Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обтяжка карты двери,кожей


Радик

Рекомендуемые сообщения

просто позавчера замазал уже ближе к ночи и поехал домой спать,утром по делам,думал вечерком поеду доделывать,но по семейным обстоятельствам все кинул и был вчера весь вечер занят до ночи,пришел спать рюхнулся.сегодня завтра поеду доделывать

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Павел Таганрог
Павел, если я не чего не пропустил то речь шла про обтяжку обшивы с подиумами с наружи, чтоб красиво было и на ощупь мягонькие:biggrin:типо по этому и рассматривался сплен и паралон:hi:

 

Я понял что снаружи, но почти уверен что ничего дельного не выйдет, слишком много изгибов на панели двери. Как вариант, который используют даже серьезные производители а/м (я не про ВАЗ) жесткая панель с обтяжкой кожей без подложки и отдельная вставка в углубление с подложкой из поролона. Кстати насколько видно на фото- вместо родной мягкой вставки. Делать конечно будет сложнее, но результат будет лучше. Тем более чем то нужно будет дверь облагораживать-обтянутая одним куском смотреться не будет. Проверено!::WhiteVoid::

А с обратной стороны проклеить виброй придется!

Ссылка на комментарий

с обтатной стороны закатанна. дверь буду делать только цельным куском,со вставками как у всех мне не надо

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Гость Павел Таганрог
примерка :sarcastic:

932d1f5a92cc5191c51ceba8ca62.jpeg

 

900163c683e3454c8b03b17f4125.jpeg

 

bca4906808c8f17b221cbf084ac5.jpeg

 

d821af8555e3740f860f2f0d8e3a.jpeg

 

89ece7c27c9e52128bd7d70e5552.jpeg

 

ea6d87d4cc7a7c9c41c97791a35b.jpeg

 

Только заметил: Папа в командировку с фотоаппаратом ездил...

А говорят машину времени не изобрели еще... хотя судя по дате:wacko2:

Почем евро в 2006 году? (шутка)

А если серьезно, обрати внимание на выпуклость на нижней части двери в том месте где она прилегает к тканевой накладке. Там угол поворота практически 90 градусов, и что самое ужасное- не во всех местах. Кожу так не натянешь, а если оставить припуск в местах где нет выпуклости кармана образуются складки. Я конечно не настаиваю, решать тебе, но как вариант, ведь для этого и есть форум, предлагаю снять тканевую обшивку, зашкурить все тщательно и начав оклейку с верхней части доклеить до места под тканью, затем клеить низ, уводя складки под место где была тканевая обшивка. Таким способом будет гораздо больше возможностей приклеить без складок, т.к. верхнюю и нижнюю часть объединяют небольшие участки сантиметров 5 с одной стороны, и около 15 с другой. Их нужно оставить с натягом, а остальное крути куда хочешь. Потом берешь плотную основу по форме тканевой накладки, клеишь на нее поролон, обтягиваешь куском такой же кожи и крепишь на место. Самое главное на том месте должно быть углубление чтобы накладка в него утопилась, если нет- нужно сделать. Результат: все неровности под накладкой, панель твердая, накладка мягкая, все вах...:good:

Если будет завтра время, сделаю фотку двери аутлендера, там не совсем то, но принцип прослеживается.

Удачи

Ссылка на комментарий

полный пиндец блин.Радик тебе ужасно повезло что есть большой город под рукой.)))я сегодня зашол в магазин тканей и наступил ступор у меня хоть ни чё не делай! Кожи у них кусок 20*10см флок у них не бывает а страшное слово винил они вообще не знают! ужос. хоть плюй и ни чё не делай:(( деревня ***************

Ссылка на комментарий

Павел, я не Радик но маленько в теме ( читаю пишу) дак вот скажу за Радика с его позваления про обшиву мож ты и прав но видишь тут моленько трудностей у него. я предлогал ему снять вставку,и мазать без нее. а он сказал что обшивка у него с обранной стороны уже обклеена шумкой и отодрать проблематично. и еще он хочет чтоб дверь на ощупь была как бы мягкой.

