Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите решить головоломку с сабами


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, спасибо что читаете, у меня такой вопрос - после многочисленных неудачных опытов с сабовым звеном родилась следующая идея - Пассивный саб в коробе сони иксплод 15й (номинал 250 короб закрытый и очень компактный) хочу взять таких 4 штуки и поставить их как бы два друг напротив друга и с 3х сторон плотнячком закрыть чтоб получилось что то типа бандпаса. Ну по идее зад динамика в закрытый объем а перед в корридор. Так вот собственно вопрос - чисто теоретически это реально а на практике это возможно рассчитать?:wacko2:

Ссылка на комментарий

752c487500b7.jpg

 

Вот по такому принципу только рассчитать на каком расстоянии друг от друга их поставить и порт как сделать

Ссылка на комментарий

+1 херней страдаешь . лучше скажи сколь денег , какая машина , что слушаешь тогда помогут:hi:

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток, спасибо что читаете, у меня такой вопрос - после многочисленных неудачных опытов с сабовым звеном родилась следующая идея - Пассивный саб в коробе сони иксплод 15й (номинал 250 короб закрытый и очень компактный) хочу взять таких 4 штуки и поставить их как бы два друг напротив друга и с 3х сторон плотнячком закрыть чтоб получилось что то типа бандпаса. Ну по идее зад динамика в закрытый объем а перед в корридор. Так вот собственно вопрос - чисто теоретически это реально а на практике это возможно рассчитать?:wacko2:

Зачем тебе 4 сони если можно взять 1 хороший саб? Возми 1 DD 1500 серии.Короб для них уже есть в нете или у поставщиков.ИИ будет тебе счастье.И будет по качественнее.Или тебе важна инсталяция?

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ребят, я уже пробовал и Т7 и скар vvx 15 и сандали - итог - т7 дважды замена катушки (ремкомплектом) проблема была в усилителе бамф 5500 - при работе ниже 30гц он клиповал при любом питании и тупо выжигал катушку) думал поставить 4 урала или 3 ГЗшки.

 

Бюджет на сабовое звено чисто на динамики 20000, больше слушаю клуб, електро хаус, усилок стоит даф 4002, авто Чери фора (вортекс эстина) проклееная вдоль и поперек, питание стингер 2150. Просто родилась в голове мысль касаемо того что саб в закрытом коробе если по придуманной мной схеме поставить правильно и закрыть в порт по сути даст бандпасс, почему сони иксплод 15 в коробе - потому что корпус компактный, в багажник влезет 2 таких что задумал т.е. 8 пятнашек, 1 канал 1 ом 4 динамика по 250 РМСа и того кило на канал точно то что дает 4002... а 8 15ых хоть и не будут дуть низко (надоел низкий басс) зато будут а*еть какие громкие при такой то площади.... Машина собирается просто для того чтоб бухать под громкую музычку - в передних дверях в каждой по четыре 16ых стоит.....

 

Вообщем как бы подрассчитать этот вопрос по расстоянию между динамиками

Ссылка на комментарий

Да в итоге их будет 8! поэтому и говорю что будет шарахать дай боже НО рассчитать можно под 4 саба чтоб 2 одинаковых короба в итоге собрать, при расстоянии не более 30см между динамиками должны 2 короба содержащие каждый по 4 дешевых 15ки влезть на ура и это будет веселее чем 2 мощных пятнахи

 

 

Тоесть расчет нужен на короб(ну не короб а на каком расстоянии друг от друга поставить 4 динамика в заводских коробах и скрепить их) из 4х пятнашек, а на другие 4 просто тожно так же собираешь и тык в стык в багажник влезает восемь 15ых пусть и слабых но сабов =))) а че 6 12ых уралов шарахают неплохо, думаю восемь 15ых по квадратуре многим дадут отдохнуть

 

 

ток кто поможет с расчетом получит с меня проставу и видеоотчет об исполнении проэкта

Изменено пользователем Ruslan_nvrsk
Ссылка на комментарий

ребят я на полном серьезе планирую такую установку, помогите с советом по расчету, просто хочу попробовать такую конфигурацию. выложу и фотоотчет по инсталлу и видео с замером. неужели такую вещь никто не может посчитать????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...