Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужны советы по обтяжке подиумов


Чирик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:hi: Имеем подиумы, кожзам черный, поролон 5 мм, подиумы после шкурки покрыты грунтовкой чёрной, хорёк котрый чё то в них искал :biggrin: кожзам планируеться делать со строчкой, ну и поролон между кожзамом и подиумом, интересно на что клеить поролон и стои ли, жду советов во всём:flag_of_truce:

f94472f02f63.jpg

0d9db81e4453.jpg

86bddf7323d9.jpg

fff97eadfdee.jpg

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

вообщем незнаю с поролоном не пробовал, но можно сам подиум без него обтянуть а где плоскость карты с паролоном . тока х.з че получится. в идеале надо было старую кожу убирать с карты или новую фанеры делать и обтянуть без паролона.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

старая кожа убрана, поролон и кожзам новые, поролон купил-попробовать интересно, но не опробовано ещё ни кем у нас тут))

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Попробовал наложить обычную не тянучую ткань, намочив клеем, первый варинт, там где отмечено, сделать разрезы на коже, и сделать декоративную строчку

75a40a7a620b.jpg

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Либо второй вариант, сделать просто аккуратный разрез и сделать в стык, это по сути самое не видное место ни кто и не заметит :wink:

65360c7db97d.jpg

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Только ляжет ли кожзам так же:biggrin: Отзовитесь, кто как делал выкройки? А то меня терзают смутные сомнения:morning1:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

я вообще с таким не заморачивался, сделал разрез и наклеил в стык, что на стойках, что на картах.

 

Уже не помню как дверные карты делал, но вроде клеили поролон на 88 клей (я вообще все на него клею в машине), вот только со временем (спустя года 2) на обеих картах передних дверей, на белом кожзаме проступили какие то пятна, уж не знаю с чем ето связано, то ли с поролоном, то ли с клеем, то ли с кожзамом (тогда почему только на передних дверях?) а может с тем, что передние карты больше находятся под воздействием солнечных лучей (чаще всего передние двери открыты), может ето повлияло - не знаю.

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

когда делаешь такую обтяжку советую нагревать феном!!!а сначала положить на батарею!в общем хорошо нагреть(только не жечь)=)))кожзам так лучше тянуть!!!!форма не такая уж и сложная!!!!!

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий
старая кожа убрана, поролон и кожзам новые, поролон купил-попробовать интересно, но не опробовано ещё ни кем у нас тут))

 

1 вариант- не париться с этим паролоном и строчками и обтянуть полностью карту, я делаю так всегда. клей момент обычный в тюбиках наносишь на карту клей размазываешь его феном сушиш немного ложиш кожу разогреваеш ее( тока не перегрей) и разглаживаеш ее.

2 вариант- если хочешь с паролоном клей его также на карту, потом вырезай кожу в каких местах тебе нужна строчка и клей поверх паролона.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

если нету фена можно дома над газовой плитой погреть кожзам и натягивать , я так делал когда фена не было без всяких разрезов и паралонов норм

561ac1a451cef5e7d1c6c3829d3f6bf1.jpg

Ссылка на комментарий

всем спасибо, купил в итоге 88 какой то в тюбике от "момент" начал клеить оказался обычный момент, три маленьких тюбика израсходовал и не хватило даже на один подиум, фен конечно же в помощь, а после оклейки есть ли смысл почистить кремом для обуви все это??

Изменено пользователем Чирик

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

С ума сошел:-):-)а зачем тебе это?будешь потом мазаться этим кремом.лучше авто силиконом протри если хочешь блеска!

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...