Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Имею усилитель http://velas.ru/usiliteli-moschnosti/2-h-kanalnye/va-1012/

Усилок нормальный. на 2 ома 400 ватт наминал.

и 2 головы MO-12S

Буду делать короб.

После долгого изучения форума понял что буду делать 2 дина в 1 объеме. Чистый объем будет 60 литров.

2 Динамика будут на 1 стенке и хочу сделать 3 шт. 110-ых трубы. Трубы я расчитаю в bassport.

Просьба подсказать если не сложно:

1)Объем самого дина

2)Частоту на которую настраивать

Ссылка на комментарий

объем около 100л чистого,но никак не 60,порт-160мм труба с раскрывом,какая настройка уж тебе решать.

Ссылка на комментарий

сори за офф конечно, но каким образом 4+4 2 штуки пустить в 2 ома?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
объем около 100л чистого,но никак не 60,порт-160мм труба с раскрывом,какая настройка уж тебе решать.

А почему 100? я у нескольких видел короба 60 литров для 2 дин и они давили 144 и выше, или это только под мощные усилки?

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=18899&highlight=Ganj014

Ну вот например у товарисча 60

Ссылка на комментарий
сори за офф конечно, но каким образом 4+4 2 штуки пустить в 2 ома?

Усилок 2 канальный, сабы буду подключать отдельно

Ссылка на комментарий

так там короб чисто на давку,а тебе же музыкальность нужна?

у меня были мошки,играли в ста литрах.порт щель правда)

Ссылка на комментарий
так там короб чисто на давку,а тебе же музыкальность нужна?

у меня были мошки,играли в ста литрах.порт щель правда)

 

Я походу совсем профан.

Короб на давку- с ним музыку слушать не реально?

Ссылка на комментарий

Просто огромный не очень хочется.

Сегодня багажник померю и накидаю чертеж.

Кстати на сколько настраивать порт при условии, что у меня седан и сабы из багажника пробивают плохо.

Был вчера пример.... у меня сейчас стоит JBL в корпусе БП, так вот мы его вчера другу в 9 ставили на более слабый усилок так у него вообще жесть от него была, потом переставили мне и я сильно растроился

Ссылка на комментарий

В мыслях есть идея- сделать трубы частично выносной и упереть ее в полку(где есть дырка), а дины назад.

ну уж очень хочеться SPL звучания

Ссылка на комментарий

делай 85 чистыми, порт и дины в номер, настройка 37, у меня на рутубе есть несколько видео рено логан.

Штатка

Ссылка на комментарий
делай 85 чистыми, порт и дины в номер, настройка 37, у меня на рутубе есть несколько видео рено логан.

 

У меня логан был 1 машиной. У меня там стоял мистери БП 2 динамиковый и усилки мистери дешевые. И качало нормально. Помню отчетливое ощущение ударов в спину.

Сейчас езжу на авео в новом кузове и не как не могу такого добиться. Поменял уже 5 сабов и 4 усилка(все в бюджетном классе)

И вот решил собрать сам.

Почему так хз.

Впринцепе есть предположения:

1)Задняя полка - 2 слоя железа и пластик(в пластики сделал дырки)

2)Спинки задних сидений - х.з. из чего они сделаны, но я еле саморезами по металлу прикрутил к ним усилки.

3)Штатная магнитола - я понимаю, что от нее много зависит, но менять пока не могу(гарантия, в ней настройки авто)

 

По этому и была идея сделать фазики в полку, а летом ее прорезать под прямой выход.

Ссылка на комментарий
делай 85 чистыми, порт и дины в номер, настройка 37, у меня на рутубе есть несколько видео рено логан.

 

Попробовал начертить короб по твоим данным. Так прокатит?028a7fa4518ea7eafac9acef9cf693bc.jpg

Ссылка на комментарий

не парься ты с 3 трубами, делай 1 порт либо труба 160 с раскрывами, либо щель 230кв примерно.

И как у тебя длинна фазиков получилась 21см?

диаметр чисто диффузора в мошке 230см, а с подвесом 250, как помню, в басспорт вводить надо диаметр от центра подвеса.

Штатка

Ссылка на комментарий

И еще у тебя с багажника вообще никаких отверстий нету в салон?

Штатка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...