Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

изготовление клемм из латуни


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: из алюминия лучше ????:sarcastic:

на фото клеммы из латуни, это заводские.

я себе отлил из латуни + серебро:crazy: когда то в скором времени будут фото:hi:

наверное тогда, когда я эти полукилограммовые слитки после фрезера превращу в дистрибьютеры питалова:wink: осталось насверлить каких то несколько отверстий да нарезать несколько резьб...

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий
1319219788_klemmy-akkumulyatornye-latunnye-luzhenye_.jpg

я про такие

У меня такие стоят на втором АКБ, правда пришлось мальца разсверлить отверстие под кабель.

Ссылка на комментарий
А чем хуже?

 

а ты сам как думаешь ???

проводимость, это та штука, которую можно и исправить, путем увеличения площади сечения:wink: а вот что делать с химическими свойствами ???

оксид алюминия как проводит ток ???:wink: а контакт меди с алюминием насколько стабилен ???:wink:

Ссылка на комментарий

Ок, тут согласен, но тогда вопрос дешевизны из первого сообщения уже будет не актуален))

особенно когда

я себе отлил из латуни + серебро
Ссылка на комментарий
Ок, тут согласен, но тогда вопрос дешевизны из первого сообщения уже будет не актуален))

особенно когда

 

:biggrin: мне это ничего не стоило абсолютно:wink: серебро так то тоже копеечное, особенно техническое:wink: а по проводимости и химической устойчивости даже к кислотам оно гораздо превосходит ту же медь. Да и сама латунь уступает меди только по проводимости:wink:

еще 4 клеммы в стадии разработки модели. отольют мужики за ночь, фрезеровщик потратит минут тридцать. потом сверлить отверстия под контакты.

 

если мне самому понравится итоговый результат, то подумаю о массовом производстве таких клемм... а результат будет акуитительный. альтернативы просто нет, даже у именитых брендов:wink:

 

фото пожалуй выложу по готовности хотя бы первой пары, а может уже и создам тему со своим инсталлом...

Ссылка на комментарий
отольют мужики за ночь' date=' фрезеровщик потратит минут тридцать.[/quote']

Тут главное чтоб на заводской проходной не тормознули :biggrin:

Ссылка на комментарий
Тут главное чтоб на заводской проходной не тормознули :biggrin:

 

:biggrin: все схвачено:wink: за все заплачено:biggrin: я фиг знает че в изготовлении этих штук делаю лично я :biggrin: наверное только материалы мои и идея:biggrin: остальную работу (как ковыряние в носу для них) делают специалисты:smile:

 

хочу индукционную плавильную печь на 5 кг в гараж:mocking:

Ссылка на комментарий
:biggrin: все схвачено:wink: за все заплачено:biggrin: я фиг знает че в изготовлении этих штук делаю лично я :biggrin: наверное только материалы мои и идея:biggrin: остальную работу (как ковыряние в носу для них) делают специалисты:smile:

 

хочу индукционную плавильную печь на 5 кг в гараж:mocking:

 

давай левитационную Леха :biggrin:

 

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...