Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Торовый блок питание для питание аудиосистемы.


Гость Nail

Рекомендуемые сообщения

а вот тот за 4000 на 50а. хорошая цена если он надежный!

Мне год назад обещали на радиорынке наматать тор за 5т.р. на 6-8кило тобиж на 250-300А чистых при 14в. И диоды с радиатором на 1000а. за 4т.р. Размер и того и того практически с блок компьютера каждый. Я подумал а нафига мне это ))) 300а. постоянных и до 500 придельных. Разетки поплавит... )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне год назад обещали на радиорынке наматать тор за 5т.р. на 6-8кило тобиж на 250-300А чистых при 14в. И диоды с радиатором на 1000а. Размер и того и того практически с блок компьютера каждый. 300а. постоянных и до 500 придельных.

 

Легкий домашний повседнев от TeamKontuzia. :rofl2:

Ссылка на комментарий

надеюсь скоро доделаю свой транс. тогда все распишу .электрик дед знакомый ща мудрит над ним. нужно с него 150+А.

сердечник от советского латра. габ.мощн 2.2квт.

первичка монжила медная диаметр 2мм.Вторичка две протяжки пв-3 25мм"кв. Или шина еще не решил 3 *16мм:кв

Мост на 1кА-4диода по250а. емкости на первчичку и на вторичку 1Ф...

Изменено пользователем deepreykztz
Ссылка на комментарий

ох не уважаю я такое питалово... однофазная сеть:bad: слишком много пульсаций валит с моста.... фильтра надо мастырить очень дикие, что снижает кпд питателя, который и так неочень то велик в соотношении с ценой...

 

а не хотели бы вы, пацаны, крутить однофазный движок от сети переменного напряжения 220 В, который в свою очередь вращает мощного гену трехфазного, да от того же Жигуля ???

плюс подпереть его аккумом... Шумно ???:biggrin:

Ссылка на комментарий

неее гена это помоемму лишнее здесь.:nea:

щас в гараже вроде дособирал все.

Сигнал с компа на гу через аукс.Бошка работет как акт кросс делит на фронт тыл и саб.гу от комп бп

фронт 100гдш 2 динамика и тыл две небольшие колоночки от болгарского профф оконечника 2*150вт.

саб алфард якудза 15ка от мад11 олдскульного черного. питание акк кислота 110а/ч и зарядка на 15а.кандер1ф.питание кг35 предов нет.фона нет вообще-раньше был сильный пока не заземлил на контур все минуса межблочных линейников.

Впринципи все нормально :bomb: крыша в гараже пачтъ как в тачке флексит:crazy:

с Мад11 отдает 65В 11А при просаде до 13в.подключение 4ом

думаю что с новым трансом просада ниже 14в не будет. :nyam2:

до этого стоял жл10в3 в гараже давило 136-137 на 45гц :pardon:

Ссылка на комментарий

а не хотели бы вы, пацаны, крутить однофазный движок от сети переменного напряжения 220 В, который в свою очередь вращает мощного гену трехфазного, да от того же Жигуля ???

плюс подпереть его аккумом... Шумно ???:biggrin:

 

Была такая идея, хотел закрутить девятошный 55 амперник от советского киловатного асинхронного электромотора, но затормозили холода и отсутствие лишних лаве. Шум будет действительно нехилый особенно в гараже, эту шайтан установку думал поместить в погреб, но потом понял

что это тот еще гемор, да еще за акб следить. Уж лучше транс, он и бесшумный и обслуги не требует.

Ссылка на комментарий

Намотал на свой транс еще две такие же вторички, теперь три провода на вторичке, диаметром 2,6 мм - запаралелены. И того на вторичке обмотка сечением 15,9 мм.кв. Ставлю диодные мосты на нормальные радиаторы. Как доделаю будет фото.

пробовал паять КГ16 , это конечно жесть... 100 ватным паяльником - не получается нормально. Облудить можно, но вот спаять два таких провода я не смог. Придется выкручиваться кое где болтовыми соединениями.

Изменено пользователем Nail
Ссылка на комментарий
Промышленный импульсный блок питания как на фото выше, брать надо не на 12 вольт, а на 15 с током 50-100 ампер, только цена будет рублей 8-15.

 

ну так то любой импульсник можно подстроить :wink:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Намотал на свой транс еще две такие же вторички, теперь три провода на вторичке, диаметром 2,6 мм - запаралелены. И того на вторичке обмотка сечением 15,9 мм.кв. Ставлю диодные мосты на нормальные радиаторы. Как доделаю будет фото.

пробовал паять КГ16 , это конечно жесть... 100 ватным паяльником - не получается нормально. Облудить можно, но вот спаять два таких провода я не смог. Придется выкручиваться кое где болтовыми соединениями.

 

все паяеться отлично хорошим феном или гарелочкой газовой маленькой.:i_am_so_happy:

паял кг 16 и 50.в наконечники кислоты главное капни немного.

пропаивал силу кг 35 на вход в усил.потом на точиле абточил-лютый можно сказать 100% контакт по площади:bomb:

Ссылка на комментарий
все паяеться отлично хорошим феном или гарелочкой газовой маленькой.:i_am_so_happy:

паял кг 16 и 50.в наконечники кислоты главное капни немного.

пропаивал силу кг 35 на вход в усил.потом на точиле абточил-лютый можно сказать 100% контакт по площади:bomb:

 

Гарелка газовая, это с насадка на газовый балончик ? Или специальная горелка ? Для наглядности, фото покажите пожалуйста ?

Фен на 2000 ватт есть такой сойдет ?

Ссылка на комментарий

жду транс, электрик говорит что на вторичке сечение меди 60кв"мм:bomb: 4 шинки по 15мм:кв::bb::

Ссылка на комментарий

Сегодня запускал свой гаражный самодельный транс. Работает отлично, самое главное - фона нет.:hi::yahoo:

Просадки есть небольшие, Питал двухканальный усилитель. Как появится время, попробую запитать кикса 1.900 ого. Померить выходную мощность.

Вот видео и фото отчет.

97b53a8cbaeae2ca3cb51c16681027b7.jpg

263cf58fbf2164a4e3dabb57295ae9c6.jpg

b5237779e90d959f929d37804f50cee1.jpg

e0d752c57396e5a1cb368f9cc65bc9f6.jpg

960984a21549fff8f955c64457816f6a.jpg

de605ad723156116acc1cd2e357d7c56.jpg

bc77ecc8c9f9940f6369acdd08a99d3d.jpg

a6440924be8a00532fb1b75d35259433.jpg

Бедные малышки (акустика длс в5),:biggrin::biggrin::biggrin: помял я их седня хорошенько....

Изменено пользователем Nail
п
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...