Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лазерная коррекция зрения...


rakiim

Рекомендуемые сообщения

жене делали по две операции на каждый глаз лет 8 назад, сначала как то там сетчатку припаяли потом восстановили зрение по моему -4 было. Зрение после операции 100% до сих пор, и родила(врач окулист разрешил самой рожать) все нормуль. Сначала тебе надо обследоваться в клинике где делают операции и узнать можно делать или нет, там оказывается не всем их можно делать. А так вещь нужная и операция дело 10 минут.

 

Делали в ЭКСИМЕРЕ, за бабки там на руках носят

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

жене делали по две операции на каждый глаз лет 8 назад, сначала как то там сетчатку припаяли потом восстановили зрение по моему -4 было. Зрение после операции 100% до сих пор, и родила(врач окулист разрешил самой рожать) все нормуль. Сначала тебе надо обследоваться в клинике где делают операции и узнать можно делать или нет, там оказывается не всем их можно делать. А так вещь нужная и операция дело 10 минут.

 

Делали в ЭКСИМЕРЕ, за бабки там на руках носят

 

И сколько обошлось, если не секрет? Сам думаю делать, - 0.75 оба глаза, вроде и немного, но за рулем очень напрягает, особенно ночью :sorry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
- 0.75 оба глаза' date='[/quote']

и смысл ? купи очки ! ну или линзы. при таком маленьком отклонении я бы и не думал !

PS я сам и жена носим линзы уже больше 10 лет - проблем нет. но хочется сделать операцию и забыть о них,поднадоели... но очково как то операцию делать:biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
и смысл ? купи очки ! ну или линзы. при таком маленьком отклонении я бы и не думал !

PS я сам и жена носим линзы уже больше 10 лет - проблем нет. но хочется сделать операцию и забыть о них,поднадоели... но очково как то операцию делать:biggrin:

 

Так отклонение может и маленькое, но острота зрения - 0.6 из 1, а это согласись не есть гуд! Тем более, что эту "операцию" есть возможность сделать за счет страховой компании работодателя, а кровно заработанные потратить на какой-нибудь m4a или SAZ)) :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
И сколько обошлось, если не секрет? Сам думаю делать, - 0.75 оба глаза, вроде и немного, но за рулем очень напрягает, особенно ночью :sorry:

 

в то время все обошлось в районе 40 т.р.

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий

Я слышал такую инфу от друга.

 

Сразу поясню, что друг получает второе медицинское, ну т.е. вначале был колледж, сейчас институт вот.

Плюс у него мать врач.

 

Потому инфа "не бабки на лавке говорили", но и за 100% поручиться тоже не могу, ибо долго эту тему мы не "жевали".

 

 

Суть такая - что эта операция(может не лазерная не знаю, разговор был просто про операцию) делает что-то такое, что зрение потом не садится вообще.

т.е. сделал один раз и на всю жизнь хорошее зрение.

 

И ценник, если память не изменяет, не дороже чем у aq20...

В общем так-то крутая вещь должна быть.

 

 

 

Сам тоже думал сделать, у меня зрение хз какое...

Днем где то на 3-4, ночью и в сумерках на 1-2. (по пятибальной шкале)

Куриная слепота или как это называется...наверное как то так.

 

Особо не напрягало бы, если бы кочки высматривать не нада было. :biggrin:

Да и на трассе очково по темному ехать.

 

А так как бы пофигу, ну расплываются какие-то детали...

Типа номер там у впереди идущей машины или тест на мониторе с нескольких метров...

Ну вроде жить можно.

 

 

 

 

Но блин....очень интересно...как видят мир те, у кого зрение 100%...наверное все по другому воспринимается.

 

 

Но как-то тоже очень очкую делать...вроде еще не совсем тугое зрение, бывает и куда хуже...

А тут как говорится...вдруг вообще не будет...мало ли.

 

 

P.S. Про пятибальную шкалу, это я с другом сравнивал у котого зрение очень близкое к идеалу, что видит он и что вижу я.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

я делал лет 6 назад в новосибе,в эксимере(не реклама).тогда отдавал что то около 32 тыс.зрение было -6,5.вообще уже с 3 класса нацепил очки и так до студенческих годов ходил...диагноз поставили-большие глазные яблоки,типо перекрывают сетчатку.сразу там предупредили что к годам 35-40 упадет.

ну так вот,операция шла буквально 20 мин на оба глаза.ощущений ни каких почти,только видно как лазер шевелится по глазу.не приятно когда херовиной специальной раскрывают глаз,а так вообще все норм.после коррекции,час сидишь как в тумане и тупо моргаешь,часа через 2 начинаешь ловить четкие моменты,часа через 4-5 ты просто аккуеваешь))после операции нужно носить солнечные очки нормальные около месяца.проверял зрение через месяц,видел не напрягаясь последнюю строчку,хотя до этого только 2 первых.

вот недавно проверял зрение,хорошо видно 3 строчку с низу,вторую хреновастенько,а 1 первую размыто.ну вот как говорится-испытал на собственной шкуре.вывод делайте сами.как никак 6 лет прошло,может ща еще лучше делают,знаю только что цена под 50.но эффект я ни забуду наверно ни когда,как это непередаваемо было-все увидеть))

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

Да я смотрю проблема глобальная, не один я такой. Что ж спасибо всем кто отписался, для начала на линзы сяду, как накоплю на аку20 так сделаем глаза себе, с рождения фокусировать все левым глазом это жесть)

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

у меня жена делала в Визусе сдесь в Вартовске зрение было -3 (падало постоянно) на оба глаза. операция обошлась 36т. уже месяц все ок. зрение еденица очки выкинула.

Ссылка на комментарий

Тоже интересен этот вопрос. Уже несколько лет задумываюсь об операции. Минусов куча. Ни мусаров издалека не увидать, ночью жопа по трассе ехать, да и вообще куча всего. Но пару месяцев назад друг с москвы приехал, мы в универе вместе ходили жаловались, что плохо видим. Он сделал пару лет назад операцию, пол года отходил отлично, потом начало опять зрение, и в итоге один глаз практически ослеп((( Вот после его слов я че та за очковал)

team Pyatigorsk.

К.Е.Т.К

Ссылка на комментарий

Жена делала полгода назад. Уже полгода без очков. Автор, делай смело, только в проверенном месте.

Если бы ты в мск был, сказал бы куда идти.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

ребята приезжайте в пензе тогда, цены не реалльные, у нас гвоорят тридцат сорокет максимум, сам хочу сделать, но сижу много за компом..вот думаю есть ли смысл..

Ссылка на комментарий

Никого напугать не хочу....

Вобщем, не так давно, передачу смотрел как раз про операции на глаза. Только там были собраны неудачные операции. Вот запомнилось, что в одной клинике в раствор какаято х-ня попала, из-за чего все, кто делал в этот день операции, вообще зрения лишишлись(((

И вот потом говорили мол, если решились оперировать, НЕ ДЕЛАЙТЕ СРАЗУ НА ОБА ГЛАЗА. Лучше сначала 1, потом второй...

После всего этого сам очкую((

Ссылка на комментарий

ну вот поэтому прежде чем делать,думаю нужно промониторить все клиники близ лежащие,а потом отзывы глядеть.благо есть инет в нашем веке.

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...