Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объясните тупому)))


Рекомендуемые сообщения

Всем драсте :hi:

Во первых...какие провода потребуются на систему: :pardon:

Моноблок PPI D1000/1

Усь Adagio P3505 (4 канальный обычный усь)

Саб Earthquake DBXI 12

 

Во вторых...догадываюсь что щас скажете квадратов 20 не меньше...ну по деньгам может проще сварочные провода пустить...

 

НО...а как быть с местами где клемы...ведь какие провода не поставь, все равно в итоге в конце маленькая клемма или зажим...

 

ИЛИ Я ЗРЯ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ И ХВАТИТ ПРОСТЫХ ПРОВОДОВ АКУСТИТЧЕСКИХ?

Ну или просто на 6мм.кв. поставить и все

 

(понятия ГА и КГ я вообще не понимаю((( зашел в магазин, у них все в мм.кв.

Ссылка на комментарий
25 не меньше)) (КГ 25 или 4 ga)

 

25 квадратов??? :shok: почему так много то?))) я вот понять не могу! все играло по сути раньше на простом комплекте МИСТЕРИ...а тут вот че то интересно стало...

Ссылка на комментарий
25 квадратов??? :shok: почему так много то?))) я вот понять не могу! все играло по сути раньше на простом комплекте МИСТЕРИ...а тут вот че то интересно стало...

 

это разве много? Съездий зацени кг-120 ))) А вообще учитывая твои посты я б на твоем месте сначала подтянул матчасть в области грамотного питания и установки усилков и только потом бы брался за подбор проводов. Там достаточно много нюансов и чтоб делать чтото нужно хотя бы в общих чертах понимать как оно работате и каким законам физики подчиняется. Либо заплати денег спецам. Пока ты идешь по самому короткому пути спалить что нить из железа. На форме полно инфы по этим темам. Найти не проблема. А спрашивать вопросы ответы на которые ты не понимаешь нет никакого смысла. Да и опасно это без понятия внедрять все советы.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

все играет и на обычных проводах из дешевого комплекта МИСТЕРИ...

 

Я ПОНЯТЬ ХОЧУ! просто вот логически! 25кв.мм., это 3,14 умножить на радиус провода в квадрате... в итоге диаметр провода меньше 6мм! а в моноблоке то дыра под провод даже всего 4мм! не говоря уже на усилителе и остальные каналы!

т.е. в конце провод при обжатии, урезании и т.д. в итоге станет 4мм в диаметре, а в площади сечения 12кв.мм.

Вопрос куда пихать то провода которые даже толще чем 25квадратов? как Вы их пихаете??

Ссылка на комментарий
все играет и на обычных проводах из дешевого комплекта МИСТЕРИ...

 

Я ПОНЯТЬ ХОЧУ! просто вот логически! 25кв.мм., это 3,14 умножить на радиус провода в квадрате... в итоге диаметр провода меньше 6мм! а в моноблоке то дыра под провод даже всего 4мм! не говоря уже на усилителе и остальные каналы!

т.е. в конце провод при обжатии, урезании и т.д. в итоге станет 4мм в диаметре, а в площади сечения 12кв.мм.

Вопрос куда пихать то провода которые даже толще чем 25квадратов? как Вы их пихаете??

 

 

Поройся на форуме, недавно обсуждалось то что ты не можешь понять.

 

П.С. Большое сечение берется для того что-бы было меньше потерь на этом самом кабеле. Учитывай что длинна кабеля не 5см.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
все играет и на обычных проводах из дешевого комплекта МИСТЕРИ...

 

Я ПОНЯТЬ ХОЧУ! просто вот логически! 25кв.мм., это 3,14 умножить на радиус провода в квадрате... в итоге диаметр провода меньше 6мм! а в моноблоке то дыра под провод даже всего 4мм! не говоря уже на усилителе и остальные каналы!

т.е. в конце провод при обжатии, урезании и т.д. в итоге станет 4мм в диаметре, а в площади сечения 12кв.мм.

Вопрос куда пихать то провода которые даже толще чем 25квадратов? как Вы их пихаете??

 

ниче что напряжение питания и на выходе усила отличаются в несколько РАЗ ??? а ты тут про толщину кабеля рассуждаешь ???:facepalm::sarcastic:

Ссылка на комментарий
ниче что напряжение питания и на выходе усила отличаются в несколько РАЗ ??? а ты тут про толщину кабеля рассуждаешь ???:facepalm::sarcastic:

 

и что смешного? я про питание усила говорю что дырка всего 4мм...как туда засунуть сварочные провода то? на выходе усилка (или моноблока) 3-2 мм всего отверстие под провод

Ссылка на комментарий
и что смешного? я про питание усила говорю что дырка всего 4мм...как туда засунуть сварочные провода то? на выходе усилка (или моноблока) 3-2 мм всего отверстие под провод

 

какой лезет провод - такой и пихай.

Ссылка на комментарий
какой лезет провод - такой и пихай.

 

Гениально) но все же странно как то...такое ощущение возникает как будто пустая трата денег идет....проводишь провод толщиной с палец, а в конце опять же он становится 4 мм...

Ссылка на комментарий

поставь тонкий провод и замерь ток на клеммах усилителя при включенной музыке а потом поставь толстый провод и замерь ток на клеммах уся при включенной музыке и тогда ты поймешь для чего ставят толстые провода.... только громкость прибавь нормально....

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
Гениально) но все же странно как то...такое ощущение возникает как будто пустая трата денег идет....проводишь провод толщиной с палец, а в конце опять же он становится 4 мм...

 

Тебе сказали ставить толстый провод - тебе не нравится.

говорят ставь че лезет - ты опять бастуешь.

Ты совета просить пришел или мосг выносить ???

Толстый кабель нужен чтобы, минимизировать потери эл.энергии на нем. чем толще кабель до усила, тем больше энергии ос способен донести до усила без потерь.

то что терминалы питания не расчитаны на толстые провода - не наши проблемы, а твои...

да и твоему усилу и не надо уж шибко много питания... до 60 А тока...

Ссылка на комментарий

Толстый кабель нужен чтобы, минимизировать потери эл.энергии на нем. чем толще кабель до усила, тем больше энергии ос способен донести до усила без потерь.

 

да и твоему усилу и не надо уж шибко много питания... до 60 А тока...

 

вот уже объяснение понятное:biggrin:а до 60А это ты про усел или моноблок?

 

http://profinstrument.su/?good_id=743

 

вот эти два воткнуть от АКБ и на оба усилка - пойдет?

Ссылка на комментарий
поставь тонкий провод и замерь ток на клеммах усилителя при включенной музыке а потом поставь толстый провод и замерь ток на клеммах уся при включенной музыке и тогда ты поймешь для чего ставят толстые провода.... только громкость прибавь нормально....

 

с этим то я соглашусь) конечно чем толчще тем лучше....но просто понять не могу нахрена с палец ставить провода...просто по мне это пустая трата денег так как в конце он все равно снова станет тонким (ну сколько вход усилка позволяет)...хотя замерить идея хорошая, на досуге можно попробывать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...