Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

че думаете?


TazBass

Рекомендуемые сообщения

Ребят, короче вчера от нечего делать решил подключить на время усь gzta 4.120mk2 http://magnitola.ru/Ground-Zero-GZTA-4-120-MK2-p-11172.html

к компонентке которая уже была при покупке машины http://magnitola.ru/Velas-Berlioz-5-2-p-7823.html

и играет от ГУ alpine cde 9873rb http://magnitola.ru/Alpine-CDE-9873RB-p-7122.html

Сразу скажу rca говеные-mystery уже стояли, их и подключал так как времени мало было, акустические так себе, но не полное говно :smile: Короче подключил я всё это дело так: rca 2 канала в усил из усила по каналу на кросовер.(2 канала пустых осталось) настройки на усе ниче не крутил переключатели во flat стоят, только гейн на 11 утра где то сделал. Короче я не знаю почему, но на 22 громкости уже искажения идут и звук противненький похрипывает. Я вот думаю, это я накосячил чё то, не настроил может... Или этой х*йне за полторы тысячи мощи мало???:smile: Думаю сегодня мостом подключить, получится где то 150вт на кроссовер. Как думаете че получится? И надо ли на усе настройки выставлять какие(ведь сигнал на кросы идёт, значит посути только гейн крутить)?

А еще я не понял почему в кроссах такие дистрибьютеры что туда тонюсенькие провода только прикручиваются. Или на акустику толстые не нужны?:nea:

Ссылка на комментарий

TazBass, Че думаете... Название темы надо сначала по уму написать.

 

Гейн убавь, HPF фильтр на 100 герц. На акустику и 1,5 мм2 хватит.

 

Питание какое мистери 8га?

::yu::

Ссылка на комментарий

Питание тоже говно, мистери и + и - где то 8-10га. Не моё, уже торчало. Но на 4-х канальники питание вроде бы не принципиально?

Ссылка на комментарий

Как посмотреть, он АВ класса, если в нем по 50 ватт номинально на канал, то и потребление следовательно получим 200/12,7= 15-16 ампер, а реально 20-25 ампер, кпд 70%.

 

Итого чтоб питать норм усь нужен медный кабель 10 мм2, а у тебя 8 мм2 какашки алюминевой... Плюс плохой контакт.

 

Включи фильтр, не все кроссы режут снизу.

::yu::

Ссылка на комментарий

Не, там медный кстати)) А контакт где плохой? фильтр hpf и на 100гц? и какую крутилку крутить?)) там 2 x over и 1 gain

Ссылка на комментарий

Во, смотри, FILTER переведи в HPF, и крутилки X-OVER поставь на 11 часов. обе крутилки на 11 часов.

::yu::

Ссылка на комментарий

Хорошо, попробую))

А мостом то стоит подключать?

Эстрадка всё равно только в конце апреля будет, пока придется с этой какахой кататься. А на днях моник придёт, боюсь не услышу музыку)

Ссылка на комментарий
он АВ класса

кпд 70%.

откуда там 70% то ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Короче перевел я в hpf и поставил на 11 часов x over, играть стало приятнее, но на том же 22-23 делении громкости звук жесткий, неприятные хрипы начинаются и звук высокий на столько, что ощущение как буд-то в ушах пробки воздушные появляются.

И так я и не услышал совета, стоит попробывать мостом на них "дать"?

Ссылка на комментарий

Нет, смысла нет. У тебя динамики дохнут, а не усь клипует. Убавь гейн и фильтр на 125->150>175>200 пробуй...

::yu::

Ссылка на комментарий

А вот как отличить клип, от надрывания динов? так пока для меня это загадкой и остается. Всегда думал если миды или твиты хрипят на 70% от макс громкости, значит им мощи не хватает, т.е. чистоты сигнала.(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...