Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уменьшаем клип ГУ


Рекомендуемые сообщения

можешь объяснить для чего это. что это изменит и в чем плюс от такого питания ГУ

 

это незыблимое правило.

слышал что нибудь про земляные петли ???:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

впервые такое слышу

 

вот когда тебя заипут (возможно) наводки и шумы при полностью исправных предах на линейных выходах ГУ и исправных дорогих межблоках, тогда услышишь...

Ссылка на комментарий

тема:mic29: так и не раскрыта, откуда берутся к5лип если ты ипользуешь не встроенный усилитель, а линейные выходы?

.... хотя пять вольт на них откуда-то взять надо......

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
тема:mic29: так и не раскрыта, откуда берутся к5лип если ты ипользуешь не встроенный усилитель, а линейные выходы?

.... хотя пять вольт на них откуда-то взять надо......

 

вот вот. напряжение на выходе операционников никак не привысит их напряжение питания, а среднее значение напряжение на их выходе и того будет ниже, 1,41:wink:... деже в пике будет меньше, чем напряжение питания...

Ссылка на комментарий
вот вот. напряжение на выходе операционников никак не привысит их напряжение питания, а среднее значение напряжение на их выходе и того будет ниже, 1,41:wink:... деже в пике будет меньше, чем напряжение питания...

 

Тоесть логика такая. что выбирать ГУ надо с лунейками которые дают на выходе скажем не 5ть стандартно вольт, а 9 к примеру(если не ошибаюсь некоторые JVC и Sony имеют такие модели, и согласовывать с усём их проще будет по входной чувствительности уся так?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
вот когда тебя заипут (возможно) наводки и шумы при полностью исправных предах на линейных выходах ГУ и исправных дорогих межблоках, тогда услышишь...

 

Меня они давно заипли , не знаю как бороться ... :wacko2:

:peel:

Ссылка на комментарий
Меня они давно заипли ' date=' не знаю как бороться ...[/quote']

во во, тоже мучаюсь! На днях буду пробывать кодер поставить на ГУ мож поможет!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
Тоесть логика такая. что выбирать ГУ надо с лунейками которые дают на выходе скажем не 5ть стандартно вольт, а 9 к примеру(если не ошибаюсь некоторые JVC и Sony имеют такие модели, и согласовывать с усём их проще будет по входной чувствительности уся так?

 

конечно лучше брать ГУ на линейниках которого напруга валит до 9 Вольт номинала, чем то, у которого едва ли 2 Вольта. Тут уже и к межблокам требования прядъявляются попроще :wink:

Ссылка на комментарий
во во, тоже мучаюсь! На днях буду пробывать кодер поставить на ГУ мож поможет!

 

кондер поможет если помехи присутствуют в цепях питания:wink:, но если проблема с землей, то тут он бессилен будет.

Ссылка на комментарий
конечно лучше брать ГУ на линейниках которого напруга валит до 9 Вольт номинала, чем то, у которого едва ли 2 Вольта. Тут уже и к межблокам требования прядъявляются попроще :wink:

а разве вольтаж влияет на помехоустойчивость?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
а разве вольтаж влияет на помехоустойчивость?

 

не. смотри как вот дела обстоят.

уровень наведенных шумов (тех шумов, что дает не сам предусилитель ГУ, а тех, которые нацеплял межблок, протянутый где то по салону, где то рядом со штатной проводкой авто), в межблоке составит, например 0,08 Вольт, оставим его константой. сравни теперь, толи уровень полезного сигнала будет 2 Вольт, толи 9 Вольт.:wink: На фоне "мощного" сигнала уровень шумов практически не заметен.:wink: Гейн на усилах, это всего лишь делитель напруги, максимальное значение которого соответствует минимальному значению входной чувствительности усила:wink:

Выгоднее ( в плане помехозащищенности) по межблокам передавать более высокоуровневый сигнал, чем тот, среднее значение которого соизмеримо с уровнем наводок:smile:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Жаль плюсануть не могу, ты последний кому я вчера или позавчера плюсовал)))

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
тема:mic29: так и не раскрыта, откуда берутся к5лип если ты ипользуешь не встроенный усилитель, а линейные выходы?

.... хотя пять вольт на них откуда-то взять надо......

 

помимо самого усилителя, есть предусилитель именно на линейку - в нем и слабость - использование более дешевых деталей с малым %кпд

Ссылка на комментарий
Жаль плюсануть не могу, ты последний кому я вчера или позавчера плюсовал)))

 

да перестань, не в плюсах счастье:wink:

 

Все ведь встречали на усилах бывают высокоуровневые входы кроме простых РСА ??? это специально чтоб подключать усилы к ГУ не имеющих линейного выхода. Неплохое решение, но к сожалению встроенные в ГУ усилители мощности в большинстве своем полнейший хлам, которые буквально корежат звук. Вот почему отдается предпочтнение линейным выходам (к которым кстати можно еще и подключить активные кроссы, что преимущественно и создает первые каскады усиления большинства усилов, можно и процы временных задержек садить).

 

Опять же таким способом можно бороться с помехами, способными появиться в межблоках а так же использовать усилители с мЕньшим количестом каскадов... но вот качество страдает из за тех самых встроенных УМ низкого качества... вот почему многие стараются выпаять линейники из магнитол не имеющих их... да потом еще и маяться с качеством межблоков, зато приобретая возможность порезать звук поканально с помощью кроссоверов усила.

 

Клара АшИкс-Д2 имеет собственный блок питания. интересно какова напруга на ее линейных выводах ???

 

кстати. 9 Вольт это примерно и есть 20,5 Ватт на канал в 4 Ом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...