Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

kap-29 vs 1.900


с184сх93rus

Рекомендуемые сообщения

Добрых времени суток,ребят подскажите кто знает,стоял кап-29 шатал орис амв-15 на ура,поставил 1.900 гейн на всю а качает тише.Питание кг-35 от акум.+-,кислота 60,гена 60,просадки 12.6 меньше нет.В чём может быть дело?Да и саб подключен в обоих случаях в 2 ома.Всем за ранее спс за помощь.

Sundown sa-15 + kicx 1.900:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Реальный импеданс саба будет выше чем 2 Ом. а 1.900 норм качает тока на 0.5-1 Ом.

на нагрузке 2-4Ом моноблоки 1.900 и 1.1000 слабы.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Реальный импеданс саба будет выше чем 2 Ом. а 1.900 норм качает тока на 0.5-1 Ом.

на нагрузке 2-4Ом моноблоки 1.900 и 1.1000 слабы.

 

+1

кексы моноблоки в высокоом вообще ниочём... :bad:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Добрых времени суток,ребят подскажите кто знает,стоял кап-29 шатал орис амв-15 на ура,поставил 1.900 гейн на всю а качает тише.Питание кг-35 от акум.+-,кислота 60,гена 60,просадки 12.6 меньше нет.В чём может быть дело?Да и саб подключен в обоих случаях в 2 ома.Всем за ранее спс за помощь.

 

знакомо. контроля над сабом у 900 нету.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
знакомо. контроля над сабом у 900 нету.

 

Ну значит и M4a в топку. И по прежнему будем считать что демпинг фактор зависит только от усилителя. tqttqt.jpg

Ссылка на комментарий
Ну значит и M4a в топку. И по прежнему будем считать что демпинг фактор зависит только от усилителя. tqttqt.jpg

 

я не про цифры я про факты)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
я не про цифры я про факты)

 

Эти факты ничем не подкреплены, на вопрос сколько есть и сколько должно быть однозначно помогут ответить лишь лабораторные измерения с использованием правильных приборов и такой же правильной акустикой.

Ссылка на комментарий
Эти факты ничем не подкреплены, на вопрос сколько есть и сколько должно быть однозначно помогут ответить лишь лабораторные измерения с использованием правильных приборов и такой же правильной акустикой.

 

ну по факту если то сравнивал в лоб гз гзта 1.800 и кикс кап 27.

Орис амв 12 в зя 28л. Закатываю на кексе замеряю давление на музыке. 136.6 дб стабильный рез на 51гц. Дин чувствует себя вполне комфортно даже после 3-4 треков на такой громкости. Ставлю гз, настраиваю. 130.5дб на 51гц!! И конское превышение хода вплоть до треска катушки.Болтало динамик нещадно не создавая какого либо ощутимого давления. Питание в обоих случаях на клеммах усилка не падало ниже 13.4в. За этим я строго слежу. Больше с гз выжать не смог. По звуку кекс пел гораздо плотнее, подобранее и детальнее. гз просто гудел и бубнел. Сравнивал потом работу гз и кекса 600 но уже не в лоб. Отличий особых в контроле динамика не нашел. Да и на мой взгляд схемотехника этих усей достаточно близка чтоб искать аццкие различия. Вот такие цифры. Продал гз, купил 29 кекса и для себя решил если и менять его на д класс то уже на чтото совсем не бюджетное.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
ну по факту если то сравнивал в лоб гз гзта 1.800 и кикс кап 27.

Орис амв 12 в зя 28л. Закатываю на кексе замеряю давление на музыке. 136.6 дб стабильный рез на 51гц. Дин чувствует себя вполне комфортно даже после 3-4 треков на такой громкости. Ставлю гз, настраиваю. 130.5дб на 51гц!! И конское превышение хода вплоть до треска катушки.Болтало динамик нещадно не создавая какого либо ощутимого давления. Питание в обоих случаях на клеммах усилка не падало ниже 13.4в. За этим я строго слежу. Больше с гз выжать не смог. По звуку кекс пел гораздо плотнее, подобранее и детальнее. гз просто гудел и бубнел.

 

А вы не задумывались что у усилителей фильтра разные и не идентичная настройка срезов? Да и вообще разные по схемотехнике аппараты.

Ссылка на комментарий
знакомо. контроля над сабом у 900 нету.

 

да че за бред:lol:

один кто то ляпнул, а все повторяют :lol:

даже не понимая что это такое))

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

еще модно говорить "качества нет"

:lol:

а шлак который обычно играет от этих усей пздц какой качествееный аж уши вянут

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
А вы не задумывались что у усилителей фильтра разные и не идентичная настройка срезов? Да и вообще разные по схемотехнике аппараты.

 

эмм не по адресу претензия. Во первых за 6 лет в автозвуке я и более тонкие детали изучил.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/

во вторых я вообще не использую кроссы усилителей.в обоих случаях сабовый усь был полностью распущен. гейн в пол, срезы в максимум. сабсоник в 0. а работу саба организовывало гу. сверху саб был порезан вторым порядком на 50гц. работа с гейном не давала ничего кроме еще большего превышения хода. Я прекрасно знаю что я делал и о чем говорю. Данный факт имел место и есть свидетели данной непонятки. Для себя провел еще ряд экспериментов уже на кексах куэс серии и на других машинах. Сделал для себя ряд выводов которые навязывать и доказывать никому ничего не буду. ) Глупое это занятие.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
да че за бред:lol:

один кто то ляпнул, а все повторяют :lol:

даже не понимая что это такое))

 

да куда уж нам до таких спецов :hi: конечно не понимаем :empathy:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
эмм не по адресу претензия. Во первых за 6 лет в автозвуке я и более тонкие детали изучил.

 

Это не претензия, это вопрос.:flag_of_truce:

 

гейн в пол, срезы в максимум. сабсоник в 0.работа с гейном не давала ничего кроме еще большего превышения хода.

 

Я прекрасно знаю что я делал и о чем говорю. Данный факт имел место и есть свидетели данной непонятки. Для себя провел еще ряд экспериментов уже на кексах куэс серии и на других машинах.

 

А что за непонятки? Сравнение усилителей с абсолютно различной схемотехникой и разными тех. характеристиками, иначе и быть не могло.

 

Сделал для себя ряд выводов которые навязывать и доказывать никому ничего не буду. ) Глупое это занятие.

 

Выводы в данном случае делать рано. Более того я не просил что то доказывать, ибо можно и без лишних телодвижений открыть тех. доки к усилителям и воочию убедится что у кикса ДФ заявлен больше чем у гроунд зиро. Изначально вопрос другой, я хочу знать на сколько у например QS тысячника, контроль хуже чем у DD M3a или M4a, ответ на это вопрос я уверен многим бы заткнул рот с их любимой фразой про говно в проруби. Жаль что немного таких людей на форуме которые могли бы адекватно провести сравнение на месте, сразу двух аппаратов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...