Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как подключить саб


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, имеется моноблок cadence Dakota (4 Ом-400 вт, 2 Ом - 600 Вт) и буфер sundown e-12 rms-400 Вт. Как мне его подключить в 2 Ома или в 4 ома?

Ссылка на комментарий
на сабе 2 клеммы(провода?)

 

Е-шки тоже 2-х катушечные.

 

Я бы на 2 ома нагрузил усь

Ссылка на комментарий
Е-шки тоже 2-х катушечные.

 

Я бы на 2 ома нагрузил усь

 

А ниче что будет 600 вт на саб, если rms-400 вт?

Ссылка на комментарий

один так ушлепал 515 от дакоты в 2 ома, катушка чернющая была, начинающим посоветовал бы лучше в 4 ома, так как номинал саба = мощности выдаваемого уся, самы безопасный режим для саба, при котором надо будет постараться его убить

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий
один так ушлепал 515 от дакоты в 2 ома, катушка чернющая была, начинающим посоветовал бы лучше в 4 ома, так как номинал саба = мощности выдаваемого уся, самы безопасный режим для саба, при котором надо будет постараться его убить

 

Ага, и еще накрутить все басовые улучшайзеры на максимум и тогда тогда динамику будет быстрый пока.

 

Во-первых афтар не указал с какими кахухами саб, если 2+2 то подключай в 1 ом, если 4+4 то подключай в 2 ома. Правильная настройка и правильный ящик залог жизни дина.

Изменено пользователем Rfhopen

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Ага, и еще накрутить все басовые улучшайзеры на максимум и тогда тогда динамику будет быстрый пока.

 

Во-первых афтар не указал с какими кахухами саб, если 2+2 то подключай в 1 ом, если 4+4 то подключай в 2 ома. Правильная настройка и правильный ящик залог жизни дина.

 

честно сказать не знаю по сколько ом катушки.

Ссылка на комментарий

Я вот одного не пойму..как на.x можно подключить один и тот же саб в 2 или 4 ома?!?!?:facepalm:или автор ради этого в случае чего готов перемотать на другое сопротивление??:biggrin:пз.дц

Тем более автор и не в курсе какие катушке

Оффтоп

надо было тему создавать "что такое 2ом и 4ом и с чем его есть?"=))
Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Я вот одного не пойму..как на.x можно подключить один и тот же саб в 2 или 4 ома?!?!?:facepalm:или автор ради этого в случае чего готов перемотать на другое сопротивление??:biggrin:пз.дц

Тем более автор и не в курсе какие катушке

Оффтоп

надо было тему создавать "что такое 2ом и 4ом и с чем его есть?"=))

 

Я тоже раньше думал что омы переключаются на усилителе ))))

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

За всю историю ремонта сабов заметил следующее-они всегда,абсолютно всегда приезжают в ремонт с катушками,соединёнными в параллель. И ведь свято веруют,что так будет громче,при дохлом-то питании и кривом ящике "на 30 герц". А вот если делать динамик с четырьмя или шестью катушками-то всё равно будет в параллель.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
За всю историю ремонта сабов заметил следующее-они всегда,абсолютно всегда приезжают в ремонт с катушками,соединёнными в параллель. И ведь свято веруют,что так будет громче,при дохлом-то питании и кривом ящике "на 30 герц". А вот если делать динамик с четырьмя или шестью катушками-то всё равно будет в параллель.

Просто если 4+4, то в 8 ом толкать его не очень хочется) А 2+2 надежней бы была в 4 пульнуть

Ссылка на комментарий
А ниче что будет 600 вт на саб, если rms-400 вт?

 

Параллельное и последовательное подключение, я думал это все знают! 2 катушки по 4 ом делишь на колличество катушек т, е на 2 и получаем 2 ома в параллельном подключении!!! У меня на 2 са15 3500ватт мощности шло!!!

Ссылка на комментарий
Параллельное и последовательное подключение, я думал это все знают! 2 катушки по 4 ом делишь на колличество катушек т, е на 2 и получаем 2 ома в параллельном подключении!!! У меня на 2 са15 3500ватт мощности шло!!!

 

Измерял?или свято веришь производителю?

Ссылка на комментарий
Измерял?или свято веришь производителю?

 

Люди измеряли, 2 кикса 1900 в мост!! А сейчас dd m3a в 0,5ом все равно в 2 раза больше чем мощность двух сабов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...