Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

СЧ звено, где оно должно правильно играть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

СЧ в стаканы и на пластилин, с ВЧ то же самое, и крутить и слушать, и настраивать, снова крутить, слушать, настравиать... вроде писал уже.

Проверить все варианты, попробовать настроить наилучшим образом каждый из ваших вариантов установки а потом выбрать лучший из этих вариантов. Тут скорее всего одним слухом обойтись не удастся. Чтобы не запутаться и быть точным в определении звучания нужен очень большой опыт прослушивания, нужно иметь в голове ориентир звучания, эталон, с которым все сравнивается. Измерение АЧХ очень помогает кореллировать свои ощущения и впечатления от звучания, чтобы не получалось смешных ситуаций, когда на утро, после очень долгого прослушивания и выбора лучшего варианта, этот лучший вариант не начал звучать ужасно и безжизненно ;) Надо небольшими порциями это делать, не позволяя своему слуху терять вкус. Это как работа дегустатора ))))))))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
врядли тут есть экстрасенсы
я думаю, стоит поискать на твоей аватаре ;

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
я думаю, стоит поискать на твоей аватаре ;

Мне надо пыриться вживую для наилучшего эффекта :sarcastic:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Завтра в 11 часов назначена встреча Н-ских SQ-шников возле бывшего АЛПИ , что на Дуськи .

Так что если есть заинтересованые - велкам .

Я буду .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Интереная тема! а послушать конечно же будет что?

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Интереная тема! а послушать конечно же будет что?

 

Ну обычно бывает :)

 

Да , кстати , подробности встречи - там : http://forums.drom.ru/car-audio/t1151105134.html

Изменено пользователем schuma-her

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Вобщем долгое это и мучительное занятие и машина тут может возвести в квадрат ваши мучения, а может и наоборот облегяить задачу, за счет конфигурации салона, позволяющей реализовать такой подход, который просто не применим в других авто....

 

! Чуть не забыл: ИМХО :wink:

 

Вот рыл форум, перечитывал старые темы. И эта фраза меня задуматься заставила.

Уже пару лет есть голубая мечта. Собрать машину чисто для звука. Чтоб можно было пилить панель приборов, выкинуть задние сидушки, битком забить багажник и не задумываться о удобстве повседненвного использования. Возможно с перспективой соревнований. Причем SQ+SPL.

Фронт построить на качество, и сделать 2 разных саба. Для давки 2*12 или 2*15, и один 10" для SQ. Да и переключаться между ними по настроению тоже :music:.

Вот и думаю: какая машина для этого подойдет? Очень дешевая разумеется. Чтоб не жалко было ее переваривать и перебирать. Да и чтоб запчасти не дорогоие. На ум приходит только Ока и Таврия.

Если со стороны SQ, то как вам Таврия? Я просто ни разу не сидел за рулем. Углы приборной панели там не сильно близко к слушателю? Посадка глубокая? Нормальный звук там можно построить?

П.С. сорри если тема не айс. просто сижу в офисе, работы нет, скучно стало:crazy:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Если уж мутить, то лучше какую старую волгу взять. В багажник всю аппаратуру и аккумы, стенку забодяжить, ну и торпеда там здоровая и можно сделать 3-х полосочку с фронтальным сабом.

На самом деле, чтобы сделать такую машину надо очень много денег и времени, к тому же сделать серьёзную СПЛ систему и не потерять баллы за инсталл на SQ мне кажется очень сложно. Есть хороший пример с Нивой Фахитоса, но там бюджет просто атомный :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Вот что нарыл

http://www.caraudio.ru/az/2007/10/120.html

Интересная машинка.

Можно типа этого сделать.

И трех полоску не надо! Пищи + 10см на панель.

Фронтальный 10" можно выше резать. До 200Гц он доиграет.

Тут ведь локализации нет! Или это не потянет на SQ? Как нужно стыковать такую систему? Нужно ли миды в дверь?

А за сидениями уже можно 2*15" городить!

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Ой, точно. туплю.

Кстати, бас тоже пишется в стерео. Так что в идеале надо стерео сабы делать!:crazy:

А 8" мидбасы можно ведь и в крылья за сидушками ставить? Они ведь на сцену не влиют почти? Ну если СЧ-дифузорник. Миды тогда будут 60-200Гц играть. Или их обязательно перед собой ставить?

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Стерео эффект вроде где-то со 100Гц проявляется, т.е. сабовый диапазон туда не входит. Миды можно под сиденье :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Нееее

На блюзе про это тема была недавно. Там дедушки вроде говорят, что весь звуковой диапазон пишется целиком. И бас тоже в стерео.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...