Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мини FAQ: отправляем/получаем груз ТК


Рекомендуемые сообщения

И так... я думаю многим будет полезен данный материал.... опять же все написанное это из моего опыта...так как я тоже попадал на приколы различных тк.... постараюсь максимально подробно расписать получение груза и отправку.... все опять же в свободной форме

 

 

и так... уясним одну простую вещицу.... идеальных тк нету... все тк косячат.. абсолютно все... тока косячат по разному...

 

 

 

Получение груза....

представим ситуацию....

звонок с тк на мобилу....

 

- Здравствуйте... на ваше имя пришел груз из города Москва

- ок скоро буду....

 

придя в офис... отдав паспорт и прочее оформляем получение....

 

вот тут и начинается веселье...

 

внимательно смотрим кто отправитель....и кто получатель... а то у Радченко как то альфарды не туда поехали.... и у Артема город Сургут стал Челябинском

еще внимательней смотрим вес груза и описание....и сравниваем вес при отправлении....

вес груза при отправке указан в накладной... которую составили в пункте отправки....там же и заявление на отправку груза

 

если видим что вес разный то готовимся ко второму этапу веселья....

 

 

в офисе расписываемся за получение бумаг, оплачиваем доставку и газуем на склад....

 

 

придя на склад.... и отдав "квиток" на получение груза.... внимательно смотрим куда пошел "грузчик"... наблюдаем за его действиями и от куда вам принесут вашу посылку...

 

 

зачем? затем что лично у меня... посылка с усями хранилась на улице под проливным дождем... склад понимаители у них переполнен был... а на усях моих стояла "лэйбочка" - Автозапчасти....они подумали что тама железо реальное и ему пофиг все погодные условия

 

груз должен всегда хранить на складе... а не на улице...

 

если с этим проблем нету...тогда хорошо.... посылку поставили перед вами на пол.... и предлагают сразу расписаться за получение.... этого делать категорически нельзя... потому что расписавшись в квитке вы снимаите сразу все претензии с плеч ТК....

 

после того как вы увидели посылку своими глазами... просите поставить её на весы...это должны сделать грузчики!!!! вы не прикасаетесь к посылке своими руками!!!

 

сверяите вес при отправке... и при получении.... если разница в 10-20 грамм то это не беда.... например усил весом в 20 кг схуднул по пути на 100 грамм или весы разные у филиалов это нормально... но если усил похудел на 15 кг.... это уже не хорошо....

 

то есть...если вы увидели большую разницу в весе... сразу просите пригласить "специального человека" который занимается претензиями такой человек должен всегда сидеть на складе на "фоксе"...и доставайте свои мобильник... включаете запись видео и погнале:)....

 

внимательно осматриваем транспортировочную коробку... загибы заломы на углах... перемотку скотчем и так далее... все коментируем на видео...

 

посылку вскрывайте вместе с грузчиками... и человеком по претензиям... чтобы убедиться в наличии именно того ништяка который был изначально туда упакован...

 

вскрыли...если все хорошо... извиняемся за беспокойство ...расписываемся в квитке и уезжаем....

 

если есть косяки... тогда составляем жалобу на директора филиала где подробно все указываем...разность веса...косяки упаковки... и прочее...

 

после составления жалобы... и описания проблемы... вам будет предложено два выхода с товаром... или вы его оставляите на складе для окончания разбирательства... либо вы его забираете сосбой... я бы рекомендовал забрать его с собой...НО!!!!!!!!! в квитке надо написать своими руками....

 

Груз получен с жалобой №98345723495 от 01.01.2013 года... и сначала просим расписаться в квитке "специального человека", а потом и расписываемся за получение груза:) удачи в суде:) дальнейшие ваши действия могу расписать.... но...это очень муторно и геморно... и без участия отправителя тут вы не вырулите... поэтому читаем графу "отправка груза"

 

 

 

 

пс: что касаемо обрешеток/мешков/евротар и других защитных материалов... так же просим все распаковать разобрать распилить... то есть ты должны забрать свое...ништяк+заводская упаковка ништяка... все остальное тебе на фиг не надо....

 

 

возможно что то забыл... ребята каментами "догонят по ходу темы"

 

сейчас продолжу про отправку

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Добавлю от себя. есть еще один момент.

Момент в оплате груза за вес или объем.

Так вот при получении, получатель в праве получить цену за вес и цену за объем и оплатить по той, которая меньше. Обычно ТК считает оба варианта и ставит тот, который выгоден им.

Ссылка на комментарий

идем дальше....

 

 

отправляем груз

вы как отправитель... хотите спокойно отправить груз... без дальнейшего гемороя по приходу его в точку Б.... что бы гемороя не было, надо чуть чуть приложить смекалку и сделать пару маленьких вещей...

 

допустим усил.... положить его в заводскую упаковку... обернуть в мусорный строительный пакет... эти пакеты плотнее и крепче... тем более черный пакет не даст спалить посторонним глазам всякие симпотишные надписи на коробке... дальше все обернуть скотчем очень плотно.... можно еще фанерки 3-5 мм на бока положить для укрепления упаковки... хуже от этого не станет...

 

дальше.... еще один момент который может сыграть весомую роль в транспортировке груза.... надписи и маркировки на грузе для грузчиков....

 

если мы заглянем в различные ГОСТ-ы то этих маркировок тьма тьмущая...

