Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Первая работа с эпоксибкой и стекломатом. Надеюсь на помощь)


kirya121996

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Первая моя работа в этом плане)

Вообщем первый вопрос, эпоксидку на морозе лучше не использовать? Гараж не отапливается, но есть строительный фен:smile:

Пока тока обклеил багажник малярным скотчем, купил эпоксидку и стеклоткань.

Динамик планирую покупать исходя из объёма получившегося ящика.

0_93573_fe3bc222_L

0_93572_b0bbdaa2_L

0_93571_faf68cb8_L

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эпоксидка и стекломат вещи не очень совместимые, эпоксидка не растворяет связующее стекломата и он остается жестким, полиэфирка же растворяет и он нормально укладывается.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
martyanov,

1306009001_6.jpg

Ну вот такую я купил, не то?

 

Эт только на картонку хватит :biggrin::biggrin::biggrin:, может быть ...

:peel:

Ссылка на комментарий
martyanov,

1306009001_6.jpg

Ну вот такую я купил, не то?

 

Лет в 15 помнится, на скутер лепил коробас с помощью такой эпоксидки:biggrin:

Ссылка на комментарий
martyanov,

1306009001_6.jpg

Ну вот такую я купил, не то?

 

Не то, тебе нужна полиэфирка

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Эпоксидка и стекломат вещи не очень совместимые, эпоксидка не растворяет связующее стекломата и он остается жестким, полиэфирка же растворяет и он нормально укладывается.

 

вот это новости:biggrin:

если что есть стекломат без пропитки а есть пропитаный воском который является ускорителем реакции при работе с полиэфиркой.

 

эпокситка на морозе во первых не вступит в реакцию с отвердителем а во вторых если стекломат с воском не пропитает его.

 

если при смешивании компоненты греть то и эпокситка сохнет пару часов... но этих баночек на короб нужно будет штук 40))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вот это новости:biggrin:

если что есть стекломат без пропитки а есть пропитаный воском который является ускорителем реакции при работе с полиэфиркой.

 

эпокситка на морозе во первых не вступит в реакцию с отвердителем а во вторых если стекломат с воском не пропитает его.

 

если при смешивании компоненты греть то и эпокситка сохнет пару часов... но этих баночек на короб нужно будет штук 40))

 

изготовлены из рубленых волокон стекла Е длиной 50 мм, которые скреплены эмульсионной связью, растворимой в стироле

Какой нафиг воск? Какая пропитка, я про связующее говорю. В эпоксидке стирола нет и она не растворяет связующее.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

для наложения второго слоя поверх первого, нужно наждачкой зачищать первый?

и сколько слоев нужно?

18 sound + Skar Audio-4500 + Sundown z18v3

Ссылка на комментарий

зачем?Смотри сам ,какая требуется прочность...количество слоев зависит и от наполнителя...

Ссылка на комментарий

офф Я бы на Твоем месте задействовал часть объема над аркой(из дерева аппендицит, красивее и возможно практичнее и место не пропадает)))

Ссылка на комментарий

то что у тебя сделано из картона , замени на фанеру . если будет плохо гнуться , сделай пропилы и запарь кипятком , а затем уже и эпоксидкой пройдись с бинтом или марлей . эпоксидка и стекломат плохо сочетаются , а с марлей вроде норм . утверждать на 100 процентов не берусь , но в ремонте бамперов было у меня такое .

[sIGPIC][/sIGPIC]SOUND STARS KURSK

Ссылка на комментарий

а я вроде где то читал, что для того что бы с эпоксидной смолой работать со стеклотканью и стекломатом, его надо предварительно обжечь и типа все ок. будет. сам не пробовал ибо на зпоксидке разоришься

Ссылка на комментарий
Какой нафиг воск? Какая пропитка, я про связующее говорю. В эпоксидке стирола нет и она не растворяет связующее.

 

именно воск... стекломат без пропитки и ускорителя более жёсткий и пропитывается эпоксидкой.

мало того что в самой смоле есть ускоритель благодаря которому она в течение 4х месяцев сама отвердевает так ещё и при работе со стекломатом вещества взаимодействуют.

 

всё это мне рассказал человек который поставляет смолы и стекломаты в краснодар... база у него своя и склад... короче всё знает про полиэфирку.

 

я тоже раньше пользовался эпоксидкой только брал её на розлив... обычный стекломат она прекрасно пропитывает.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...