Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, а межблоки и акустические обязательно гофрировать?

 

думаю хуже от этого не станет, кстати мне тоже интересен этот вопрос

Ссылка на комментарий

делал пару раз так....весь межблок обвернул фольгой.......одел в гофру...утянул стяжками..и фольгу заземлил...доп экран не повредит:drinks:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
думаю хуже от этого не станет, кстати мне тоже интересен этот вопрос

 

Мне интересно для соревнований надо или нет...межблоки вроде точно надо

Ссылка на комментарий
Мне интересно для соревнований надо или нет...межблоки вроде точно надо

 

да как бы все должно быть дополнительно защищено!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да как бы все должно быть дополнительно защищено!!

 

Надо бы про акустические точно узнать...а то впадлу еще и для них гофру брать :smile:

Ссылка на комментарий
Надо бы про акустические точно узнать...а то впадлу еще и для них гофру брать :smile:

 

бери змею!!!:wink: по бодряче будет!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

http://1-cable.ru/pages/fgn.html

 

Ссылка на эту копанию-действует.Брал там ,,змею,, на КГ35. и на 10 и 8 кв.Тут же в наличии,на складе прям в канторе.

Различаюца по плотности,диаметру и цвету.Самая пиндастая-оказалась ,,Карбон,,Цена-смешная.

Фиксируеца по концам тоненькой термоусадкой.Фирмачи-рекомендуют опаивать конца паяльными ножницами.Но сами ножницы-космос.

Гофра есть спецом для авто.Она-разрезная.Серая-для электрики,бытовой.Цветные и пр. для электрики и водоснабжения.Почему она используеца в электрике?Горят они все.И горят шикарно.Гофра электрическая-самозатухающая.Не потому что она гаснет при воспламенении.А потому,что она НЕ РАЗРЕЗНАЯ,и провд(кабель)проложенный в ней,при КЗ и воспламенении нагревает гофру(изнутри) и гофра под температурой-оплавляеца и сжимает кабель,прекращая доступ воздуха к огню.Без воздуха кабель лишаеца пламени и как бы закоксовываеца.Горение-прекращаеца.

b8c05369cde3.jpg

 

КГ35.

 

dcd792b7f369.jpg

 

При опайки термоусадки на наконечник и гофру,клеевой,толстой....аккуратно с выбором потока горячего воздуха из термогана.При большом потоке-гофра оплавляеца и... течет.Термоганом прогревать ОТ наконечника,постепенно переходя к гофре.

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий
Подскажите, а межблоки и акустические обязательно гофрировать?

 

В той же канторе....1 Каб.компания....(ссылка) продают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ приблуды для ХайЭнд аппаратуры.Всякие переходники(на изгибы)кабелей,змейки....даже прозрачный скотч для фиксации краев.Все это-для понтов....Но ссука красиво ЖЕ!Кабелечки разноцветные,в красивой оплетке....Кста.Эта змейка требует к себе,такого же бережного ,,обжима,, краев.Если обжимать термоусадкой,край змеи,ВЫХОДЯЩИЙ из-под термоусадки,при неправильном прогреве-либо расширяеца в размере....либо оплавляеца и становица дыркой.Внимательно.

 

Кста!Не потеме немного,но Вы посмотрите как делают подводку трубочек и покраску ресов....у ,,Них,,

 

1c605f2184d3.jpg

b3090c08c9a4.jpg

7b31ad78fa0f.jpg

1317be19b752.jpg

Рес в виде бомбы,а шумоящик под комп-в виде ящика под патроны....

2f1399961863.jpg

 

Если Ты создал систему.опробировал ее,и она жизнеспособна и главное-устраивает тебя технически,то облагородить и навести ,,красоту,, Ты просто обязан.Красота-спасет....Нас.(ИМХО)

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий
Надо бы про акустические точно узнать...а то впадлу еще и для них гофру брать :smile:

 

Если по павилам EMMA то дополнительно должны быть защищены любые кабели относящиеся к аудио системе. как межблочные, так акустические, так и сигнальные управляющие провода процессор и пр. устройств

::hair::

Ссылка на комментарий
Если по павилам EMMA то дополнительно должны быть защищены любые кабели относящиеся к аудио системе. как межблочные, так акустические, так и сигнальные управляющие провода процессор и пр. устройств

 

А как на АМТ?

Ссылка на комментарий
Если по павилам EMMA то дополнительно должны быть защищены любые кабели относящиеся к аудио системе. как межблочные, так акустические, так и сигнальные управляющие провода процессор и пр. устройств

 

в классах новичек это ненадо, я неделю мучался разрезал серую гофру метрами и туда кабель сувал, а оказалось лишним, только вид портит, надо защишать только места прохождения через метал

 

хотя для себя не жалею что в моторном отсеке в гофру засунул, а вот в салоне лишнее.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
в классах новичек это ненадо, я неделю мучался разрезал серую гофру метрами и туда кабель сувал, а оказалось лишним, только вид портит, надо защишать только места прохождения через метал

 

хотя для себя не жалею что в моторном отсеке в гофру засунул, а вот в салоне лишнее.

 

пасиба :wink:

думаю в гофру засуну весь + силовой, ну и межблоки возможно, т.к. сейчас саб делает "бум" при выключении, думаю электронаводки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...