Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd vs fi vs aa


vitos3777

Рекомендуемые сообщения

прочитай внимательней

Это ты будь внимательней:lol::lol:Вариант насоса играющего и в маленьком ФИ и в ЗЯ (как ты просил) я тебе предложил,ес че:wink:

предложи альтернативу за эти же деньги

А зачем?Ты что передумаешь и побежишь покупать SQшный саб?Или ты хочешь проверить действительно ли я знаю такие?:sarcastic:

Покупай SQшный насос из твоего списка,строй стену усь SQ(AQ20,M5,MK и тд...) и вперед на соревнования по SQ!!!:bye:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

я вот тоже думаю что автор понимает под качеством совмем не то что судят на соревнованиях.

сидел я в ауди сивкова. чемпион страны вроде как)))

и саб у него был жл....

тока вот я его там не услышал))))

да в принципе и не должен был))))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Джиэль то каким боком к SQ? :lol:

 

Вот такими высказываниями и вводят людей в заблуждение, а jl в3, в6, вполне уместны в СыКу системах.

Ps: ничего против представленных производителей не имею , сам пользую и дд и Фаи и очень этому рад, просто для каждых целей своё железо.

Ссылка на комментарий
прочитай внимательней , что хочется от системы, приблизиться к середине между качеством и давлением ,для меня настоящий spl это aa smd или dd z4 ,вот это звери только для давления ,а мои требования к системе , найти что-то на грани , пусть её нет, но приблизиться к ней , чтобы было приятно послушать, и не стыдно открыть багажник ) благодарю за будущее понимание :hi:

 

Витос, СПЛ тоже можно разделить на множество подклассов...

По факту тот же СМД отлично справится с задачей играть громко музыку, а именно самый низ на уровне более 150дб...И у него это получится просто великолепно, если задача именно такая.

С учетом пожеланий в первом посте, а там говорится о балансе громко/качественно, стоит задуматься о том, что по уровню громкости вся АЧХ системы не должна напоминать гору Эверест. Отсюда, саб должен быть отличным дополнением к твоему фронту, а не источником тотального баса...

Образно - ты поставил в максимальном тюнинге FI BTL(пусть даже н2), с его пакетом 7шайб, какая там микро проработка басовых партий...Думаю мысль ясна, и тут будь то ДД, АА, ФИ и т.д. покажут себя хорошо лишь при адекватной подводимой моще, но тут будет на лицо нехватка фронта...

Отстроить по уровням? Но тогда какой смысл брать железо и не раскрывать его истинный потенциал? Или ты отстроишь все для Alpine, когда САБ левел при 0, а когда надо кого то удивить будешь добавлять напруги на линейках?

В общем мой пост к тому, что тебе надо проработать механику этого вопроса именно самому. Верно подмечено, что потенциал железа главное раскрыть, но не стоит уповать на это, как на аксиому. Почему? Да потому, что перед тем, как выбрать сабовое звено(саб+усь+оформление для саба), тебе как минимум надо его послушать, так как подача муз материала твоим фронтом и сабовым звеном, на месте перехлеста мидового и сабового диапозоном может быть просто неприятная твоему уникальному слуху.(слух у каждого уникален)

Порой ТС параметры говорят одно, но на деле совершенно иная картина...

:drinks:

Ссылка на комментарий
Вот такими высказываниями и вводят людей в заблуждение, а jl в3, в6, вполне уместны в СыКу системах.

Ps: ничего против представленных производителей не имею , сам пользую и дд и Фаи и очень этому рад, просто для каждых целей своё железо.

Вообще ни в коем разе не ввожу.

Можно что угодно поставить, в какую угодно систему. Но кое-кто начал говорить, что указанная система не пахнет SQ (даже при изначально SQшной акустике и усях!), мысля стереотипами. Я просто показал другой пример - с джиэлем. Не для того чтобы спорить, а для того, чтобы показать, что стереотипное мышление, особенно при недостатке информации и опыта, приводит к заблуждениям.

Простой пример.... тут есть у нас на форуме хороший парень, Андрюха ака Polkmn. Он в свое время в качестве SQ саба применял СПЛХ. Разрыв шаблона? Ага, еще как. А ведь он был в тот год призером Финала России:wink:

 

Как то так.....:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Вообще ни в коем разе не ввожу.

Можно что угодно поставить, в какую угодно систему. Но кое-кто начал говорить, что указанная система не пахнет SQ (даже при изначально SQшной акустике и усях!), мысля стереотипами. Я просто показал другой пример - с джиэлем. Не для того чтобы спорить, а для того, чтобы показать, что стереотипное мышление, особенно при недостатке информации и опыта, приводит к заблуждениям.

Простой пример.... тут есть у нас на форуме хороший парень, Андрюха ака Polkmn. Он в свое время в качестве SQ саба применял СПЛХ. Разрыв шаблона? Ага, еще как. А ведь он был в тот год призером Финала России:wink:

 

Как то так.....:pardon:

 

Это может быть так, просто не справедливо изначально писать что JL ни каким боком не SQ.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Витос, СПЛ тоже можно разделить на множество подклассов...

