Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подиум в уголке зеркала помогите


Рекомендуемые сообщения

В общем нужно замутить подиум для Dragster DTN-205

 

Опыта нет :sorry:

 

В принципе знаю что надо сделать кольцо, потом выставить направление, обтянуть лайкрой, потом полиэфирка, потом шпатлевка со стекловолокном, потом обычная шпатлевка

 

Но хотелось бы знать может есть какие то тонкости?

 

1. Полиэфирку где продают вообще? В магазинах где краски? Что там сказать? "Дайте мне полиэфирную смолу"? Слышал еще про отвердитель какой то... И сколько брать полиэфирки по объемам?

 

2. Кольцо из фанеры так понимаю делать, электролобзик есть... Какую толщину выбрать? Делать кольцо заподлицо или чуть шире диаметра пищалки?

 

3. Чем лучше закрепить это кольцо? Видел какие то брусочки нарезают из фанеры... Все по разному делают. Как проще и лучше? И как их закрепить, на какой клей?

 

4. Ткань какую лучше? Лайкру или что нибудь еще?

 

5. По шпатлевкам тоже подскажите. Чтобы не сильно дорого вышло. Какую фирму брать и объемы?

 

Может я что то упустил еще? Выручайте народ :flag_of_truce: А то накуплю не того что надо...

 

Фотки вот что с чем надо совместить... На последнем фото примерно прикинул вообще направление

 

230IMG_1107_.jpg

 

986IMG_1108_.jpg

 

229IMG_1114_.jpg

 

433IMG_1113_.jpg

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

1. магазины авто эмалей. спросить эпоксидную смолу.

2. 10мм фанера будет гуд но тяжеловато. (зато саморезы будут держатся. Делать шире гдето на 5мм диаметра пищалки.

3. самый простой способ это на саморезы 50мм длинной (ну или сколько душе угодно) но через бруски надежнее (только перед креплением бруски разсверливать)

4. проще и лучше обыкновенный корпет.

5. шпатлевка по пластику норм ложится.

Но на такой угол как на фото будет трудновато выставить, и не забудь учитывать глубину динамика.

Ссылка на комментарий

Затарился маленько :smile:

 

Фанера есть 6 мм, пойдет?

 

Купил вот что:

 

— Полиэфирная смола, в комплекте отвердитель и стекловолокно

— Шпатлевка на пластиковые поверхности

— Шкурка 100, 180, 240

— Лайкра

— Холодная сварка

— Металлическая лента для монтажных работ

— Перчатки, шпатель, кисточки

— Степлер и скобы чтобы лайкру крепить

 

Может что то забыл?

 

Еще вопрос: может вместо этой металлической ленты просто бруски использовать для выставления кольца? И на какой клей сажать бруски эти? А металлическую ленту только саморезами? Посоветуйте как быть. Термоклей не подойдет мне. Лента эта что то не нравится мне, слишком большая она…

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

кольца под ВЧ выставляй чем сможешь!хоть металлической полоской,хоть клеем!главное чтобы при выведении формы держалось,потом жесткость наберешь полиэфиркой и стеловолокном!!!

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий
кольца под ВЧ выставляй чем сможешь!хоть металлической полоской,хоть клеем!главное чтобы при выведении формы держалось,потом жесткость наберешь полиэфиркой и стеловолокном!!!

 

Если брусочками делать то на какой клей их сажать?

 

А если лентой этой металлической, ее холодная сварка возьмет с двух сторон и к пластмассе и к кольцу фанерному?

 

Написано что склеивает металл, стекло, резину, дерево, бетон и т.д.

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

выставляй кольца чем тебе проще, как удобнее, я металлическими пластинками выставлял, но это вообще не принципиально, главное чтоб форма осталась когда материал натягивать будешь

Ссылка на комментарий
выставляй кольца чем тебе проще, как удобнее, я металлическими пластинками выставлял, но это вообще не принципиально, главное чтоб форма осталась когда материал натягивать будешь

 

вот вот!!полностью согласен!!!когда форма будет видна обольешь полиэфиркой,стекловолокном до нужной жесткости!

я делал и брусочками деревянными!клеил на термоклей!и металлическими полосками крепил на саморезы!и простой сталистой проволокой(оооочень гемморойно).

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

LonG, молдцом, хорошие фото.

 

Night Arts, делай хороший отчёт - подробный, тема будет интересна многим новичкам.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
как то так)

Оффтоп

H4YAtOkyJkI.jpg

rRwKEBNP8jQ.jpg

Q6ROefAwWjI.jpg

P9RHzsRFQu0.jpg

 

Аккуратно и красиво!:good:

 

Кольца на зубочистки что ли ставил? Чем их так закрепил, что за клей? И к кольцу чем они там приклеены?

 

Как зафиксировал колготки под уголком? Скрепками?

 

И как уголки держатся вообще? У меня просто там две хлипкие клипсы... Думаю как сделать. DTN-205 весят то не мало...

 

Я вот думаю 6 мм фанера не мало ли?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
LonG, молдцом, хорошие фото.

 

Night Arts, делай хороший отчёт - подробный, тема будет интересна многим новичкам.

 

Как сделаю будет очень подробный отчет :good:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

 

Вот я таких 10 штук купил и думаю использовать или нет...

Чем его к пластмассе и чем к кольцу крепить?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

сделай матрицу,из полиэфирки со стекломатом....по форме этого уголка.как бы "залей" туда полиэфирки и стекломатом обложи.подвесы я бы не использовал.они же широкие...на палочки посади).потом эту матрицу вместе с проставочным кольцом и палочками присаморезь к уголку,обтяни всё и обработай полиэфиркой\стекломатом\шпатлёвкой\итд.как то так...

Изменено пользователем Андрей 46
Ссылка на комментарий
Аккуратно и красиво!:good:

 

Кольца на зубочистки что ли ставил? Чем их так закрепил, что за клей? И к кольцу чем они там приклеены?

 

Как зафиксировал колготки под уголком? Скрепками?

 

И как уголки держатся вообще? У меня просто там две хлипкие клипсы... Думаю как сделать. DTN-205 весят то не мало...

 

Я вот думаю 6 мм фанера не мало ли?

 

кольца выставлены на металлических спицах. закреплены к уголку на быструю сварку. В кольце сделаны отверстия под спицы. уголок вставлен в родные места. ничего не переделывал. все держится.

хорошо проливай смолой подиум внутри, в местах крепления ткани к уголку.

 

Работы по изготовлению подиумов делал мой друг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...