Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт AGM


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, АГМ батареи вообще подлежат ремонту? И кто-то их ремонтирует? Ситуация такая - Optima Blue Top 75Ач, не держит нагрузку. Т.е. после зарядного устройства вольтметром проверяешь - 13.1 легко держит. Только цепляешь на клеммы авто - просадка до 6-8В. С другим аккумулятором никаких просадок не наблюдается.

Ссылка на комментарий

он походу чуть чуть устал у тебя просто, я бы выбросил

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Подскажите, АГМ батареи вообще подлежат ремонту? И кто-то их ремонтирует? Ситуация такая - Optima Blue Top 75Ач, не держит нагрузку. Т.е. после зарядного устройства вольтметром проверяешь - 13.1 легко держит. Только цепляешь на клеммы авто - просадка до 6-8В. С другим аккумулятором никаких просадок не наблюдается.

 

сдать в утиль, на вырученные деньги купить пивка)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Тоже валяется красная оптима 55 ая, заряд держит, но хуже кислоты! Где то кто то упоминал, как Мэджикстик реанимировал оптиму, может кто ткнет носом, али сам Мэджик подскажет!:hi:

Неохота выкидывать в помойку...

Magicstick! увидешь темку не проходи мимо, внеси свою лепту! пжта:blush:

Ссылка на комментарий
Тоже валяется красная оптима 55 ая, заряд держит, но хуже кислоты! Где то кто то упоминал, как Мэджикстик реанимировал оптиму, может кто ткнет носом, али сам Мэджик подскажет!:hi:

Неохота выкидывать в помойку...

Magicstick! увидешь темку не проходи мимо, внеси свою лепту! пжта:blush:

 

вроде бы как кратковременной подачей большого тока в пределах 500 ампер,если я не ошибаюсь,тоже где то читал это

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

Может попробовать несколько циклов заряд-глубокий разряд?

Выкидывать как-то жалко :)

Ссылка на комментарий

долго прослужил?

АГМ АКБ как и большенство АКБ, не обслуживаемые. но это не значит, что их надо эксплуатировать, думая, что это вечный двигатель.... Обслуживание, сводится к тому, чтобы переодически заряжать сетевой зарядкой, тем более когда речь идет о кратковременных поездках и уж тем более, когда речь идет о музле. У меня в свое время, на соревновательном авто была оптима, служил 6 лет (после продал вместе с авто) На байке, был стингер. вне сезона, я его заряжал и скидывал клемму и не "уставал" он.

В случае с тем, что АКБ перестал держать емкость...врядли удастся реанимировать до должного уровня. необратимые процессы...

Изменено пользователем heaven & hell
Ссылка на комментарий

Из личного опыта, надо снять крышку и посмотреть состояние пластин

Если они засохли , то немного ( шприцом ) залить Дистилированной воды и поставить на зарядку ( акум вновь будет в хор сост )

 

Если произошла сульфатация

Смотря на сколько процентов она произошла...

Бывает такое , что можно восстановить , а бывает только на помойку ...

Лечиться полным зарядом и сразу полным разрядом, и так много раз ( может поможет )

Так же можно подрубить зарядку через реле поворотов...

Смотрите обьясню смысл ...

Через реле на акум идет пульсами заряд и соответственно пульсами снижаеться с помощью потребителя ( в данном случае лампочки, ну или что подключите )

 

Надеюсь поняли смысл

Удачи в востановлении ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Дада, все правильно Серый написал. Я так маленькие акб от бесперебойников реанимировал, но полностью ни один не восстановил. Емкость у них не более 1/4 осталась. Можно так восстановить, да продать потом с машиной. На музло их уже вряд ли хватит...

Ссылка на комментарий
Тоже валяется красная оптима 55 ая, заряд держит, но хуже кислоты! Где то кто то упоминал, как Мэджикстик реанимировал оптиму, может кто ткнет носом, али сам Мэджик подскажет!:hi:

Неохота выкидывать в помойку...

Magicstick! увидешь темку не проходи мимо, внеси свою лепту! пжта:blush:

 

с Маджиком разбирали оптиму, потому что там замкнула одна банка и там обошлось просто заменой банки из донора. В Вашем случае надо попробовать разбудить акум :hi:

Ссылка на комментарий

Есть мысли что АГМ осыпаются внутри так же. Только не выпадают в осадок поэтому 13в на холостую и до 6в под нагрузкой. Т,е. активное вещество заросло бякой (окислы/химия) поэтому реакции нет.

Только моё мнение, могу ошибатся.

Я бы попробовал заряд 1А т.е. медленно и разряд. Пара циклов. Если не ожвёт - сдать в RECYCLED за 150руб. и пойти за новым.

ХОТЯ есть ещё 1 применение (у меня в гараже электричества нет - в яму освещать когда картошку нагребаешь)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...