Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Возможен ли ремонт?


TazBass

Рекомендуемые сообщения

Сегодня товарищ подарил усь, он у него провалялся 2 года проработав полтора месяца. Говорит просто перестал играть. Преды целые. Вольтметром(сам не знаю для чего) плюс с минусом проверил, ток идёт (значит наверное обрыва какого-нибудь нет). Пробовал подключить, 0 эмоций, power не загорается. Как думаете ремонт реален? И дорого ли будет? Усь то Mystery MB-4.400, новый 6 стоит.http://magnitola.ru/Mystery-MB4-400-p-4597.html Есть еще фото, говорите что близко сфоткать если что.

 

Фото c479029a4b54.jpg

660522f121cc.jpg

0f88c068fb62.jpg

Ссылка на комментарий

Ну пыхнуло вроде нормально так судя по крышке. Хотелось бы только транзюками обойтись конечно))).

Ссылка на комментарий

в случае самостоятельного ремонта рублей 100 обойдется. если мастеру то примерно 1000 +-(от жадности мастера зависит)

если сам делать будешь, то при первом включении поставь пред ампер на 5. это убережет твои новые тразюки от вылета, если на плате еще какой косяк есть.

еще на фото видно, что преды стоят разные. и скроее всего больше, чем надо. это наверно и было причиной вылета транз-ов в бп. выясни какие преды были установлены с завода и дальше эксплуатируй только с таким номиналом и не превышай.

e90

Ссылка на комментарий

10 транзисторов IRFZ44 или 50N06 по 40 рублей, и на крайняк TL494 10 рублей. плюс минус ещё пара ключей перед поливиками по 5-7 рублей и резисторы по 50 копеек, и 30 минут времени, я за такую работу беру 700-800 рублей вместе с деталями.

 

Транзисторы БП под замену сразу все!

 

зы. почему их пробило для нас остаётся загадкой, но будем надеяться, что выходные транзисторы в усилках целые, а если нет, ещё плюс от 200 до 700 рублей

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

И вот смотря на "кишки", что можете сказать, нормально он играть должен? ( ну из оценки качества изготовления и материалов)

Ссылка на комментарий
И вот смотря на "кишки", что можете сказать, нормально он играть должен? ( ну из оценки качества изготовления и материалов)

 

Шмистери?! Ответ сам напрашивается из названия:biggrin:играть будет:smile:но не звучать:wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Я просто думаю какой усь из 2 имеющихся на фронт лучше поставить, его мостом или gzta 4.120mk2. Этот вроде как мощнее.

Ссылка на комментарий

Это был его величество "сквозняк". Когда одно плечо не успело закрыться, а второе уже открылось - течет ток КЗ. Если сгорели, то скорее всего страдает схемотехника управления половиками - скорее всего повториться сможет. Во хорошему надо такие вещи проверять осциллографом на наличие достаточной паузы между включениями транзисторов.

Ссылка на комментарий

Второй вариант - транзисторы некачественные. Пробой СТОК-ИСТОК по напряжению. Надо смотреть по документации и брать раза в 2-3 больше по предельному напряжению СТОК-ИСТОК в закрытом состоянии, но при этом минимальное сопротивление транзистора во включенном состоянии должно быть таким же, чтобы сохранить КПД блока питания.

Ссылка на комментарий
Это был его величество "сквозняк". Когда одно плечо не успело закрыться, а второе уже открылось - течет ток КЗ. Если сгорели, то скорее всего страдает схемотехника управления половиками - скорее всего повториться сможет. Во хорошему надо такие вещи проверять осциллографом на наличие достаточной паузы между включениями транзисторов.

 

А может все проще, просады дикие и прокладка между рулем и сиденьем не адекватная.

:drinks:

Ссылка на комментарий
10 транзисторов IRFZ44 или 50N06 по 40 рублей, и на крайняк TL494 10 рублей. плюс минус ещё пара ключей перед поливиками по 5-7 рублей и резисторы по 50 копеек, и 30 минут времени, я за такую работу беру 700-800 рублей вместе с деталями.

 

Транзисторы БП под замену сразу все!

 

зы. почему их пробило для нас остаётся загадкой, но будем надеяться, что выходные транзисторы в усилках целые, а если нет, ещё плюс от 200 до 700 рублей

На самом деле мало таких порядочных мастеров, которые меняют все транзисторы! так что респект Вам:good:

был у меня многострадальный усилок блаупункт) был в ремонте 2 раза (отдавал в разные мастерские). когда он сгорел 3й раз я решил либо в помойку его, либо разбираться и самому чинить) после выскрытия обнаружилось что в одном канале на выходе стоят 688\718, а в другом тип35\36. в бп в одном плече z44, в другом 50N06:smile: вот такие мастера бывают) заменил выходники на тошибу 5200\1943, в бп irf3205. уже второй год качает у друга саб и фронт.

TazBass, если есть время, желание, паяльник и хотя бы китайский мультиметр, то кури разные форумы по ремонту электроники-инфы море! но в любом случае продавай этот усь. на фронт однозначно рф!

Изменено пользователем anders152

e90

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...