Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

В блинах появляется посторонний звук на 20гц


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oE1_FCO-K8Y

страхота конечно... давно было...

звук похожий на дребезг это не динамики или саб, это звучит забор из профлиста, стоящий позади тазика:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня : система в подписи, 88 чистого на брата, фазик - 40 процентов от площади диффа, настройка 37 Гц, сабсоник не перестраивается - 20 Гц:wink: не 35-34 Гц:wink:

почему у меня все норм ???:wink:

 

Это показатель? У меня сабсоник в 0 и все норм))

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
Это показатель? У меня сабсоник в 0 и все норм))

 

объясни смысл своего поста тогда. Зачем так настраивать сабсоник, если при выключенном оном все и так ок ???

Ссылка на комментарий
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oE1_FCO-K8Y

страхота конечно... давно было...

звук похожий на дребезг это не динамики или саб, это звучит забор из профлиста, стоящий позади тазика:biggrin:

:biggrin: конечно норм:good:. Помогите с распоркой, как лучше сделать. Как её запилить в короб

PRIDE ST15 PRIDE 5.5K WPS 253

Ссылка на комментарий
объясни смысл своего поста тогда. Зачем так настраивать сабсоник, если при выключенном оном все и так ок ???

 

Я его не крутил, так как знаю пики в тех треках, которые у меня записаны. А более ранний мой пост это как вариант уйти от превышения хода на низких треках. Имхо. Не более

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
Я его не крутил, так как знаю пики в тех треках, которые у меня записаны. А более ранний мой пост это как вариант уйти от превышения хода на низких треках. Имхо. Не более

 

пики не пики... отродясь не заморачивался... коробку надо правильно проектировать, чтоб она сама выступала как сабсоник...

и учитывать то что импеданс на частотах ниже настройки порта гораздо выше, соответственно и мощи влить в дин столько уже сложно... И откуда там дикому ходу взяться ?:wink:

Ссылка на комментарий
пики не пики... отродясь не заморачивался... коробку надо правильно проектировать, чтоб она сама выступала как сабсоник...

и учитывать то что импеданс на частотах ниже настройки порта гораздо выше, соответственно и мощи влить в дин столько уже сложно... И откуда там дикому ходу взяться ?:wink:

 

Как говориться век живи - век учись:hi:

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
:biggrin: конечно норм:good:. Помогите с распоркой, как лучше сделать. Как её запилить в короб

 

выпиливай фанеру и ставь посередине динов, фиксируй с 3х сторон и все

один размер будет ширина между стенками, а второй сделай см 15, думаю хватит :hi:

если стенка где дины снимается то все просто, если нет то сложней :biggrin:

Изменено пользователем besson018
Ссылка на комментарий
Малыш, Помогите с коробом ))

 

блин я не знаю чем тебе помочь. размерами то уж точно не смогу.

у меня перегородка сложной конструкции... она же разделяет короб на два одинаковых объема, она же и основа крепления фазика. отдельная такая конструкция,которая вставлялась с той стороны где у машины задок.

тебе сейчас только пихать распорки между всеми стенками внутри и как то их прикручивать очень прочно. можно попробовать шпильки 12 мм...

лучше это было спроектировать в стадии разработки...

Ссылка на комментарий
выпиливай фанеру и ставь посередине динов, фиксируй с 3х сторон и все

один размер будет ширина между стенками, а второй сделай см 15, думаю хватит :hi:

если стенка где дины снимается то все просто, если нет то сложней :biggrin:

А почему с трех сторон а если с четырех ?)) То есть низ, верх, сторона где находится фазик и задняя сторона короба. А как же быть с лестницей фазика которая находится внутри короба, распилить её на пополам то есть в середине, и потом вставить распорку между динами. Походу я догнал что делать

PRIDE ST15 PRIDE 5.5K WPS 253

Ссылка на комментарий

закрепи хотя бы те стенки короба, которые имеют наибольшую площадь. задня с передней, нижняя с верхней.

учти, что уж конкретные перегородки тебе делать не стоит. отделишь динамики друг от друга, а объем саба явно считался под два дина...

главное прочность!!!

Ссылка на комментарий

Мужики распорку запилили. Хруст все равно остался((( Может есть еще у кого какие нибудь идеи ?

PRIDE ST15 PRIDE 5.5K WPS 253

Ссылка на комментарий

В момент хруста обращали внимание на ход динамиков? Может замечали резкое втягивание динов в крайнюю нижнюю точку?

Вот тебе пища для размышлений http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=30234

Видео характера треска можешь снять?

Изменено пользователем Camry001

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...