Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

долгострой из ОМСКА


goodfox

каой усь вы приобрели бы исходя из цена-мощьность  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. каой усь вы приобрели бы исходя из цена-мощьность



Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться с профессионалами по поводу распила ящечка для давочки !!!!!!! вообщем начну с того что через каких то пару дней ко мне на растерзание попадет АЛЬП р1522 и усил велик1108 почитав форум пришел к выводу(сугубо личному) что объем нужно делать в районе 80 литров, ну да ладно объем не проблема но вот порт даже не знаю правильно ли посчитал я в BASSPORT; выдаёт минимальную площадь порта(щель) аж 1247 кв.см а длинну 1,5 метра вообщем в этом и загвостка, скажу сразу нихочу копировать чейнибудь ,а сделать своё!и еще вопрос раскачает ли велик эту эрку

Изменено пользователем goodfox

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

здоров, крайний срок на усил пятница,на дин суббота,будем надеяться что всё пройдет без задержек!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
здоров, крайний срок на усил пятница,на дин суббота,будем надеяться что всё пройдет без задержек!!

 

аккумы есть нормальные??? чтоб выжать все из велика!!!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

нет только кислотники!!!как думаешь если на него 18 вольт подать ничё страшного не будет??

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

выбирая площадь мысли головой, тут рекомендации расчетных программ тебе ну ровным счетом никак не помогут!

почитаю эту тему всю, уделяя внимание каждому посту, не просто чтобы прочитать, а чтобы впитать. Там есть очень много действительно ценной, а подчас просто безценной информации! Пусть даже если на это уйдет неделя...

 

Никогда не получится у тебя сделать порт "правильного" сечения, потому что даже если ты по глупости такой сделаешь - ящик как фазоинвертор работать не будет! 8)

 

Лови баланс между степенью занижения площади порта и соотношением объема порта к обхему ящика, учитывай соотношение площади порта с площадью сечениея ящика, эксперементируй с формой порта, чтобы успешно боротся с турбулентностью, пытайся понять что и как влияет на настройку порта, проследи как меняется настройка с ростом громкости - с увеличенем амплитуды, начиная с определенного предела она неизбежно будет уползать, ищи способы чтобы сдвинуть этот предел, проводи измерения на максимальной громкости, при этом будь разумен, чтобы не вывести из сторя аппаратуру...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
пришел к выводу(сугубо личному) что объем нужно делать в районе 80 литров, ну да ладно объем не проблема но вот порт даже не знаю правильно ли посчитал я в BASSPORT

 

попробуй по этой формуле порт посчитать:

"На каждый чистый литр объема воздуха в корпусе нужно использовать порт площадью 3,6кв.см. длиной 40см"

Ссылка на комментарий
попробуй по этой формуле порт посчитать:

"На каждый чистый литр объема воздуха в корпусе нужно использовать порт площадью 3,6кв.см. длиной 40см"

а длинна от чего зависит???? у меня получается 291кв при 40 см!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

длина зависит от частоты на которую ты целишся-это аксиома

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
а длинна от чего зависит???? у меня получается 291кв при 40 см!!!

 

длиной определяется настройка порта.

возьмем 80л, сечение порта 288 см2, ближе всего к данной площади будут 2 трубы диаметров 125мм. настройка получается примерно на 41-42 Гц.

Вообщем правильно Денладен написал, изменяя длину ищи баланс между количеством и глубиной.:smile:

 

з.ы. для своей р15 я использовал в качетсве порта 1 трубу диаметром 150мм длиной 40см.:morning1:

Изменено пользователем 2:5056/55
Ссылка на комментарий
длиной определяется настройка порта.

возьмем 80л, сечение порта 288 см2, ближе всего к данной площади будут 2 трубы диаметров 125мм. настройка получается примерно на 41-42 Гц.

Вообщем правильно Денладен написал, изменяя длину ищи баланс между количеством и глубиной.:smile:

 

з.ы. для своей р15 я использовал в качетсве порта 1 трубу диаметром 150мм длиной 40см.:morning1:

 

то есть если я целюсь в полтинник, длинна примерно 50см!!, но опять же в форуме не однократно встречал что для 15 двух труб мало как минимум четыре???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
длиной определяется настройка порта.

возьмем 80л, сечение порта 288 см2, ближе всего к данной площади будут 2 трубы диаметров 125мм. настройка получается примерно на 41-42 Гц.

Вообщем правильно Денладен написал, изменяя длину ищи баланс между количеством и глубиной.:smile:

 

з.ы. для своей р15 я использовал в качетсве порта 1 трубу диаметром 150мм длиной 40см.:morning1:

 

это на давку??как мощность усилителя влияет на настройку??

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
то есть если я целюсь в полтинник, длинна примерно 50см!!, но опять же в форуме не однократно встречал что для 15 двух труб мало как минимум четыре???

 

наоборот, при одной и той же площади чем короче порт тем выше настройка.

уточни каких именно труб мало?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...