 

нам все не нужны... выбираем маркировку по надобности

image_24_1.gif

 

описание маркировок тут

http://stroy-technics.ru/article/klassifikatsiya-avtomobilnykh-gruzov

 

 

 

еще... нелишним будут листочки с красной надписью на грузе типа

 

ПРОСЬБА НЕ БРОСАТЬ!!!!

ХРУПКИЙ ГРУЗ!!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

 

поверьте это не останется без внимания...

 

 

дальше... обрешетки мешки пломбы...

вот в сургутском филиале автогамнотрэйдинга обрешетку груза не делают... в мешки не кладут... а предлагают сразу евротару за конский ценнег....

 

в пэке предлагают за 30 рублей большой мешок под пломбу... то есть укатывается в мешок... со стороны раскрыва вешается пломба с номером... и дается гарантия что во время перевозки туда никто не залезет...

 

так же такие услуги есть и у желдорэкспедиции тока уже за 150 рублей..

 

 

Объявленная ценность груза...указывайте реальную стоимость ништяка... сумму выше реальной будет сложно выдолбить..потому что до реальной докапаються серовно...

 

 

то есть пакуем максимально крепко...плотно и с понятной маркировкой даже для таджиков грузчиков....+пломба+реальная стоимость.... причем это все надо документально зафиксировать... не отказывайтесь от этих услуг... тем более когда ценнег за аппаратуру большой...после отправки груза не поленитесь сфоткать на мобилу конечный вариант упаковки .... сфоткайте все документы до кучи... и фотки отправьте покупателю на майл...... и я уверен груз придет в целкости и сохранности

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
ПРОСЬБА НЕ БРОСАТЬ!!!!

ХРУПКИЙ ГРУЗ!!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Тоже так делал. На сколько это спасает зависит уже от человека.

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий

Есть еще такая фигня: получал как то груз - эстрадные колонки (не в авто!!!!). Отправитель Москва. Хотел получить ПЭКом, но мне поставщик сказал, что или ПЭКом, но завтра или автотрейдингом, но сегодня. Ну, думаю, ну, че там, ну, будет разница процентов в 10..... Так вот, расчетная стоимость ПЭКом составила что то около 5-6т.р.....

Звонит Автотрейдинг - говорят, Ваш груз прибыл. Москва - Ростов-на-Дону. Приезжаю. Счет выкатили....... 12400.......

Я ох....ел..... Так, самое главное, ту не было никакаой дополнительной услуги, забора груза и прочего. Просто вот такое тарифы.

Хотя, минималка в Автотрейдинге меньше - 250, против 300 в ПЭКе.

Расчетный вес оказался больше положеного на объем. Т.е., автотрейдингом выгодно возить только вату!!!!

Ссылка на комментарий

У нас на складе Автотрейдинга у грузчиков есть скотч с надпиью "ХРУПКОЕ" и "СТЕКЛО".

Я попросил продать - так подарили !

Теперь пакую и этим скотчем мотаю - ярко и заметно сразу...

И делайте обрешетку на уси и сабы, даже если покуп против...Какая-никакая , но защита. А вот если покалечат вещь в картонке - гемороя потом...1000 раз пожалеете!

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Еще...

В связи с последними событиями, на шов коробки с двух сторон клею бумажку "ОПЕЧАТАНО" и прошу тех кто мне отправляет делать так же. Чтобы сразу заметить - вскрывалась упаковка или нет!

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Так вот, на счет скотча. Мелочь, но расскажу. Отправлял Авторейдингом. Там маленький коробочек. Скотч попросил, что бы обмотать места швов. Дали. Потом посчитали 50р за него. Я вернулся на склад и, т.к., за скотч берут один раз, попросил его и обмотал им коробок, пока не кончился весь валик ))) Вот - мелочь, а приятно. Мотал от души!

Ссылка на комментарий

=) Smoke хорошо упаковывает =) спасибо ему за это. Сперва шли кс 6.5 в мешка + обрешетка. потом приехал усь м1с в черном пакете + обрешетка. Сейчас жду 515. и все через ПЭК.

Еще с Омска слали Биксеноновые линзы, ЖДЭ. Упаковал чел в коробку с пенопластом. и обклеил скотчем - осторожно!хрупкое.

Ссылка на комментарий

nCuX, тоже как то в пэке забирал посылку от Туманова... для вартовска... один увеселитель пришлось вскрывать распечатывать:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Мне как то в ПЭКе приехал один усил в обрешетке размером практически полкуба, смотрелся как как маленькая обезьянка в большой клетке.

взяли 400р вроде )

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
так же просим все распаковать разобрать распилить..

Вопрос такой: обязаны ли грузчики это делать в принципе?

Был разок случай. Саб в обрешетке мне приехал, грузчик приносит его и ставит передо мной, мол забирай. Я ему говорю "Ну, вскрывайте", после чего он дает мне в руки гвоздодер и говорит "Обрешотка Ваша, теперь, вот сами вскрывайте и вообще что хотите с ней делайте"... Спорить не стал, но права свои узнать было интересно

Ссылка на комментарий
Вопрос такой: обязаны ли грузчики это делать в принципе?

Был разок случай. Саб в обрешетке мне приехал, грузчик приносит его и ставит передо мной, мол забирай. Я ему говорю "Ну, вскрывайте", после чего он дает мне в руки гвоздодер и говорит "Обрешотка Ваша, теперь, вот сами вскрывайте и вообще что хотите с ней делайте"... Спорить не стал, но права свои узнать было интересно

 

тоже интересно:smile:

Ссылка на комментарий
обязаны ли грузчики это делать в принципе?

у автотрейдинга прописано, что они не снимают обрешетку!

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...