Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

долгострой из ОМСКА


goodfox

каой усь вы приобрели бы исходя из цена-мощьность  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. каой усь вы приобрели бы исходя из цена-мощьность



Рекомендуемые сообщения

так всёже где будет проходить замер

поедите ли вы ко мне в гараж?

а где твой гараж находиться???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

за 5 микрарайоном левый берег

гарантирую Т в гараже + 25

 

температура кайфоз:good: гараж большой??подъезд нормальный??а то бампера низкие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем goodfox

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

На зиму некоторые бампера снимают чтоб не пообламывать.да думаю намана проедиш еси аккуратна.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
А с чего ты взял что они на 1ом 800ватт дадут,если только фьюжек,а велик и армада паболее дадут.На счет нагрузочного саба непанятки,эта нада с хозяинам разговаривать даст не даст,жалко все же,малоли че.

 

Слава, про 800Вт я имел ввиду когда Дб мерить будем в авто с разными усями, если саб 1ом, но скорее всего мощи для фьюжика и веласа будет около 800вт+/-, для армады чуть поболее соотвественно (смотря какой ящик еще будет важно). При прочих равных армада по мощи вылезет вперед уверен на 99%, велас если только сможет приблизиться, но я всеравно считаю предварительно что велас всетаки с фьюжиком конкуренты и у них моща близкая выйдет скорее всего, хотя тест покажет ху ис ху. :smile:

Насчет саба который будем использовать в качестве нагрузки/либо когда Дб мерить будем с разными усями в авто - для 1522 р-ки разве это много мощи - с ним ниче не будет от такой смешной мощи учитывая то что замеры дб/тока/напруги идут пару сек! То есть можно без проблем работать и куда бОльшей мощей в таком режиме. :hi:

 

Да сделать то реальна,у нас в Омске даж ктот делал,тут единственая проблема...правильно откалибровать,а это сделать удавалось лиш не многим.Мне кажется каждый с бассклуба хотел его сделать,но прочтя темы как это мутарна передумывали или вовсе забывали про него.Просто тупо заказывали Датчег-2.

Да калибровка (по уровню) это лишь чтобы цифры привычнее были и близкие к действительности, по большему счету датчек может и 120 и -50дб показать если уровень не настроен, но самое главное он показывает относительно! То есть у тебя криво настроенно даже если, померил на 52Гц скажем 128дб неких показал, пильнул ченить, 131стало на той же частоте - значит +3дб напилил, а точно макс можно на соревах узнать, нам главное +/- видеть что дает то или иное изменение. :wink: Если работать с чисто одной системой смотря изменения +/- в каком то узком диапазоне (резонанс авто 50-53Гц к примеру) то можно подогнать под д2 или ТЛ уровень калибровки, но это не значит что верно будет сравнивать уровни авто с 45Гц резонансом и 60Гц - потому как есть не линейность небольшая в зависимости от звуковухи. То есть работать по отдельности с каждой системой можно, но вот судить о том какая из них громче нельзя, если компенсацию точно не настроить в спектрлабе! Но ведь никто же не собирается по д1 проводить какие то соревы, потому для подготовки ИМХО годится, как минимум пока речь не заходит о рекордах России где уже будет иметь значение бОльшее точность прибора во всей полосе. Тогда можно и Д2,Д3, ТЛ взять если это поможет более точно систему свести.

насчет армады договорился, резисторы готовы-2 по 0.5 ом каждый, так что можно пустить и в 1 и в 0.5 и в 0.25 при желании, аккумы тож будут, 3 цешки есть, одна сверхточная,амперметр тож есть все намана будет думаю. будем одновременно мерить: выходное напряжение, выходной ток, ток потребления,просадку напряжения,

СТОП-СТОП Леха, какие 0,5 0,25ом? Это тебе не саб, ты собрался вешать ГОТОВУЮ ФИКСИРОВАННУЮ НАГРУЗКУ - потому о нагрузке ниже 1Ом даже чучуть не думай! Я думаю не стоит проверять железо на прочность чтобы узнать скоко даст мощи сверх нормы усь в таком режиме если сразу не задымит. А то потом как бы сезон мимо не прошел изза таких экспериментов сомнительных! :empathy2:

Насчет замера постоянки (для того чтобы КПД узнать, т.к. для остального знать это не нужно), у тебя клещи есть которые постоянку мерят?

У меня есть пара цэшок, одна из них аналоговая рашн, и клещи, но только умеющие переменку мерить. Че нужно если возьму без проблем! Насчет замера Дб в какойто системе с разными усями д2 достанешь? Я могу лишь Д1 предложить как ты знаешь. Кстати для д2 если возьмешь, софт новый чтобы был, ну и для спектра последние обновления и калибровки на случай не предвиденых проблем с бета софтом. Заранее все нужно предусмотреть ведь. :smile: А и еще если бук будет для датчека предлогаю в него же данные в ексель забивать, а то бумажки карандаши это все не то, потом же проще будет данные анализировать и выложить на форум.

