Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx qs1.1000 - clip limit


Jar D

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

то есть тянуть на кекса кг50 от акума + и - без всяких кондеров? И, получается, на второй усил на музыку можно провода потоньше, но тоже от акума? Или через разветвитель?

Можно и так и так, но лучше конечно на кекс + и - кг50, и на второй тоже отдельные провода, например кг25!

Ссылка на комментарий

понял, спасибо ребят) кг25 у меня уже есть, ну а, я так понимаю, если кидать еще один акум в багажник, то кг50 там надо будет совсем немного)

Ссылка на комментарий

привет подкинь еще один акум в багажник хотя бы кислоту и добавь еще по протяжке 25 + и - с подкапотного аккума кондер убирай и цепляй как уже говорили ранее в 1 ом и по хорошему надо проверить с какой громкости начинает голова и клиповать и усь и состыковать лампа клипа на кексе правильно кажет проверяно.вот и думай:wink:

Ссылка на комментарий
привет подкинь еще один акум в багажник хотя бы кислоту и добавь еще по протяжке 25 + и - с подкапотного аккума кондер убирай и цепляй как уже говорили ранее в 1 ом и по хорошему надо проверить с какой громкости начинает голова и клиповать и усь и состыковать лампа клипа на кексе правильно кажет проверяно.вот и думай:wink:

 

привет! идею со вторым аккумом понял, надо делать, чуть попозже займусь, а щас пока пусть в 1ом на половинке играет до переделок) холодно щас провода тянуть))) спасибо и тебе, что откликнулся!

Ссылка на комментарий

По поводу другой усб подсунули: ты его новым брал?! Просто история из личной практики- на хорошем питании жарили на автостраде целый день. Усь был куплен новым у известного здесь человека(не в коем случае не упрёк, а респект Антохе- очень приятно работать). Так в чём главный смысл- что с ним потом случилось не знаю, знаю что спустя время на одних и тех же треках с одними и теми же настройками(проще говоря при одинаковых условиях), он стал качать намного слабее. Была версия, что мы привыкли- но нет. Даже мой тогдашний 900качал сильнее 1000- факт, какой может подтвердить хозяин машины( мой друг по совместительству). К чему всё это- частенько всплывают темы про "жареные" уси. Так вот твой случайно не из той оперы?! Потому что по моему мнению с гейном в пол на штатном питании с кг 25 твой усь должен был ::focus:: а у тебя только клип лимит- либо повезло, либо чё-то не то...

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Не в ту вы степь копаете, питание конечно хорошо. Но в 4 ома значение питание минимально. Подключишь в 1 ом, клип начнет наступать еще раньше(деления громкости), но громкости при этом будет в 3 раза громче. Поставь гейн на 50 процентов вместо 70, тогда клип будет наступать на 70 процентах басбуста вместо 50.

Но главное не это, и даже не проводка. Главное кпд ящика. Поменяв проводку на самую крутую ты поднимешь 0,1-0,2 дб. Что не весть как много. А вот ящиком можно выиграть и 1 дб, и два, и больше! И если у тебя клипует 2х киловаттный усь, а тебе мало, то нужно работать с оформлением в первую очередь, а не с проводкой

Ссылка на комментарий
По поводу другой усб подсунули: ты его новым брал?! Просто история из личной практики- на хорошем питании жарили на автостраде целый день. Усь был куплен новым у известного здесь человека(не в коем случае не упрёк, а респект Антохе- очень приятно работать). Так в чём главный смысл- что с ним потом случилось не знаю, знаю что спустя время на одних и тех же треках с одними и теми же настройками(проще говоря при одинаковых условиях), он стал качать намного слабее. Была версия, что мы привыкли- но нет. Даже мой тогдашний 900качал сильнее 1000- факт, какой может подтвердить хозяин машины( мой друг по совместительству). К чему всё это- частенько всплывают темы про "жареные" уси. Так вот твой случайно не из той оперы?! Потому что по моему мнению с гейном в пол на штатном питании с кг 25 твой усь должен был ::focus:: а у тебя только клип лимит- либо повезло, либо чё-то не то...

 

да хз... брал с рук, но уверяли что новый, с гарантийным талоном и товарником от декабря, без следов установки даже. Так что сомневаюсь, что могли дать не тот усь, просто отдача от уся не очень, но думаю все из-за питалова, раз говорят что кекс прожора...

Ссылка на комментарий
Не в ту вы степь копаете, питание конечно хорошо. Но в 4 ома значение питание минимально. Подключишь в 1 ом, клип начнет наступать еще раньше(деления громкости), но громкости при этом будет в 3 раза громче. Поставь гейн на 50 процентов вместо 70, тогда клип будет наступать на 70 процентах басбуста вместо 50.

Но главное не это, и даже не проводка. Главное кпд ящика. Поменяв проводку на самую крутую ты поднимешь 0,1-0,2 дб. Что не весть как много. А вот ящиком можно выиграть и 1 дб, и два, и больше! И если у тебя клипует 2х киловаттный усь, а тебе мало, то нужно работать с оформлением в первую очередь, а не с проводкой

 

кстати насчет ящика, ФИ щелевой с объемом ну литров 35 наверное всего. Я конечно с JBL Speakershop далеко не на ты, но по имеющимся характеристикам прога пишет как раз где-то 37 литров примерно. Выглядит все это дело вот так:B5Z9pRTv.jpg

Ссылка на комментарий
а сколько порт квадратов ? че то маленький какой то

 

Честно, не знаю, покупал короб вместе с дином на рынке, это уже потом посчитал что вроде по объему подходит. Надо посчитать.

 

Кстати, сегодня заметил, что до определенного уровня гейна на саб все поет нормально, наваливаешь больше (опять же только саб)- начинает хрипеть фронт, подключенный к другому усилу! Питалово?

Ссылка на комментарий

клипа скорее на мафоне начинается а клип на регуляторе загорается. и как настройки на усе выставлены гейн.lpf и т.д ?

Ссылка на комментарий
клипа скорее на мафоне начинается а клип на регуляторе загорается. и как настройки на усе выставлены гейн.lpf и т.д ?

 

гейн на усе на 3 часа, на регуляторе на 2 часа, lpf на агнитоле на 100Hz, басбуст в 0.

Так в том-то и дело, что на громкости 50, при гейне на регуляторе на 10 часов все поет классно, при той же громкости гейн ставишь на 2 часа - начинают пищалки подхрипывать.

Ссылка на комментарий

лпф ставь ниже и пион вроде начинает после 48 клиповать а то что фронт хрипит надо разбираться в настроиках уся на фронт

Ссылка на комментарий
лпф ставь ниже и пион вроде начинает после 48 клиповать а то что фронт хрипит надо разбираться в настроиках уся на фронт

 

хз, со старым усем на саб (и тем же усем на фронт с теми же настройками) даже на 53 нормально играло... на соревновалках даже на 58 пробовал выкручивать башку, правда прихода уже совсем не наблюдалось по сравнению с теми же 53.

:unknown:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...