Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не так подключил, срочно


TazBass

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

получается у меня вот так как то подключение происходит 2ac79d674ce7.png

 

:crazy:ёбушки-воробушки!!!

Автор, поставь памятник своему сабу. Он уже чувствую от тебя натерпелся :biggrin:(не в обиду). По факту: именно поэтому последовательное подключение не любил никогда!

А ещё конкретнее. Провод + изначально на какую катушку приходит: на + или -?! Ну и другой провод соответственно

Нарисовано-то вроде всё правильно!

Х*РАЧ В 1 ом и не заморачивайся!!! Гейн в пол и в ремонт)))

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Попробую объяснить :smile:

Сейчас дин подключен в 4 ома, то есть красный терминал одной катухи ил черный другой объедены проводом, к оставшимся двум подключен + и - с уся, все шатайне, и чебурашит нормально.

Вам я привел схему как я пытаюсь подключить в 1 Ом, при подключении повторяю саб можно услышать с трубкой айболита только, а при включении магнитолы происходит что дин как надувается и принимает максимально верхнее положение секунды на 2.

Картинку я привел к тому что там подключение ,( если смотреть сверху на дин ), у катух плюс на против плюса и минус на против минуса. А у меня я нарисовал как ( если сверху смотреть), одна катуха как бы перевёрнута, но я вроде не олень красненькие перемыкаю и один конец скручиваю и в усь и также черненькие( терминалы), ну а выходит у меня я уже написал что...

Ссылка на комментарий

Где страдивариусы? Настрадамусы? Реалы ? и прочие известные и прожженные сплщики :smile:

Что никто с по симптомам не может предварительный диагноз поставить?

Ссылка на комментарий

сфотографируй хотя бы на трубку и выложи. и подключи нормальными проводами квадратов на 6, больше не надо.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Привет....тут на ТНТ надо к этим как их там.....Экстрасенсы.....шучу....

 

Ну такто ты расписал все правильно....

 

Мысли такие ....в первую очредь бери цешку и звони катухи на сабе.....+ есть подозрение что клемы перепутаны на сабе....Хотя опять таки при последовательном подключении почему поет....хотя наверно на фазировку не влияет....квроч не знаю как объяснить но понимаю почему )))

 

Цешкой прозванил звон идет...катухи живые...бепи батарейку крону и прикладывай к каждй катухе нужной полярностью...плюс к плюсу...минус к минусу...если все с дином окей и ниче не напутано Дифф выйдет наружу...вытолкнет.....

 

Если с бубном все ровно...и контакты не напутаны....то в твоей ситуации может быть...и мне встречалось....

 

Разболтаные, раз***паные контакты РЦА...притом что может быть гнезда на усе...., что линейка...что на мафчике....но опять таки почему в 4 ома поет....

Ну и последний и худший вариант....чтото в усе....тоесть при переключении пониженной нагрузке его начинает чебурашить...

 

усь и дин новые...??? Ремонт был....?? Ну или может травмы в дестве у них какие были....???? )))

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Усь пришел 3 дня назад, пока что денег нет, не заплатил человеку пока, если что назад вышлю, либо ремонт обговорю.

Дин тоже с рук, но при визуальном осмотре вроде исправен.

При моем криворуковременном подключении в 1 Ом усь в защиту не уходил...

Цешка это что?)) режим на мультике для прозванивания проводов на целостность?

Ссылка на комментарий
Усь пришел 3 дня назад, пока что денег нет, не заплатил человеку пока, если что назад вышлю, либо ремонт обговорю.

Дин тоже с рук, но при визуальном осмотре вроде исправен.

При моем криворуковременном подключении в 1 Ом усь в защиту не уходил...

Цешка это что?)) режим на мультике для прозванивания проводов на целостность?

 

 

Да мультик.....ну да чтоб пиииии делал есть ли цепь замыкается...заодно можешь им сопротивление глянуть что выдает он на каждой катухе.... батарейкой тоже стоит....ибо может у тебя одна катуха при правильной полярности вверх дифф будет толкать,а втарая напутанная наприимер вниз тянет :hi:

 

Тут видишь ситуация у тебя все с рук.....и фиг знает кто до этого железо это имел и как имел......:wink:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

А если одна вниз, а другая вверх то что?) крону не проводами, а просто прислонить плюс к плюсу минус к минусу по очереди к каждой катухе?)) в двух словах, в каком режиме сопротивление мериется, точнее режим знаю а положение? (цифры) :blush:

Ссылка на комментарий
А если одна вниз, а другая вверх то что?) крону не проводами, а просто прислонить плюс к плюсу минус к минусу по очереди к каждой катухе?)) в двух словах, в каком режиме сопротивление мериется, точнее режим знаю а положение? (цифры) :blush:

 

Ну если крона дотянется до конекторов на катухе то просто приложить соблюдая полярность на кроне и на сабе.....если нет...то проводочки подпояй.....

х.з. шас под рукой нет....но крайнее положение от минимума или предпоследнее пробуй....там поймешь.....у всех Мультиков разный шаг....сотые, тысячные и т.д. :hi:

 

если одна вверх....а другая вниз.......то меняешь батарейку полярностью....если неправильная тоже вверх....то потом конектишь с учетом что на неправильной катухе где был минус там плюс и наоборот...

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Моя интерпретация:

подсоединяешь крону к одной катушке

если диффузор прыгает вверх, то к плюсу катушки ты подключил плюс батарейки, и минус катушки к минусу батарейки

если диффузор прыгает вниз, то к плюсу катушки ты подключил минус батарейки, и минус катушки к плюсу батарейки

запоминаешь, маркируешь.

 

подсоединяешь крону к другой катушке, и делаешь все тоже самое.

 

Потом плюс одной катушки к плюсу другой, минус к минусу.

Потом общие плюсы к плюсу усилителя, общие минусы к минусу усилителя

Ссылка на комментарий

А ты попробуй залезть в аудионастройки, и добавь уровня саба( либо для начала включи его, не помню уже как в альпах, регулировка должна быть стопудово) - думаю обе твои загадки решаться имхо!

Ссылка на комментарий

AlexXxei71, Да правильно он подключает, просто расположение плюса и минуса различается что на сабе, что на картинке.

 

У нас было такое. Два QS300, один с ремонта, другой новый. Подключаем в параллель и тишина... Че за х... куда смотреть... Усю кирдык... Все норм. Все провода и усь робит. Оказалось что мастер идиото перепутал провода на одной из катушек... Черный стал плюсом, а красный минусом... Когда проверили и переключили стало все норм!

::yu::

Ссылка на комментарий
AlexXxei71, Да правильно он подключает, просто расположение плюса и минуса различается что на сабе, что на картинке.

 

У нас было такое. Два QS300, один с ремонта, другой новый. Подключаем в параллель и тишина... Че за х... куда смотреть... Усю кирдык... Все норм. Все провода и усь робит. Оказалось что мастер идиото перепутал провода на одной из катушек... Черный стал плюсом, а красный минусом... Когда проверили и переключили стало все норм!

 

Аналогичная ситуация была. 99% на сабе перепутана полярность одной из катушек.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...