По факту тот же СМД отлично справится с задачей играть громко музыку, а именно самый низ на уровне более 150дб...И у него это получится просто великолепно, если задача именно такая.

С учетом пожеланий в первом посте, а там говорится о балансе громко/качественно, стоит задуматься о том, что по уровню громкости вся АЧХ системы не должна напоминать гору Эверест. Отсюда, саб должен быть отличным дополнением к твоему фронту, а не источником тотального баса...

Образно - ты поставил в максимальном тюнинге FI BTL(пусть даже н2), с его пакетом 7шайб, какая там микро проработка басовых партий...Думаю мысль ясна, и тут будь то ДД, АА, ФИ и т.д. покажут себя хорошо лишь при адекватной подводимой моще, но тут будет на лицо нехватка фронта...

Отстроить по уровням? Но тогда какой смысл брать железо и не раскрывать его истинный потенциал? Или ты отстроишь все для Alpine, когда САБ левел при 0, а когда надо кого то удивить будешь добавлять напруги на линейках?

В общем мой пост к тому, что тебе надо проработать механику этого вопроса именно самому. Верно подмечено, что потенциал железа главное раскрыть, но не стоит уповать на это, как на аксиому. Почему? Да потому, что перед тем, как выбрать сабовое звено(саб+усь+оформление для саба), тебе как минимум надо его послушать, так как подача муз материала твоим фронтом и сабовым звеном, на месте перехлеста мидового и сабового диапозоном может быть просто неприятная твоему уникальному слуху.(слух у каждого уникален)

Порой ТС параметры говорят одно, но на деле совершенно иная картина...

:drinks:

 

от души тебе за совет , сразу видно грамотный , и уравновешенный человек .

Ценитель Оpen air качества :drinks:

Ссылка на комментарий
о, так это Ростов)))) Че у нас сыкушники завелись?:biggrin:

 

они и не переводились !

Ценитель Оpen air качества :drinks:

Ссылка на комментарий

РЕБЯТ , УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА : НЕ РАЗВОДИТЕ БАЛАГАН В ТЕМЕ. Я СЕБЯ НЕ ПОЗИЦИОНИРУЮ КАК БОГ АВТО ЗВУКА , ПО ЭТОМУ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА СОВЕТОМ, А В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БАТЛ , КТО ЛУЧШЕ СОСТРИТ. КРИТИКА ПРИВЕТСТВУЕТСЯ , НО ПОЖАЛУЙСТА В ПРИЕМЛЕМОЙ ФОРМЕ ,И ЖЕЛАТЕЛЬНО С АЛЬТЕРНАТИВОЙ. ЗА РАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!!!!!!!

Изменено пользователем vitos3777

Ценитель Оpen air качества :drinks:

Ссылка на комментарий

а если например dd 9512 и кевларовый диффузор , как это будет ?

Ценитель Оpen air качества :drinks:

Ссылка на комментарий
Это может быть так, просто не справедливо изначально писать что JL ни каким боком не SQ.

Не менее не справедлив такой же заход, касаемый 9500 серии ДД. И уж куда более не справедлив, касаемо акустики А серии и усей S серии.

 

а если например dd 9512 и кевларовый диффузор , как это будет ?

А вот это точно лажа. Если для музыки, то стандарт, никаких кевларов.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
а если например dd 9512 и кевларовый диффузор , как это будет ?

 

Задача саба, кмк, в твоем случае - это отыграть без проблем диапозон 30-60гц.

Отсюда в приоритете достаточный линейный ход(15-20мм в одну сторону), низкий резонанс дина, шайбы средней жесткости, магнитная система с хорошо реализованным охлаждением, легкий(в целом вес подвижной системы) и жесткий дифф(предпочтительно бумага), подвес который наименьше подвержен термальным воздействиям, катуха-медь, и удобный импеданс для коммутации.

 

Определи бюджет в цифрах, далее уже можно будет в указанном сегменте (0-ххххх руб) выбрать круг претендентов.

С учетом их специфики выбрать оформление для фаворита, и тогда реально осознано чтото выбрать.

Ссылка на комментарий
Не менее не справедлив такой же заход, касаемый 9500 серии ДД. И уж куда более не справедлив, касаемо акустики А серии и усей S серии.

 

 

А вот это точно лажа. Если для музыки, то стандарт, никаких кевларов.

 

Ладно, останемся при своём.

А автору я бы не советовал верхние линейки, а скорее средние. Так как у мотора средне-высокой мощности меньше неравномерность АЧХ, что я считаю немаловажно для SQ. Например FI Q и AA havoc 12 дюймов, можно пару.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Не менее не справедлив такой же заход, касаемый 9500 серии ДД. И уж куда более не справедлив, касаемо акустики А серии и усей S серии.

 

 

А вот это точно лажа. Если для музыки, то стандарт, никаких кевларов.

 

понял , просто узнал про эту опцию ))

Ценитель Оpen air качества :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...