Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вариант установки в ящик тяжелого сабвуфера


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Если вы являетесь обладателем сабвуфера весом более 30 кг, вы обязательно столкнетесь с некоторыми сложностями его установки в ящик (вариант диффрузором в потолок не в счет). Ниже приводиться один из вариантов конструкции, который немного облегчит процесс установки.

 

Image028.jpg

 

Image029.jpg

 

Image032.jpg

 

Image034.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

что за головка то?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Если вы являетесь обладателем сабвуфера весом более 30 кг, вы обязательно столкнетесь с некоторыми сложностями его установки в ящик (вариант диффрузором в потолок не в счет). Ниже приводиться один из вариантов конструкции, который немного облегчит процесс установки.

А чего не положить ящик на спину и бросить в него динамик?:scratch_one-s_head:

Простите, тупанул, тамже написано:(вариант диффрузором в потолок не в счет):pardon:

Изменено пользователем Plazma
Ссылка на комментарий

лень переворачивать:smile:

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
А чего не положить ящик на спину и бросить в него динамик?:scratch_one-s_head:

 

а чего вы так в своей ниве не сделали :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

:biggrin:

а у меня мысля уже пошла дальше, я подумал, что вы о варианте:

 

поставить ящик дыркой вверх, установить дин, а потом положить ящик в рабочее состояние, но похоже это тоже не вариант ввиду массы ящик+саб, ну и размеров ящика.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
а чего вы так в своей ниве не сделали :smile:

 

А чего, мы так и делаем. Поднимаеи кран - балкой за переднюю ось и вкидываем динамик, он у нас вообще 50кг.:smile:

Ссылка на комментарий
А чего не положить ящик на спину и бросить в него динамик?:scratch_one-s_head:

Простите, тупанул, тамже написано:(вариант диффрузором в потолок не в счет):pardon:

 

Ну бросил его, а рабочее положение - горизонтальное + большой весь и в фанере появляется напряжение, а подпорка под магнит существенно снимает это напряжение

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Ну бросил его, а рабочее положение - горизонтальное + большой весь и в фанере появляется напряжение, а подпорка под магнит существенно снимает это напряжение

 

И оч значительно на кочках

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Прикольно, но я се так делать не буду

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Хорошая идея, но не для идеального результата. В этом варианте "повседнев" рулит полностью, для систем соревновательного класса правельней сделать фронтальную стенку толще.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Ну бросил его, а рабочее положение - горизонтальное + большой весь и в фанере появляется напряжение, а подпорка под магнит существенно снимает это напряжение

 

При установке серьезных динов, я никогда не пользуюсь саморезами, только болты. Посадочня плоскость под динамик формирую из нескольких колец закрепленных с внутренней стороны лицевой стенки ящика, общая толщина которых всегда не менее 40 мм. Относительно приведенного выше способа установки имею подозрение, что при подаче сигнала большой мощности, магнит опирающийся на подставку, будет биться о нее, что в конце концов приведет к выходу динамика из строя. :scratch_one-s_head:ИМХО

Ссылка на комментарий

биться - подразумевает некое перемещение магнита/корзины, относительно ящика. если все надежно закреплено, откуда взяться этому премещению. да и не думаю, что там магнит на подставке лежит, я сам так обычно делаю, как правило эта подставка используется только при установке, когда притягиваешь дин к ящику магнит немного потрывается от подставки.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
биться - подразумевает некое перемещение магнита/корзины, относительно ящика. если все надежно закреплено, откуда взяться этому премещению.

 

Нет. я имею ввиду вертиальную ударную вибрацию. В те моменты кода частота вибрации магнита и стенки ящика, на которую он опирается будут различны, они будут биться друг об друга.ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...