25 только не кг а именно ПВ-3, между мостами как можно короче соединения и максимальным сечением какое получится хорошо пропаять(не перегрейте диоды держа долго жало на выводах, а то сдохнет мост), главное чтобы паяльник мощный был, желательно 100 ватт, залудите предварительно провода перед пайкой к выводам, качественная пайка должна блестеть как ртуть, пользуйтесь сосновой канифолью, она нейтральна и достаточно эффективна. :morning2:

Ссылка на комментарий
На ваших фото силуминовые радиаторы. Уже говорил про вторичку, мотайте проводом ПВ-3 1Х16 или сразу 1х25 только не кг а именно ПВ-3, между мостами как можно короче соединения и максимальным сечением какое получится хорошо пропаять(не перегрейте диоды держа долго жало на выводах, а то сдохнет мост), главное чтобы паяльник мощный был, желательно 100 ватт, залудите предварительно провода перед пайкой к выводам, качественная пайка должна блестеть как ртуть, пользуйтесь сосновой канифолью, она нейтральна и достаточно эффективна. :morning2:

 

Цена у него 55 руб за метр судя по нету - у нас еще дороже наверное,

Покупать уже не могу :flag_of_truce:, Надо выкручиваться тем, что есть. Провод диаметром 2,6 мм у меня еще есть.

Вот по такому принципу хочу мотать.

b0a47a2428990de4125764e96cef6a0b.jpg

Ссылка на комментарий
Учтите что на холостом ходу когда конденсаторы зарядятся до амплитудного значения то на них вместо 16 может быть все 19 вольт. Поэтому сматывайте до 14 вольт вторичку.

 

холостого хода там не получится в чистом виде и зарядки до амплитудного тоже не будет. любой усил потребляет вхолостую от 1 А тока, а это уже нагрузка....

Ссылка на комментарий
холостого хода там не получится, любой усил потребляет вхолостую от 1 А тока, а это уже нагрузка....

 

Да это верно, но лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
И где купить таких импульсников ? штук пять по 30 ампер, и главное - по дешевке ? Может от компов ? Их продают. У меня есть такой - написанно 350 ватт, так он даже моторчик 90 ватовый от девяточной печки дольше пяти минут не тянет - отрубается. Там даже запаха нет на

на 15 ампер при 12 вольтах.

 

Viz__avuLiQ.jpg

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Промышленный импульсный блок питания как на фото выше, брать надо не на 12 вольт, а на 15 с током 50-100 ампер, только цена будет рублей 8-15.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...