Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объясните тупому)))


Рекомендуемые сообщения

Ну или просто на 6мм.кв. поставить и все

 

Вот вам пример с которым я сталкиваюсь на работе каждый день!

Провод 4 квадрата медь, длинна 3,5-4 метра при нагрузке 6 ампер. На источнике 12 вольт, на конце провода 11 вольт ::new_russian::

 

Вопрос: куда подевался целый вольт? :biggrin:

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
с этим то я соглашусь) конечно чем толчще тем лучше....но просто понять не могу нахрена с палец ставить провода...просто по мне это пустая трата денег так как в конце он все равно снова станет тонким (ну сколько вход усилка позволяет)...хотя замерить идея хорошая, на досуге можно попробывать)

 

что эти 2 см тонкого 4х квадратного кусочка в сравнении с 5ю метрами более толстого ?:wink:

оцени потери в сравнении с проводом 4 квадрата... может додумаешься...

Ссылка на комментарий
с этим то я соглашусь) конечно чем толчще тем лучше....но просто понять не могу нахрена с палец ставить провода...просто по мне это пустая трата денег так как в конце он все равно снова станет тонким (ну сколько вход усилка позволяет)...хотя замерить идея хорошая, на досуге можно попробывать)

 

в этом и пичалька что тебе в школе на физике объясняли это все. На предохранителях вон вообще видел жилу? 0.2 мм2 типа. и чего? раз там тонкая то зачем ложить провода толще? волосиной все давай положим. Я ж говорю начни с матчасти. почитай для чего нужны толстые провода, почему они нужны, как определить нужное сечение, от чего оно зависит и тогда станет все понятно. Здесь тебе никто опусы и лекции выкатывать не будет и толку от твоих споров тоже не будет. ты абсолютно пока не понимаешь о чем говоришь и закончится это все тем что ты разобидишься на всех кто пытается тебе помочь. Не трать время читай форум. Если лень плати спецам. А эта тема пустая трата времени.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
поставь тонкий провод и замерь ток на клеммах усилителя при включенной музыке а потом поставь толстый провод и замерь ток на клеммах уся при включенной музыке и тогда ты поймешь для чего ставят толстые провода.... только громкость прибавь нормально....

 

а ты сам мерял? приведи свой пример.....:pics:

Ссылка на комментарий

почитал, понял!))) не все наверно, но понял) последний вопрос! ссылку я дал http://profinstrument.su/?good_id=743

 

сварочные провода для инвертора подойдут? они по сути лезут в аккурат и впритирку в моноблок (со своего сварочника попробывал)...написано до 200А...или тоже мало?

Ссылка на комментарий
а ты сам мерял? приведи свой пример.....:pics:

 

а это ему надо или кому??? кто тут вопросы то задает, кто не знает зачем толстые провода нужны ???

Ссылка на комментарий
а ты сам мерял? приведи свой пример.....:pics:

 

я мерял) мистери 8га тестил когдато на киксе 27м) потерял почти 2.5 вольта на раскачке. длина проводка чтото около 5 метров было. сравнивал с кг-35. на 35м разницы между аккумом и клеммами уся не было. То есть подсаживалось уже питалово само по себе а не провод.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
все играет и на обычных проводах из дешевого комплекта МИСТЕРИ...

 

Я ПОНЯТЬ ХОЧУ! просто вот логически! 25кв.мм., это 3,14 умножить на радиус провода в квадрате... в итоге диаметр провода меньше 6мм! а в моноблоке то дыра под провод даже всего 4мм! не говоря уже на усилителе и остальные каналы!

т.е. в конце провод при обжатии, урезании и т.д. в итоге станет 4мм в диаметре, а в площади сечения 12кв.мм.

Вопрос куда пихать то провода которые даже толще чем 25квадратов? как Вы их пихаете??

 

Как то мутно задан вопрос изначально. Провода нужны силовые для питания усилков? или же те которые идут от уся на громко говорители? так как 4мм в диаметре на сабовом усилке отверстия под силовой провод быть не могут!

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий
Как то мутно задан вопрос изначально. Провода нужны силовые для питания усилков? или же те которые идут от уся на громко говорители? так как 4мм в диаметре на сабовом усилке отверстия под силовой провод быть не могут!

 

от АКБ до усилков) замерил щас дырку под провод, 5.5мм диаметр) и ответьте по поводу проводов от сварочника

Ссылка на комментарий
от АКБ до усилков) замерил щас дырку под провод, 5.5мм диаметр) и ответьте по поводу проводов от сварочника

 

Думаю найти кусок КГ25 не проблема, купи на крайний случай кусочек маленький, и примерь на усе, если не полезет малость "усиков" по выдрать не проблема.

Ссылка на комментарий

Потери это ладно,а вот если система потребляет больше чем может провести через себя кабель то кабель будет греться! А если стоит пред, то пред будет постоянно гореть.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Гениально) но все же странно как то...такое ощущение возникает как будто пустая трата денег идет....проводишь провод толщиной с палец, а в конце опять же он становится 4 мм...

 

Спасибку нажал случайно:hi: Это ж не водопровод!Тут от сечения и длины зависит сопротивление! 4мм при длине 1см совсем не то же самое что 4мм при длине 5м!Это простые формулы расчета сопротивления, чем оно меньше в силовых проводах, тем лучше. Послушайте пожалуйста форумчан, тут никто не заставляет вас выкидывать деньги на ветер, люди помочь хотят, а вы спорите.

 

Почему лютые СПЛьщики тянут по 10+ сварочных проводов вы не задумывались? Или они по вашему лошары, могли бы купить 2х0.75мм2 для питания 20 киловаттных усей и все?

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...