Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с Pioneer 80


Рекомендуемые сообщения

Сегодня привезли мне эту магнитолу наконец то :smile:

 

Фронт компонентки Phoenix Gold, усилок Cadence 175.2

 

Подключаю к голове сзади две колодки как полагается, все подходит, вставляю межблоки. Включаю, ничего не настраиваю. Просто послушать хотел вообще что и как. Пол минуты наслаждался отличным звучанием и тут затихла сначала одна сторона и через секунду вторая...

 

Бегу смотреть на усилок - горит красный индикатор, ну в общем я так понял в защиту он ушел или как это называется :unknown: Вентилятор срабатывает когда включаю магнитолу. И когда включаю магнитолу, колонки издают щелчок какой то что ли

 

Что делать люди? Я маленько не соображаю так что сильно не пинайте, объясните подробнее что вообще могло случиться и как это исправить?

 

Позвонил установщику у которого заказывал магнитолу, он сказал аж послезавтра подъехать, посмотрит. Сказал что причин там много может быть

 

Но хочется знать, может я сам что смогу сделать?:flag_of_truce:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Понял. А из за чего это могло произойти и как это исправить вообще? Я если чего то не понимаю, в любом случае лезть не буду не зная

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Съездил к местным мастерам, все заняты, по быстрому посмотрели. В итоге короткое по правой стороне, отключили ее, левая заиграла. Записался на следующую неделю чтобы подробно разобрались в чем дело. И в общем только отъехал и затихла левая сторона и усилок опять в защите. Что за напасть у меня такая с этой головой?

Вот думаю сейчас разобрать посмотреть что там с проводами акустическими. Только вот куда смотреть и что мерить? Мультиметр есть. В электрике не шарю вообще, не пинайте если что

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Night Arts, если совсем не разбираешься, лучше не трогать и вообще не включать пока мастера не посмотрят, а то х.з. можно и без новенькой магнитолы остаться ::focus::

SQ HDC3.115D2+ DD m2b

Ссылка на комментарий

Проверьте методом исключения.

Сначала отключите провода от усилителя, и включите его если всё ок то проблема в проводах или динамиках.

Если не помогло,то отключите межблок от головы, если тоже не помогло то от усилителя.

Так можно выявить проблемную часть.

да после каждого включения если не изменилось то сразу присоединяйте обратно.

Если не поможет, будем думать дальше

Ссылка на комментарий
Night Arts, если совсем не разбираешься, лучше не трогать и вообще не включать пока мастера не посмотрят, а то х.з. можно и без новенькой магнитолы остаться ::focus::

 

А что с ней может случиться? Я разбираюсь там какие провода куда идут, что от чего подключено. А так именно по электрике не шарю

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Проверьте методом исключения.

Сначала отключите провода от усилителя, и включите его если всё ок то проблема в проводах или динамиках.

Если не помогло,то отключите межблок от головы, если тоже не помогло то от усилителя.

Так можно выявить проблемную часть.

да после каждого включения если не изменилось то сразу присоединяйте обратно.

Если не поможет, будем думать дальше

 

Хорошо, завтра попробую

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
поставь старую бошку обратно и зацени!

 

Нет ее уже...

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

У меня была подобная ситуация: +клема колонки касалась метала двери. Повернул и вуаля- всё работает)

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
У меня была подобная ситуация: +клема колонки касалась метала двери. Повернул и вуаля- всё работает)

 

Проверю завтра, но вряд ли. Все случилось именно после подключения новой магнитолы

 

Как проверить вообще живые ли колонки? К голове может подкинуть их?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Если усь не помёр от КЗ на выходе, хотя если один канал играл то не должен, подключить телефон или другой источник на вход, ну или на крайняк гейн на максимум и дотронуться пальцем до среднего контакта. Должен появиться фон 50Гц.

 

Ну можно и к голове

Ссылка на комментарий
Если усь не помёр от КЗ на выходе, хотя если один канал играл то не должен, подключить телефон или другой источник на вход, ну или на крайняк гейн на максимум и дотронуться пальцем до среднего контакта. Должен появиться фон 50Гц.

 

Ну можно и к голове

 

После того как отсоединили один канал усь ушел из защиты и одна сторона заиграла, но также через по минуты затихла и усь опять в защите...

 

Из за чего все это может происходить? Проводку еще не смотрел, но не думаю что в ней причина... Пару дней назад с другой головой все играло прекрасно, провода я не трогал никакие

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

В общем ездил утром до мастеров.

Отсоединили от усилка все, он все равно в защите. Померили выходы - на одном 4 Ом как положено, на другом 1 Ом

Будут транзисторы новые ставить вроде, ну в общем отремонтирует без проблем :gamer:

Что там с динамиками не смотрели, должны быть живы вроде :unknown:

Причину почему так произошло с усилком я так и не понял... Он мне объяснял что то там но я не въехал :pardon:

Кто знает сколько протянет еще усилок после ремонта? И почему так произошло именно сразу после установки новой головы?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...