Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделал чертеж Короба оцените


HeyMeXa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день считали короб для GZRW 30 SPL

с настройкой расчетной на 43 Гц ( реальная должна быть 40 Гц )

чистый объем 55 литров.

Материал фанера 18 мм

 

 

Кто в этом соображает гляньте чертеж стоит вообще изготавливать короб или переходить снова в стадию расчетов??? Прикинуть сколько сейчас скорость воздуха и сколько квадратов порт, приемлемые значения или нет?

Заранее всем благодарен за помощь :i_am_so_happy:

 

92118ea288be.jpg

Изменено пользователем HeyMeXa
Ссылка на комментарий

по моим соображениям площадь порта великовата.она 350кв см.

чем больше тем лучше но это слишком.

обычно начинающие шкафостроители сунут сотку пластиковую и довольные спрашивают... ты же молодец не испугался гигаразмеров и вытекающих последствий. я не знаю на счёт свистов но сдесь площадь порта бери 250-280кв

Ссылка на комментарий

площадь тут 324 кв. конечно многовато, делай 250-280, будет гуд

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий
площадь тут 324 кв. конечно многовато, делай 250-280, будет гуд

 

сори...стенки не вычел

Ссылка на комментарий

У меня у друга точно такой же корпу почти .... 40х40х80.короче вобще безпонтова играет . хотя он даволен.

Попробуй послушать в других ящиках.

Ссылка на комментарий

посмотри еще внимательно на размеры указанные - если по ним напилишь то не соберешь

Ссылка на комментарий
У меня у друга точно такой же корпу почти .... 40х40х80.короче вобще безпонтова играет . хотя он даволен.

Попробуй послушать в других ящиках.

 

Была бы возможность послушать в других ящиках было бы не плохо, но нет таких вариантов(

Ссылка на комментарий
посмотри еще внимательно на размеры указанные - если по ним напилишь то не соберешь

 

Все собирется просто где 340 это без учета стенок! Там не переправил!

Ссылка на комментарий
У меня у друга точно такой же корпу почти .... 40х40х80.короче вобще безпонтова играет . хотя он даволен.

Попробуй послушать в других ящиках.

 

а кто так насчитал ? 40х40х80....

Ссылка на комментарий
Сделал поправки оцениваем по новой, критикуем не стесняемся)))

9e775332a592.jpg

 

а почему ты выбрал 43гц.

ниже будет повкусней.ну например если не хочешь 35,возьми 38.ты так близок к самому смачному.но правда длина порта может стать невлезаемой-тогда понизь сечение до 200-220.плохо не станет...

ну а вообще всё вроде внорме

Ссылка на комментарий
а почему ты выбрал 43гц.

ниже будет повкусней.ну например если не хочешь 35,возьми 38.ты так близок к самому смачному.но правда длина порта может стать невлезаемой-тогда понизь сечение до 200-220.плохо не станет...

ну а вообще всё вроде внорме

 

Я исходил из темы http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479&highlight=Bassport то есть считал под 43 Гц чтобы в реале получить 40 Гц)))) Или все таки не надо это учитывать?

 

 

- Можно ли с помощью программы определить частоту настойки фазоинвертора, который я купил в магазине (видал у знакомого)?

- Да, можно, если известны размеры порта и чистый объём ящика.

Просто нажмите кнопку "Калькулятор", выберите закладку "Настройка ФИ". Там всё интуитивно понятно, и комментарии не требуются. Правда, есть нюанс.

В случае щелевого порта, прилегающего к стенке, следует учитывать коэффициент виртуального удлинения, который в большинстве случаев лежит в пределах 15-17%. Соответственно, полученную в калькуляторе частоту настройки нужно ражделить на 1,08 (корень из 1,16). Например, в калькуляторе получили 42 Гц, тогда реальная частота настройки будет 39 Гц.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...