думаю с утра надо начинать

+1 Тестов много нада успеть, и удобнее ведь при свете все делать а не ковыряться потом во тьме вечером рискуя ченить с проводами накосячить. Обычно вечно времени не хватает когда самый разгар пошел и есть еще че проверять и протестить. :smile:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Здорова парни, земели. Я к вам с проблемой заглянул. Вообщем картина такая, у меня имеется саб Clarion pfw1051 10" и это мой первый саб, так что я тяжелый пока в ентом вопросе. Как выяснилось под него нужен ЗЯ на 12 литров, а я по совету и расчетам корешка чудо программера взял короб на 30 литров, обшил по его же совету ватином, подцепил и play нажал, теперь на сердце вот такой рубец, чуть слезу не пустил. Теперь то знаю, что на 12 нуна. Подскажите начинающему, новый короб покупать нет ни денег ни желания, а рассчитать длину и ширину стенок чтоб эти 12 литров получились не могу. Мож можно разобрать этот короб и из него собрать мне необходимый, кстати есть ещё короб на 60 литров 12" ( уж несколько лет пылиться (селка совсем)). Пробовал его толкнуть на родине ( в Каландор-sity, но такие размеры тут найух никому не нужны).И ещё вопрос 12 литров это наверное уже с обшивой ( вибропласт вроде, или есть чаво получше?) А то если собрать на 12 и обшить, то там около 10 окажется и опять не то будет. Подскажите уж новичку, мож и я когда на что сгожусь.

P.s. ВАЗ 2107 голова JVC KD-DV7406, усь Mystery clab CA200 (ну уж какой есть), фронт Hertz ESK 165.3 (правда не поставил еще (холодно, у меня в гараже -25, не клёво?) тыл Sony Xплоды циферок не знаю (наклейка отлетела и проиаблась уж давно) ну и саб вы уже знаете. Это второй меседж, первый набрал, вроде на пуск нажал, а он делете, так что если придет, то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Здорова парни, земели. Я к вам с проблемой заглянул. Вообщем картина такая, у меня имеется саб Clarion pfw1051 10" и это мой первый саб, так что я тяжелый пока в ентом вопросе. Как выяснилось под него нужен ЗЯ на 12 литров, а я по совету и расчетам корешка чудо программера взял короб на 30 литров, обшил по его же совету ватином, подцепил и play нажал, теперь на сердце вот такой рубец, чуть слезу не пустил. Теперь то знаю, что на 12 нуна. Подскажите начинающему, новый короб покупать нет ни денег ни желания, а рассчитать длину и ширину стенок чтоб эти 12 литров получились не могу. Мож можно разобрать этот короб и из него собрать мне необходимый, кстати есть ещё короб на 60 литров 12" ( уж несколько лет пылиться (селка совсем)). Пробовал его толкнуть на родине ( в Каландор-sity, но такие размеры тут найух никому не нужны).И ещё вопрос 12 литров это наверное уже с обшивой ( вибропласт вроде, или есть чаво получше?) А то если собрать на 12 и обшить, то там около 10 окажется и опять не то будет. Подскажите уж новичку, мож и я когда на что сгожусь.

P.s. ВАЗ 2107 голова JVC KD-DV7406, усь Mystery clab CA200 (ну уж какой есть), фронт Hertz ESK 165.3 (правда не поставил еще (холодно, у меня в гараже -25, не клёво?) тыл Sony Xплоды циферок не знаю (наклейка отлетела и проиаблась уж давно) ну и саб вы уже знаете. Это второй меседж, первый набрал, вроде на пуск нажал, а он делете, так что если придет, то ничего страшного.

 

если я не ошибаюсь то обшивка типа:ватин, ну и другая хр_нь, даут увеличение объёма ну правда не намного...

изменить объем можно просто взять и сдвинуть одну или пару стенок внуторь, темже можно добиться наиболее удачной настройки ящега остаются только эксперименты:yes:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
На зиму некоторые бампера снимают чтоб не пообламывать.да думаю намана проедиш еси аккуратна.

 

уже пару раз ломали, не охота снимать так сказать красоту портить,!

 

ещеб на замере гульнуть::new_russian:: но увы руль не даст:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

тк вот на сщёт заезда то какбы стандартный гараж в гаражном кооперативе места хватит побегать вокруг машины а вот на счёт низкого бампера то мож и не заедешь но можно и нужно посматреть мож чё подложим под передние колеса за то в любом случае в гараже тепло есть 220 В и на крайняк обогреватель в машину

Ссылка на комментарий

парни , а зачем заезжать?? мы же будем мерить усилы от акума и вместо саба сопротивление!!я прав???а то ясчег еще не готов, да и нормальные проводочки не проложены, пылятся в гараже ждут тепла!!

Изменено пользователем goodfox

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
парни , а зачем заезжать?? мы же будем мерить усилы от акума и вместо саба сопротивление!!я прав???а то ясчег еще не готов, да и нормальные проводочки не проложены, пылятся в гараже ждут тепла!!

 

так хотелось померить уси всёже на нагрузки от дина а не фантастику с постояной нагрузкой :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...