Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как мы ставили генератор от 10-ки на класику :-)


Рекомендуемые сообщения

Не боишься, что масло попадет в корпус генератора на щетки? Смотрю капает себе потихоньку. Или не до этого? =)

 

В классике всегда что то капает )) если масло не капает значит его там нет ))) Спасибо за совет посмотрим что там )))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Holla Coast, Шпон паз на шайбах краба делал ?

Как вообще живут подшипники в генераторе, не слишком быстро выходят из строя?

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий
Holla Coast, Шпон паз на шайбах краба делал ?

Как вообще живут подшипники в генераторе, не слишком быстро выходят из строя?

 

На десятом генераторе нету шпонки та болтом фиксируется нормально держится. Подшипники живут пока но пробега почти нет.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

уже давно класику ставят на поликлиновый ремень. как реальный гену вкрячить на этот пережиток автомобилестроения?

Ссылка на комментарий
уже давно класику ставят на поликлиновый ремень. как реальный гену вкрячить на этот пережиток автомобилестроения?

 

Там клиновый ремень как был с начала производства так и стоит по сей день без изменений, на инжекторных от нивы 80 ампер гену ставят, длинна и размер так же без изменений. чтобы поставить нормальную гену нужно два шкива у токаря заказывать под ручейковый ремень, клиновый скорее всего проскальзывать будет под нагрузкой, плюс мутить крепления чтобы планку натяжителя сохранить либо доп ролик ставить.

Изменено пользователем Holla Coast

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

На классике клиновый ремень изначально. Для перехода на поликлиновый надо с шевроле нивы шкивы на колен вал и на помпу (купить можно), и скорее всего придется поменять переднюю крышку на ибо крепления датчика будет другое (это про инжектор)

И думается сне придется обводной ролик если реальная злая гена будет

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий
На классике клиновый ремень изначально. Для перехода на поликлиновый надо с шевроле нивы шкивы на колен вал и на помпу (купить можно), и скорее всего придется поменять переднюю крышку на ибо крепления датчика будет другое (это про инжектор)

И думается сне придется обводной ролик если реальная злая гена будет

 

опечатку сделал исправил ))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Ремень не скользит?

Не будет скользить на конусе!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Ребятки молодцы, сами все забахали, а я тут сижу голову ломаю как себе в классику мехмана на 250а поставить, но знаю точно что он без переделок на 10ке стоял, теперь думаю ваша тема мне поможет, единственно что думаю оставить клинообразный ремень или ручейковый воткнуть, а на счет обводного ролика даже не задумывался уж сильно сложно это для меня)

Ссылка на комментарий
Ребятки молодцы, сами все забахали, а я тут сижу голову ломаю как себе в классику мехмана на 250а поставить, но знаю точно что он без переделок на 10ке стоял, теперь думаю ваша тема мне поможет, единственно что думаю оставить клинообразный ремень или ручейковый воткнуть, а на счет обводного ролика даже не задумывался уж сильно сложно это для меня)

 

Скорее всего будет проскальзывать клиновый ремень, 250А сильно будут грузить двигатель, лучше перейти на ручейковый :wink: по поводу ролика стучи в личку объясню что не ясно :hi:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

А вот у меня машина инжектор 2011 года по установки и проводки изменений нет?

2107+80prs+qs_1.1000+gz38spl=28грц,+6*6f_alphar+4*hls_20

Ссылка на комментарий
А вот у меня машина инжектор 2011 года по установки и проводки изменений нет?

 

На инжекторной ещё проще подключить там реле зарядки внутри стоит как и у десяточного. У карбюратора отдельно.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Vadimka, невероятно трудоёмкО...ставь от десятого поколения и мозга не колупай...стартвольт,елдикс...

 

продавал своего стандартного гену с десятки парняге на 99-ой...снял,старый,поставили мой..времени 10 минут :drinks: они корчито только...ремень ручейковый был...если как на классике,то тоже проблемм 0...любой дед в коперативных гаражах такую работу выполнит :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Хочу в 99ую запихать гену от Калины на 135А

 

трудно буит, не?

 

машина инжектор?

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...