Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что из этого получится?)


Hahaglhf

Рекомендуемые сообщения

В общем идея такая, машина ВАЗ 2109, саб будет стоять или Alpine SWR-1542D или 2 штуки Kicx QS или PRO 300, ну в общем не суть важно, хочу рассчитать корб таким образом, чтобы щелевой ФИ как бы "выглядывал" из-за сидений) и чтобы ветер в салон дул))) извиняюсь если написал глупость, это мой первый саб, который я буду сам делать, и вот возникла такая идея) Отпишите пожалуйста это вообще имеет смысл? Прибавит ли это давления, и будет ли так называемый "хэир трик " )) Спасибо)

P.S. ну вот за минуту нарисовал схематично, что имею ввиду)

0_b48aa_33e1dc27_XXXL.jpg

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
интересно придумал)))))

 

да вот самому дико интересно, нормальный варик или нет))

так то, по моему тупому разумению, мощно должно получится)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

это уже давно придумано) и не раз реализовано... только проще делать не щель, а из трубы фазики и направлять в салон также

 

толк есть, но не такой чтобы в 1.5 раза мощь ув. от такого расположения

 

более продуктивно люди делают, когда режут полностью железо полки задней ставят короб так, что дины и трубы смотрят в салон ( и неполностью тоже, вырезают просто отверстия под дины... и у некоторых есть технологические отверстия в железе полки как раз под эти самые фазики)

 

в общем - в данном случае по твоей затее) извини что обламал но патент у других людей) но лучше делать тогда не щель а фи из труб, меньше железа резать придется

Ссылка на комментарий
это уже давно придумано) и не раз реализовано... только проще делать не щель, а из трубы фазики и направлять в салон также

 

толк есть, но не такой чтобы в 1.5 раза мощь ув. от такого расположения

 

более продуктивно люди делают, когда режут полностью железо полки задней ставят короб так, что дины и трубы смотрят в салон ( и неполностью тоже, вырезают просто отверстия под дины... и у некоторых есть технологические отверстия в железе полки как раз под эти самые фазики)

 

в общем - в данном случае по твоей затее) извини что обламал но патент у других людей) но лучше делать тогда не щель а фи из труб, меньше железа резать придется

 

да я понимаю прекрасно, что такое уже делали до меня давным давно) это очевидно)

Я только одного не понимаю, зачем мне что-то резать?) Машина ВАЗ 2109, багажник находится в салоне, я убираю деревянную полку и всё) Увы сделана будет щель, т.к. в трубах я ничего вообще не понимаю, и т.к. это мой первый саб, щель мне сделать будет проще)

Так всё-таки, что ты скажешь по поводу такого расположения, нормальный вариант? Хэир трик будет?)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

таки я не видел шо это 99я:hi:

 

тогда да) что там резать) насколько я помню оптимальным расположением в таком кузове - дины и порт вверх, а не как у тебя на картинке ( дины смотрят в номер)

 

насчет хэир трика без понятия.. потому что не знаю что за саб и от скольки ватт хэир трик у тебя начинается :smile:

Ссылка на комментарий

рановато говорить о хаертриках, если это 1-ый саб

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий
таки я не видел шо это 99я:hi:

 

тогда да) что там резать) насколько я помню оптимальным расположением в таком кузове - дины и порт вверх, а не как у тебя на картинке ( дины смотрят в номер)

 

насчет хэир трика без понятия.. потому что не знаю что за саб и от скольки ватт хэир трик у тебя начинается :smile:

 

блин, я бы и расположил дины с портом в верх, но тут проблема, глубина очень маленькая у меня, ну вот эта верхняя стенка саба, примерно 30 см, как на такой маленькой поверхности расположить 2 дина и ещё и порт ?) Просто если делать больше чем 30, то совсем места в багажнике не останется)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
2 15"

x_affa646b.jpg

Не влезет?))

 

дело в том, что у меня машина на каждый день, поэтому задние сиденья мне нужны, и ещё неплохо если бы в багажнике осталось хоть сколько-нибудь места после установки саба) поэтому глубина у меня такая маленькая (30 см) буду догонять объём высотой ) ну и шириной немножко

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

30 см как-то совсем мало. Падать будет при такой высоте) И как раз на дины.

 

Да, а зачем тебе багажник? Ты в нём что-то постоянно возишь?

Лично у меня гробик на 280+ литров в багажнике живёт. И, знаешь, хватает оставшегося места!) В крыльях умещается всё, что надо: домкрат, инструмент, огнетушитель, омывашка, провода прикуривания, трос и прочий нужный шмурдяк)

 

Правда, и машина универсал) Но смысл не меняет)

 

 

Хм.

Прикинул, если делать бОльшую глубину, то объёма будет многовато на 2*12".

Как вариант, через толстые металлические пластины прикрутить короб к креплениям задних спинок. К родным петлям, по идее, можно закрепить болтом бОльшей длины. В итоге короб 100% не упадёт. И, в качестве бонуса, при разложенном заднем диване можно будет наклонять короб внутрь салона, получая свободный доступ к запаске. Наклонять по петлям, т.е. как бы открывая люк)

Изменено пользователем YoZzziK

rf p3d212 + 1.1000 в 4 Ома от кислоты 55Ач = 139.7дб на 29гц

Ссылка на комментарий
30 см как-то совсем мало. Падать будет при такой высоте) И как раз на дины.

 

Да, а зачем тебе багажник? Ты в нём что-то постоянно возишь?

Лично у меня гробик на 280+ литров в багажнике живёт. И, знаешь, хватает оставшегося места!) В крыльях умещается всё, что надо: домкрат, инструмент, огнетушитель, омывашка, провода прикуривания, трос и прочий нужный шмурдяк)

 

Правда, и машина универсал) Но смысл не меняет)

 

хмм

ну в общем то да

ну ладно, время пока есть, я подумаю) может и побольше сделаю)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
2 15"

x_affa646b.jpg

Не влезет?))

 

:biggrin: зачем тут вообще что делать))))там итак наверно и дует за*бись и кишки трясёт:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...