Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

долгострой из ОМСКА


goodfox

каой усь вы приобрели бы исходя из цена-мощьность  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. каой усь вы приобрели бы исходя из цена-мощьность



Рекомендуемые сообщения

С твоим киловаттом 80 - это приемлемый объем, уменьшить можно всегда!

если ты целишься в 50 - это вовсе не значит, что настройка ФИ должна быть именно на 50Гц!

 

у тебя лада 14ая, верно? под нее примерно 55Гц надо целиться, покрайней мере без точных промеров начинал бы я поиск именно вокруг этой частоты. Настраивать 80-литровй ящик для получения максимума на 55Гц с этим динамиком нужно примерно на 50Гц.

 

Изначальные расчеты - это 4 канализационные трубы, диаметров 110мм, длина каждой в районе - 40 см. Укорачиваем - поднимаем настройку, удлиняем - понижаем.

 

Если трубы расположить полностью снаружи ящика, то ящик давить будет лучше, чем ящик, в котором трубы находятся внутри. Так что, если место и выбранный класс позволяют сделать именно такую конфигурацию ящика, то надо делать именно так.

 

С таким ящиком, в котором настройка ФИ смещена относительно боевой частоты, давить будет и порт и сам динамик, поэтому имеет смысл располагать такой ящик поперек багажника, при этом скорее всего лучший результат получится если порты направлять в сторону, противоположную от той, стороны, с которой крепится датчик. Динамик соответсвенно должен быть установлен на противоположной от портов стенке ящика, это почти аксиома - наилучшая работа фазоинверторного ящика получится именно в такой конфигурации.

 

Если еще освоить изготовление больших фланцев, то можно получить очень высокий результат просто сделав ящик и подобрав правильную длину портов (это можно, если постараться, сделать даже наслух, но лучше иметь какойнибудь прибор, не обязательно точный, самое главное - относительно измерения уровня, то есть понять какой из вариантов громче)

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машина ваз2113, если мне память не изменяет то целиться надо в 53, по поводу труб: а щель не даст такой отдачи? Просто мне проще изготовить щель с любым раскрытием!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

щель даст, но у труб на давку есть своя фишка.

я точно не помню тем, но это плотно обсуждалось...

фишка в том, что много небольших портов гораздо лучше взимодействют с объемом ящика, чем один большой.

 

Если делать щель, то так, чтобы она была в углу ящика, чтобы максимально расномерно распределить давление по объему ящика

 

 

что то типа такой конструкции...

если сделать раскрыв щели регулируемым то можно будет без особого геморроя очень точно подобрать частоту настройки чтобы выстрелить в яблочко

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
ну че усил приехал?

 

задерживается!дин во вторник ,усил в четверг или пятницу!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Было решено сделать 2 ящика,один на давку(53гц с трубами),другой на повседнев с щелью,вот только с частотой не определился! для рэпа и всякой там кислоты какую лучше настройку использовать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
задерживается!дин во вторник ,усил в четверг или пятницу!

 

Ну ты как прийдет усь отпишись,мы к тебе с Лехай подтянемся,замерием на что он спасобен.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Можна и так,я не против.Нада тока дождаться прихода. :-)

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

парни чтоб не было вопросов во время замера мощности спрошу у всех. на замер беру аккум или несколько штук, провода кг50 по 50 см к усю,резистор в воду дестилированную на 1 ом., две цешки, амперметр и камера! проверка таким способом пойдет? и на какой частоте пускать синус кстати?

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Да канечна пайдет!А камера зачем,снимать на видео?Хм а вот на сщет синуса я вот тож не знаю,да наверна гц 50-60.или хз,я даже представления не имею.Мож кто что нить скажет на какой мерить?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...