Ссылка на комментарий
полный пиндец блин.Радик тебе ужасно повезло что есть большой город под рукой.)))я сегодня зашол в магазин тканей и наступил ступор у меня хоть ни чё не делай! Кожи у них кусок 20*10см флок у них не бывает а страшное слово винил они вообще не знают! ужос. хоть плюй и ни чё не делай:(( деревня ***************

 

А в автомагазинах краска,шпатлевка,грунтовка есть?:hi:

Ссылка на комментарий
обидно же:((

 

Чот я запамятовал Лесосибирск это ж через солончаки ехать помойму?

Ссылка на комментарий
Гость Павел Таганрог
Павел, я не Радик но маленько в теме ( читаю пишу) дак вот скажу за Радика с его позваления про обшиву мож ты и прав но видишь тут моленько трудностей у него. я предлогал ему снять вставку,и мазать без нее. а он сказал что обшивка у него с обранной стороны уже обклеена шумкой и отодрать проблематично. и еще он хочет чтоб дверь на ощупь была как бы мягкой.

 

Да видел я что не хочет, но при желании отодрать шумку не долго, гораздо проще чем оклеить одним куском всю дверь. Я же из добрых побуждений.:biggrin: Просто не верю что это возможно. Надеюсь что получится, но не могу поверить. Вижу 3 варианта:

-Со съемной накладкой(1)

-Окраска(2)

-Сшитая из кусков кожи с отстрочкой(3).

1 вариант- зашкурить, подготовить место для накладки, оклеить, вставить накладку.

2 вариант- хорошо зашкурить, окрасить, покрыть лаком.(Если все с душой сделать смотреться будет нормально, но считаю что не практично и на ощупь не приятно.)

3 вариант-зашкурить, сшить, оклеить.(Если хорошо сделать-смотреться будет нормально, но самому сделать хорошо с первого раза не получится 100%, все таки придется идти на курсы кройки и шитья:biggrin:, да и обычной швейной машинкой не получится кожу сшить, так что по любому придется привлекать спецов, да и те не известно согласятся ли.)

Так что самый реальный вариант №1:yahoo:

Ссылка на комментарий
Гость Павел Таганрог
полный пиндец блин.Радик тебе ужасно повезло что есть большой город под рукой.)))я сегодня зашол в магазин тканей и наступил ступор у меня хоть ни чё не делай! Кожи у них кусок 20*10см флок у них не бывает а страшное слово винил они вообще не знают! ужос. хоть плюй и ни чё не делай:(( деревня ***************

 

Лесосибирск...

не знаю где это, но судя по названию, если нет винила, можно замутить панель из цельного куска древесины и покрыть лаком. Все ох..... (Удивятся)

Я где то видел такое.

(Наверное уже спать пора ложиться, ато мысли бредовые в голову лезут, аж себе захотелось такое деревянное зодчество:lol:) Не обижайся, шучу

Ссылка на комментарий

Вот еще тема! Правда или нет сам хочу узнать, мне тут на медни сказали что есть такая хрень какае-то с термоусадкой мол бывает под коже плассмас дерево и тд. вроде как греешь феном эту муть и она ложится на место облигая все изгибы. Кто что слышал про это чудо!?:hi:

Ссылка на комментарий
Чот я запамятовал Лесосибирск это ж через солончаки ехать помойму?

 

мимо солнечного на север 300 км.Мухосранск.

шпаклёвка конечно есть но эт тогда надо всю дверь ей мазать.

Ссылка на комментарий

у меня близкий сам обтягивал в двенашке двери кожей и все нештяк получилось. я все таки хочу щас со шпаклей закончить и через поролоновую подложку 2-5мм наклеить кожу

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
мимо солнечного на север 300 км.Мухосранск.

шпаклёвка конечно есть но эт тогда надо всю дверь ей мазать.

 

ООО эт что за Мухосранск такой.

дверь всю мазать не надо а только паделки свои как все делают только шпаклю под покраску выводить надо чшательно и с любовью, чтоб с обшивой слилась , а потом красить заодно .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...