Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для DWC258


Рекомендуемые сообщения

вон все америкосы делают ящики огромные по 120-130л на пятнашки и вон как музычка играет у них..::hair:: правда горбит сильно в этом случае, в основном на нигерском репе басс в районе 35-45гц ,надо целиться чтоб горб в этом промежутке вылез

152@30Hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм...так мне под негров. Хорошо, а что вы посоветуете? Если объем сделать 110л 400кв.

Под негров - фазик 70 л на 33 Гц (светло-голубая кривая).

На повседнев можно использовать тот же ящик, если заткнуть порт. Баса станет немного меньше, но он будет ровнее и услышите более низкие частоты (жёлтая кривая).

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Можно и 80, если очень хочется. Правда, несколько возрастает ГВЗ ниже 45 Гц, но прибавляется 1 дБ давления. Хорошо это или плохо - решать вам.

Выигрывая в давлении, неизбежно проигрываем в качестве. Нужный компромисс каждый выбирает для себя сам.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

А можно посмотреть какой график получится при 110л 400кв 35Гц. Пожалуйста.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Я бы не делал больше, чем в 100 литрах...да 100 мне кажется много, 80-90 литров по мне так самое оно...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Я бы не делал больше, чем в 100 литрах...да 100 мне кажется много, 80-90 литров по мне так самое оно...

 

У тебя конкретно какой был ящик?

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Вначале 80 литров, в котором стоял Т4, потом сделал ящик 100 литров...стало меньше глубины...потом переделал 100-литровый ящик в 90-литровый,увеличив порт изнутри,тем самым понизив настройку...В итоге 90 литров понравилось больше всего!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Понятно. Будем эксперементировать.

 

Я думаю сделать еще один ящик. Сначала 115 литров 400кв 35Гц. Потом 100 литров 350кв 40Гц. Хочется услышать самому разницу.

Просто в приоритетах громкость и давление, а не ровная ачх. Хотелось бы добиться максикального эффекта на частотах 30-40Гц.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Denn|SPL| Красава что тему создал, я тоже сейчас с ДВС 258 катаюсь делал для него коробок в -18С в неотапливаемом гараже...

Team Rostov

Ссылка на комментарий
Denn|SPL| Красава что тему создал, я тоже сейчас с ДВС 258 катаюсь делал для него коробок в -18С в неотапливаемом гараже...

 

И что у тебя получилось, какой короб?

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Короб 90л, фаз. щель 400кв по настройке пока не знаю что получилось не замерял.

Усь-1108, гена-75а,питалово как всегда г. иста 55а в ваз 2107.

Team Rostov

Ссылка на комментарий
Короб 90л, фаз. щель 400кв по настройке пока не знаю что получилось не замерял.

Усь-1108, гена-75а,питалово как всегда г. иста 55а в ваз 2107.

 

Ну вот, почти моя ситуация. И как, хорошо играет в таком объеме, ну хотя бы по ощущениям?

Я просто думаю, пока запилить на 110л, если не понравится, буду переделывать в меньший объем.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Играет не плохо но как всегда хочется больше, тачку рвет на части. Я вообще хочу добиться чтобы как можно больше воздуха дуло на частоте около 30Hz.

До этого коробка делал в 100л с фаз. двумя 160мм трубами длиной500мм частота была ниже и дуло сильнее чем с щелью в 90л.

Team Rostov

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...