Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

медный сварочный провод VS Shokindustries classic


Рекомендуемые сообщения

Делить наоборот нужно..меньшее на большее..получаем, что люминь на 64% больше сопротивляется:hi:

 

Затевается бесконечный спор.. Но теория относительности все равно всех поимеет :biggrin:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Затевается бесконечный спор.. Но теория относительности все равно всех поимеет :biggrin:

 

Это в точку +1000:biggrin:

А по хорошему..:

Если делить большее на меньшее,то из этого ничего хорошего не выходить..я гарантирую..дабы избежать последующего срача,попробую доказать от противного:

Имеем сопротивление 0,0271 и 0,0175.. Найти разницу в процентах..

1вариант. 0,0175/0,0271=0,64=64%

Проверка (0,0271/100)*64=0,0175

2 вариант. 0,0271/0,0175=1,55..допустим это 55% (хотя это не правильно)

Проверка: (0,0271/100)*55=0,0149!!

Надеюсь наглядно объяснил.

 

Но,есть одно но..при сравнении кг с брендовой люминью

Я не спец в электричестве и химии..поэтому не пинать

На сколько мне известно,электричество движется ближе к поверхности проводника (для этого ведь у нас помедняют и посеребряют провод/кабель) поэтому здесь не менее сильное влияние окажет сечение каждой жилы! В кг жилы толстые..а в бренде жилы тонкие и их значительно больше..так вот длина окружности всех вместе взятых проводящих волокон (можно назвать периметр) у брендового кабеля (либо просто кабеля с большим количеством волосков) больше ,а следовательно больше его КПД при равной площади сечения кабелей,это если брть в расчет только этот аспект ...так что вот так в лоб сравнивать кг25 и брендовую помедненую люминь площадью сечения 40, я бы не стал..боюсь КГшка может недотянуть

Зы. У меня КГ.. на силу брендовую денюшек не нашлось))

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Это в точку +1000:biggrin:

А по хорошему..:

 

2 вариант. 0,0271/0,0175=1,55..допустим это 55% (хотя это не правильно)

Проверка: (0,0271/100)*55=0,0149!!

Надеюсь наглядно объяснил.

 

155% aka полтора раза, брат :wink:

 

Проверка: (0,0175(!!!)/100)*155 = 0,027125

Проверка2: 0,0175(100%) + 0,0175/100 * 55 = угадай))

Изменено пользователем Fl.Boy

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

Оффтоп

155% aka полтора раза, брат :wink:

 

Проверка: (0,0175(!!!)/100)*155 = 0,027125

Проверка2: 0,0175(100%) + 0,0175/100 * 55 = угадай))

 

Хм))

Подумал я..и решил..скорее я был неправ..если соотносить это сопротивление к площади наших проводником..(в предыдущих своих расчетах я не учел)

0,0175 ом*мм^2/м -для меди- это для 25 мм^2 на 5 метрах =0,035 Ом

0,0271 ом*мм^2/м -для алюм- при 5 метрах 0,035 Ом будет при сечение 38,75мм^2, а это на 55% больше 25!!

Т.е. Сечение алюминия нужно увеличивать на 55%!а не как было написано 64 или 70..

Но, в свою очередь мы получаем что площадь сечения нашей меди будет составлять 64% от нашего алюминия, при равной длине и равном сопротивлении!!

Короче относительность такая,что если мы имеем алюминий,а хотим медь но с таким же сопротивлением,то нужно сечение умножить на 0,64. А вот если имеем медь,но хотим алюминий,то нужно увеличить сечение на 55%:hi: Веселая темка

Ссылка на комментарий
ахаххахахаах, ну поржал %))) особенно если проводок - да с мороза, дааа, 15 минут и вуаля :lol::crazy:

 

С дуру можно и ... сломать - это про мороз! в моей фразе ключевое словое слово на 15мин больше, а не за 15мин!

Ссылка на комментарий

 

Но,есть одно но..при сравнении кг с брендовой люминью

Я не спец в электричестве и химии..поэтому не пинать

На сколько мне известно,электричество движется ближе к поверхности проводника (для этого ведь у нас помедняют и посеребряют провод/кабель) поэтому здесь не менее сильное влияние окажет сечение каждой жилы! В кг жилы толстые..а в бренде жилы тонкие и их значительно больше..так вот длина окружности всех вместе взятых проводящих волокон (можно назвать периметр) у брендового кабеля (либо просто кабеля с большим количеством волосков) больше ,а следовательно больше его КПД при равной площади сечения кабелей,это если брть в расчет только этот аспект ...так что вот так в лоб сравнивать кг25 и брендовую помедненую люминь площадью сечения 40, я бы не стал..боюсь КГшка может недотянуть

Зы. У меня КГ.. на силу брендовую денюшек не нашлось))

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=923007&postcount=43

Ссылка на комментарий

Наверное, с брендовой нулевкой будет корректнее сравнивать КГ-70. Увеличенное сечение компенсирует потери на толстых жилах. А цена все равно в раза дешевле!

Ссылка на комментарий
Да ну нафиг :))) 50 квадратов алюминьки равно 15 квадратам меди??? :))))))

 

Я думаю если алюминь 50 квадратов то меди примерно 35 квадратов получается.

Ссылка на комментарий

2,5мм² алюминя =1,5мм² меди.

По крайней мери нам так в училище объяснили.

Ссылка на комментарий
вот я затронул больную тему)))))))))))))

 

И не говори, еще мы с стэшем сунулись :)))) ты хоть скажи че за железо то тебе в итоге надо прокормить?

Ссылка на комментарий

Константин, Ток идет по площади... Это не акустический сигнал.

 

Доказательство... Сам подумай что лучше медная шина или провод?

::yu::

Ссылка на комментарий

Я не спец в электричестве и химии..поэтому не пинать

На сколько мне известно,электричество движется ближе к поверхности проводника (для этого ведь у нас помедняют и посеребряют провод/кабель) ...

Не с целью попинать а просто ситуацию прояснить)

Оффтоп

Тут стоит четко понимать когда электричество движется ближе к поверхности, на каком токе и на каких частотах, а также четко понимать когда посеребрение действительно эффективно а когда это просто маркетинговый ход для развода лохов.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Делить наоборот нужно..меньшее на большее..получаем, что люминь на 64% больше сопротивляется:hi:

Update здесь был неправ)

 

да. точно. ))) 64%

Ссылка на комментарий

Просто надо понимать суть системы я считаю, и не в коем случае не ровнять соревновательный уровень с обычными музыкантами, это у нас с тобой по 100500 протяжек чистейшей меди должно быть, с потреблением 1000+ ампер а тут человека пытаются сподвигнуть к прокладке кг в обычной машине

тут ты аще не прав. Без разницы спортивная у тебя система на 1000+а или бюджетный усилок с сабом в багажнике питалово должно быть правильно подобраным и грамотно организованым. Это большое заблужедение которое распространено в интернете мол если у меня не боевая система то и питалова мне не нужно. Без питалова толково не будет работать ни одна система независимо от уровня и назначения. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...