Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно подсоеденить пред на DD m1c


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня идет 1 усь на фронт там пред сразу после акума 2-й усь на саб получается желательно выставить 2 преда что ли??? или хватает одного на 150А сразу после акума??

смотри, тут получается так: если аккумулятор один, то вполне возможно поставить один пред возле аккумулятора, но номиналом не выше, которые рекомендует изготовитель усилителя, но есть одно НО, не дай бог усь пыхнет, может получиться так, что сечение провода не позволит перегореть предохранителю, но думаю это врятли, а если будешь ставить второй аккум, то вообще как минимум 3 преда надо будет ставить, один под капотом, второй в багажнике на провод из под капота а третий на провод, идущий на усилок

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
Я больше скажу - любой пред на проводе, защищает в первую очередь ПРОВОД, то есть авто от пожара.

ну я тогда поправлю чуток, раз уж на то пошло, то вообще любые преды защищают как и от возгарания, так и от дальнейшего разрушения элементов, в защите которых они стоят :) так что ставьте люди преды, естественно в разумных пределах :) не забывайте их никогда, это очень важная часть любой электропроводки и любых силовых цепей, даже слаботочных.

 

да, возможно сейчас напишут, что в предах просадки, это впринципи логично, мизерные но просадки, а вот если взять не один на 200а, а к примеру пару по 100а? не уменьшит ли это потери? не повысится ли ток, при котором он пыхает?

Изменено пользователем majorov

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
не дай бог усь пыхнет' date=' может получиться так, что сечение провода не позволит перегореть предохранителю[/quote'] в любом случае ести в цепи есть хоть один пред, то он сгорит при большом протекании тока в случае КЗ или проблемы с усилителем. провод не может не дать не сгореть преду. если конечно он сечением не пару квадратов

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
в любом случае ести в цепи есть хоть один пред, то он сгорит при большом протекании тока в случае КЗ или проблемы с усилителем. провод не может не дать не сгореть преду. если конечно он сечением не пару квадратов

тоже верно, это я к тому говорил, что если допустим пред на 200а, а провод такой, с которым ток КЗ к примеру 190а, или даже 200-210 ампер, один фиг пред на 200 ампер не сразу сгорит при токе даже 220 ампер

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Мужики че то не пойму я вас. У меня тоже м1с и пред около акума всего на 80 а и уже 2месяц все норм. Почму вы советуете на 150 сьавить

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

у меня когда м1с качал 2 1512 в 0.5 на 2/3 шишы - выносил сотку пред за 15 минут :-)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Мужики че то не пойму я вас. У меня тоже м1с и пред около акума всего на 80 а и уже 2месяц все норм. Почму вы советуете на 150 сьавить

 

пред ставится не для усилителя,а для конкретного сечения питающего кабеля, больше рекомендованного нельзя,меньше пожалуйста,не выбивает у тебя 80ку,ну катайся с ней)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...