Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

в чем может быть дело


Рекомендуемые сообщения

Когда выключаеш питание магнитофона в саб идет не понятный толчок или бах но сильный в чом может быть дело и как с ним бороться. Саб са12. 2 штука уселитель к икс 1.1000 два акума файм. а на потсевших акумах такова звука нет

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий

Смотри внимательно проводку. Где-то противный усик коротит 99%

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Была ситуация такая-отдельно были выключатели на голову и два усилителя, как-то я случайно включил первым тумблер для усиля 4-х кан., а потом тумблер на головное устройство- щелчок был неприятный думал всё замкнуло и погарело, ан нет. Грешил на усилитель, что включается не плавно потом заметил такую тенденцию что если вкл. усилители, а потом голову то происходит щелчок.тут уже скорее физика Теперь я сначало голову подрубаю а потом всё остальное:wink:

Pioneer-P99RS+сабы 2*AlpineSWR-12D+AE-3500.1D::hair::

Ссылка на комментарий

есть такая приблуда stinger sgn21 - помогает избавиться от таких щелчков путем задержки выключения.

Ссылка на комментарий
есть такая приблуда stinger sgn21 - помогает избавиться от таких щелчков путем задержки выключения.

 

Какой смысл за деньги обходить какими-то приблудами проблему, если можно найти источник этой проблемы и исправить?

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

у меня ситуация схажая, только ещё более мудрёная,

магнитолла процессорный 79й пионер, машина вольво, моноблок саз3500й.

если подключаешь линейку на моноблок, всё в системе начинает фонить, отключаешь всё гуд, другой усилитель - всё отлично, только с сазом такой гемморой. (диллеры сказали меняйте ГУ в нём проблемма) WTF???....

дальше веселее... опытным путём дошел до того, что если отрезаешь массу с линейки и подоешь только одинг центральный сигнальный провод, то наводки пропадают но! появляются хлопки при выключении.. причём если учесть что 3500й нифига не слабый усь, а 2z12v2 совсем не тихие динамики, ездя так пару дней я перекусывал сидение от страха...

но и из этого я нашел выход - если кинуть с линеек (с массы именно на моноблоке!!!) проводок на минусовую клемму на том-же моноблоке, то всё чудесным образом исчезает....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Но в чом прикол когда акумы заряжины или после зарядки при выключении такие шелчки а стоит только погонять патсодит акумы шелчки проподают

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
у меня ситуация схажая, только ещё более мудрёная,

магнитолла процессорный 79й пионер, машина вольво, моноблок саз3500й.

если подключаешь линейку на моноблок, всё в системе начинает фонить, отключаешь всё гуд, другой усилитель - всё отлично, только с сазом такой гемморой. (диллеры сказали меняйте ГУ в нём проблемма) WTF???....

дальше веселее... опытным путём дошел до того, что если отрезаешь массу с линейки и подоешь только одинг центральный сигнальный провод, то наводки пропадают но! появляются хлопки при выключении.. причём если учесть что 3500й нифига не слабый усь, а 2z12v2 совсем не тихие динамики, ездя так пару дней я перекусывал сидение от страха...

но и из этого я нашел выход - если кинуть с линеек (с массы именно на моноблоке!!!) проводок на минусовую клемму на том-же моноблоке, то всё чудесным образом исчезает....

 

Вот это можно папробывать с масой

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий

был мафон дживис и саб велес (щечки были) взял вайб 10ку щелкчки остались! взял альп 117 щелчки остались! взял усь гз 2500 и пару экстримов и кг35 щелчки остались! взял усь 1000 щелчки остались) взял м3а ща щелчков нет но перед тем как ставить м3а поставил кг50 так и не понял че за х было!:biggrin:

::yu::

Ссылка на комментарий

И еcшо как бороться с просатками акум пот капотам файм 70ка в богажнике такойже фирмы толька емкасть 80ка проводка кг50+и-. Просад до 11.50волт усь кекс 1.1000 в 0.5 ом. Гена 120ампер

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...