Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкие и низко играющие СЧ


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

P.Audio SN6-200F слушал, вообще тема, и мида с ними не надо, если басом хорошо снизу подпереть:good:

а восьмерки ещё ниже должны играть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Достаточно послушать, чтобы сделать выбор, а так на бумаге будешь сравнивать еще пол года.

У нас наиболее развито движение громких дверей, и уже не нужно доказывать, что рулит в кварталах города. В отличии конечно от форума.

Две пары 410 обеспечит тебе очень громкий фронт, с которым нужно будет еще потягаться бОльшим количеством динамиков, любой из перечисленных фирм.

По пищалкам 999 - это оптимально по цене, оооочень громко плюс еще и практично т.к. всегда у нас в наличии ремкомплекты.

B&C и Eminence это уже уровень выше.

По теме низко играющих середин:

P.Audio SN6-200F

sn6-200f.jpg

P.Audio SN8-200F

7099A1B2-9FB1-F194-6F7DB7969FE88933.jpg

 

Ну все почти уговорил :good:

Знаю я что 410 самые громкие и в разы громче всех тех что я назвал :smile:

Послушать нет возможности :sad: В моем городе и слушать то нечего... Катается один типуля с тремя парами каких то Cadence дешевых и одной парой дешевых рупоров - ничего выдающегося не услышал в его системе. Чуть громче чем у меня :pardon:

Поэтому вот и сравниваю на бумаге абсолютно ничего не слыша! Хотелось бы сделать правильный выбор и вписаться в бюджет!

410 от 200 нормально будут играть? Просто много где встречал типа от 600-700 их надо резать...

И усилок какой на них взять чтобы не сильно дорого было но и не сильно он ущемлял их в звучании? Вариант один 4 канальник замутить чтобы мостом на 410 (две пары) а другим мостом на ВЧ (две пары 999 скорее всего)?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
По усилкам на три пары 999 москони 120.2 а на три пары 410 москони 240.2 Поставил 999 т.к. уже было сказано, что играет громко и ремкомплекты есть. От мида отказался после того, как сделал короб под сабы с настройки 30 гц и понял, что на неграх мид мне не нужен

 

Ну вот скорее всего буду ставить тоже самое только по две пары... По три не потяну наверное, хотя посмотрим :gamer:

 

Расскажи в чем заключается суть ремкомплекта? Что там может поломаться? Извиняюсь за безграмотность

 

А так я конечно не только негров слушаю... Саб не так низко будет играть наверное. Да и далеко еще до саба. Все с нуля делаю, сейчас голову жду, потом питание и шумка, потом фронт и все остальное :smile:

 

Оффтоп

Что за машина у тебя?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
внесу нотку бюджетности.

сам искал 200L(L !) не нашёл,а взять чёнть хотелось сейчасже.

взял 2 пары p.audio e8-100. с одной парой начал эксперимент дома. поставил в крепкие фазики 14л ,порт 36кв.см--на 70герц.слушал долго и в итоге решил набить синтепоном по самые фазики.провода квадрата 4 и rms 90-100 и в широкую полосу...

теперь я понял что есть панч ! басовые удары(именно лупящие удары)-восторг. удар гитарной струны аж пугает внезапностью. короче такую напругу баса давно ждал. стало очень много ревущих нот с лопающимся эффектом т.е. звуки не визжащие и ватнобасовые,а хлопающе резкие и отнюдь не кричащие.

короче думаю это именно тот саунд что ты ждёшь от низкой середины. НО просто прикрутить динамик и всё получить не выйдет. надо строго поместить его хотябы в похожие условия что сделал я

 

Рассматривал такие динамики... Спасибо за подробное описание! Это низкочастотники именно? Видел здесь инсталл в одной Дагестанской Приоре три пары таких и пара 410 и три пары 413. По видео довольно громко :cool1:

Трехполоска конечно тема отличная но для первого раза думаю не хватит ума у меня сделать так обшивки правильно и все это настроить :sad: Да и по усилкам далеко не бюджет получится трехполоску рулить

А просто например три пары e8-100 наверное будет не так громко как хотелось бы, хоть и низко

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Для начала смени усилитель на непростенький.Иначе любая акустика будет звучать тоже простенько:nea:

 

Это я понимаю. Усилок будет подбираться под фронт

Который сейчас Cadence 175.2 покупал год назад когда еще вообще не шарил...

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

 

Вот 2 пары 410-х от москони

 

Тысячу раз видел это видео :smile: На Драйве записи по построению подиумов сто раз смотрел тоже

Блин дорогой этот Mosconi, ну очень уж не бюджет...

поэтому и сомнения насчет 410 что им усилок нужен не хилый

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

эх наивный чукотский юноша НайтАртс,ты думаешь так легко нарваться на мидбас? е8-100 я б сказал ширик или сч но при ящике с заходом в мид-это панч,резко хлопающий,как будто бьют в тугой кожаный барабан. и середины там дохрена. две пары их это дискотека.звук как будто кнутом пудовым стеклянные пузыри бьют.

410 я слышал-это вопящий стадионный крик. если открыть рот то перепонки вылетят через рот в след за мозгом.но это не панч.

короче придётся тебе покупать и самому пробовать всё на вкус

Ссылка на комментарий

мой выбор две пары e8-100.

410ми невыносимые. голос одной пары рождает панику.

и они не могут никак отстучать или зареветь. они воюще кричат ОООчень громко. но качественно за счёт бумаги

Ссылка на комментарий

короче ищи бумажную 8ку с волнистым(а не "шланговым" ) подвесом,с текстильным колпачком(а не с пулей или пласм. колпаком) и смотри наFs около 70гц

Ссылка на комментарий
качественно за счёт бумаги

"хороший"титан на порядок лучше будет работать в ихнем рабочем диапазоне и вплоть до18кгц.

Ссылка на комментарий
"хороший"титан на порядок лучше будет работать в ихнем рабочем диапазоне и вплоть до18кгц.

 

если имеешь ввиду титановый колпак на 8мидюймовой головке то доиграть до 18кгц он не смогёт в силу ростущей индуктивности катушки на таких частотах.с ростом частоты катуха начинает быть подобна фнч.

максимум до 8-10кгц.

натуральный колпачёк приятней слуху. он не резок.

титан на твитере это другое

Ссылка на комментарий

evgenyhaas, не не,я те не про колпак,а про комперессионик,а в общем про хорошую двушку.5977a8ff598a.jpg

Изменено пользователем verrtuozz
Ссылка на комментарий

Мне очень понравились AQ MR, и помни система играет так, как играет ее самое слабое звено...

Ссылка на комментарий
короче ищи бумажную 8ку с волнистым(а не "шланговым" ) подвесом,с текстильным колпачком(а не с пулей или пласм. колпаком) и смотри наFs около 70гц

такую?:nyam2:

 

9T36zB8qkjI.jpg

PjaJDtpX8gA.jpg

fAE2uiAjfsA.jpghttp://cs419116.userapi.com/v419116713/4e07/fAE2uiAjfsA.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...